Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разногласия в воспитании и поведение ребенка/

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт сен 02, 2011 19:41

Здравомыслящая писал(а):Конечно, не тождественны. Ненависть сильнее. Поэтому, если доверил тому, кого ненавидишь, - значит, не ненавидишь.

Ясно. ИМХО, дети - весьма сомнительный способ доказательства отсутствия ненависти.
Nubira писал(а):Такое ощущение что дети в этой ситуации какое-то средство чтобы не обидеть мужа и наладить с ним ситуацию

Вот ППКС. Неужели другие варианты отсутствуют?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт сен 02, 2011 19:42

Здравомыслящая писал(а): но если б они были у людей, которым я доверяла, - то особой проблемы б не видела

а для чего тогда вам дети? если искать людей, которым доверяешь?
_Анна_ писал(а):когда вы приедете к ним в гости, вести себя очень спокойно и уверенно, поступать так ,как считаете нужным

ППКС! и не оправдывайтесь почему кофