Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разногласия в воспитании и поведение ребенка/

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вс сен 04, 2011 15:13

Серебро, у нас с мужем проблем нет. Чего там видят или не видят свекры - это чисто их субъективное мнение или выдумки.
Alex83 писал(а):Разорвать отношения с вами было их решением

... да вроде как и обоюдным. Они меня реально сильно задели тогда.
Но только я, в отличие от их, человек незлопамятный.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Серебро писал(а):сказку про умную эльзу почитайте

Это какую? Чесслово, не слышала.
Серебро писал(а):и как вы это объясните мужу? вы ж и сегодня не в состоянии решать с ним и более простые вопросы

не знаю, как. Буду думать. Я не то что бы не в состоянии, просто мне его жалко. Его и так маменька с папенькой затерроризировали, так я еще с другой стороны буду. Они-то не стесняются на него давить. Когда он долго не общается с родителями - у нас с ним прекрасные отношения. А сразу после разговора с ними он часто на меня срывается (благо, быстро все недоразумения выясняем).

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс сен 04, 2011 15:49

Здравомыслящая писал(а): Когда он долго не общается с родителями - у нас с ним прекрасные отношения. А сразу после разговора с ними он часто на меня срывается

Может он срывается, потому что Вы его начинаете провоцировать после его встречи с родителями?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс сен 04, 2011 20:59

slb.michael писал(а):Может он срывается, потому что Вы его начинаете провоцировать после его встречи с родителями?

кажется у меня дежавю...эту фразу я читала в другой теме

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а даже если и провоцирует, на провокации можно и не вестись.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн сен 05, 2011 15:07

Здравомыслящая писал(а): А я сама этого не понимаю - ну ничего я такого не сделала, за что можно на всю жизнь обидеться.

Свекровь сестры моего мужа не общается с ней из-за того, что та отдала дочку "не в ту школу" :unknown: .

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн сен 05, 2011 18:18

Viktoria P писал(а):а даже если и провоцирует, на провокации можно и не вестись.

может проще не провоцировать?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн сен 05, 2011 18:26

b]slb.michael[/b],а откуда уверенность что его провоцируют :roll: Вобще возможна ли ситуация (на ваш взгляд) при которой мужчина может быть не прав?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн сен 05, 2011 18:58

Alex83 писал(а):а откуда уверенность что его провоцируют

оттуда же, откуда у жены предположение, что родители подстрекают мужа к скандалам с женой.

Alex83 писал(а): Вобще возможна ли ситуация (на ваш взгляд) при которой мужчина может быть не прав?

Возможна, но в данном случае если мне говорят те же самые слова, почему я должен считать, что ее мужа родители подстрекают, а вот мои меня - нет.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн сен 05, 2011 20:02

slb.michael писал(а):почему я должен считать,

не должны, но в ваших постах во всех темах прослеживается одна и та же тенденция.
slb.michael писал(а): если мне говорят те же самые слова

ну вы же обсуждаете с мамой свою жизнь, отношения с женой, и т.д. Мама высказывает свое мнение? Понятно что специально никто никого не подстрекает, тут скорее от мужа зависит насколько на него влияют слова родителей. Кто-то послушает и забудет, а кто-то примет всерьез.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пн сен 05, 2011 21:34

А мне показалось, что мужу нет особо дела до конфликта между женой и мамой. Может ему просто удобно, что дети живут с бабушкой? Я бы мужа и не спрашивала. Просто забрала б детей домой и точка. Они еще слишком малы, чтоб видеться с родителями только по выходным.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт сен 06, 2011 07:29

Alex83 писал(а):ну вы же обсуждаете с мамой свою жизнь, отношения с женой, и т.д. Мама высказывает свое мнение?

ее мнение зачастую прямо противоположно моему мнению, например, когда я собирался разводиться с женой, мама была против (она и сейчас против, говорит, что жизнь иногда так поворачиватся, что наши сегодняшние ссоры могут показаться маленькими неприятностями). Кроме того, речь идет о семейном мужчине, а не о мальчике 7 лет, который во всем слушается маму. Мы с вами взрослые люди и решения принимаем самостоятельно, поэтому следует искать причину семейных ссор внутри семьи, а не придумывать внешних врагов.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вт сен 06, 2011 08:07

slb.michael писал(а):откуда у жены предположение, что родители подстрекают мужа к скандалам с женой

предположение оттуда, что СРАЗУ после общения с родителями, хоть и по телефону, он становится мрачный и отчужденный. И до провокаций дело уже давно не доходит - я уже знаю и стараюсь молчать в тряпочку в таких случаях. Так он САМ начинает вдруг претензии предъявлять, причем по таким ситуациям, по которым мы до этого, вроде как, пришли к согласию.
Как-то находилась рядом с мужем и слышала, как свекровь по телефону собиралась высказать "все, что думает по этому поводу". А повод касался лишь того, что её просили передать нарядную одежду для ребенка, а она, по её мнению, была слишком легкая. :o

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт сен 06, 2011 08:21

Здравомыслящая писал(а):свекровь по телефону собиралась высказать "все, что думает по этому поводу". А повод касался лишь того, что её просили передать нарядную одежду для ребенка, а она, по её мнению, была слишком легкая.

Здравомыслящая, вздохните с облегчением в связи с прекращением общения со свекровью. Это же подарок судьбы))) И больше не привлекайте свекров к воспитанию детей, совсем никак. Если считаете что дети не должны прекращать общение с бабушкой - пускай муж возит их в гости когда сам ездит к родителям. Но никаких ночевок, все общение в присутствии мужа, и чем реже, тем лучше ИМХО

Elis_

Сообщение Elis_ » Вт сен 06, 2011 08:37

Здравомыслящая писал(а): СРАЗУ после общения с родителями, хоть и по телефону, он становится мрачный и отчужденный

У нас в чем-то похожая ситуация - после общения (любого) со свекром, муж становится раздражительным, цепляется к пустякам. Правда, в нашем случае дело в сложных отношениях между мужем и его отцом. Мы не нашли никакого другого способа, кроме сведения их общения к минимуму.
родителей не переделаешь... :o

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вт сен 06, 2011 09:03

Наговариваю я на свою девочку. В выходные обе они свалились с чем-то вирусно-кишечным: там все прелести – сопли, кашель, рвота-диарея. Я от неё тоже заразилась – кишечных проявлений нет, а вот нос заложило наполовину, и спать тоже неприятно было.
Так что теперь другой вопрос:
Муж сам завел разговор, что надо придерживаться единых методов воспитания. Что, мол, папа говорит одно, а мама с бабушкой (моей мамой) другое. Я отвечаю, что конечно, мол, нехорошо, но договориться-то мы не можем, что его родители ж тем более не хотят наши методы принимать: и что у нас так – а у них кардинально по-другому.
У нашего папы сейчас «обострение» тапкозаставляния, это случается всегда, когда дети хоть чуть засопливят. Заставляет детей ходить в тапках и одетыми (сейчас у нас где-то +23 дома), хотя сами-то мы в тапках не нуждаемся; запрещает сидеть на холодном :!: полу (ага, холодный – линолеум+ковер). Дети не хотят, забывают – папка скандалит. Тут уже вмешиваюсь я – вот и вся суть противоречий.
Никак не могу донести мужу, что я не против ТАПОК, я против директивного ЗАСТАВЛЯНИЯ их надеть. Я борюсь за самостоятельность детей хоть в этом вопросе – определять, холодно им или тепло. Ведь ИМХО – холод, голод – это на уровне природных инстинктов, в этом любое животное способно самостоятельно разобраться, не надо этому специально учить и воспитывать. А указания «надень тапки», «не сиди на полу» и прочее – это просто ненужные детские вопли, конфликты, и не воспитание, а примитивная дрессировка. На это мой муж отвечает, что дети маленькие, а он взрослый и лучше знает. :shock:
Меня это пугает: при таком подходе они для него всегда будут оставаться маленькими и глупее, чем он. А как же приучение к самостоятельности? Кем они вырастут? К слову, его родители его до сих пор поучают во всем: он из-за этого раздражается страшно, когда пошлет их, а когда и задумается. Но все же он в глобальных вопросах вырос самостоятельным. А за детей страшно… Это ж недооценка собственного ребенка, видение в нем только объекта для воспитания, а не личности со своими чувствами и эмоциями. Я и мужа понимаю, он другого метода воспитания не видел; но разделить этот подход – ни за что!
:evil: :x

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Alex83 писал(а):Здравомыслящая, вздохните с облегчением в связи с прекращением общения со свекровью. Это же подарок судьбы))) И больше не привлекайте свекров к воспитанию детей, совсем никак. Если считаете что дети не должны прекращать общение с бабушкой - пускай муж возит их в гости когда сам ездит к родителям. Но никаких ночевок, все общение в присутствии мужа, и чем реже, тем лучше ИМХО

+10000000000

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

адамовна писал(а):Свекровь сестры моего мужа не общается с ней из-за того, что та отдала дочку "не в ту школу"

Да-а-а! И не знала, что люди могут быть такими нецивилизованными. Мне, можно сказать, еще повезло.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт сен 06, 2011 10:02

Здравомыслящая, и после этого поста вы будете утверждать, что у вас нет проблем с мужем? Да у вас сплошные противоречия в воспитании детей. И вы так же категоричны, как и он, и так же уверены в собственной правоте. И если он скажет ребенку: "Одень тапки", это не значит, что он их не уважает, не видит личности и т.д. С трудом верится, что вы никогда не разговариваете с детьми таким образом.
Здравомыслящая писал(а):Я отвечаю, что конечно, мол, нехорошо, но договориться-то мы не можем, что его родители ж тем более не хотят наши методы принимать: и что у нас так – а у них кардинально по-другому.

Насколько я понимаю, нет понятия "Наши методы" (общие), а есть только ваши, Здравомыслящая, так?
Здравомыслящая писал(а):Ведь ИМХО – холод, голод – это на уровне природных инстинктов, в этом любое животное способно самостоятельно разобраться, не надо этому специально учить и воспитывать

Ну а у вашего мужа свое ИМХО. И чем его ИМХО хуже вашего? И я думаю, если сопливые дети походят в тапках, ваши методы воспитания от этого никак не пострадают.
Здравомыслящая писал(а):На это мой муж отвечает, что дети маленькие, а он взрослый и лучше знает.

Но вы тоже так считаете, разве нет? Считаете, что знаете лучше мужа, ибо его подход заведомо неправильный и ведет прям неизвестко к чему. :pardon:

Вернуться в «Члены семьи»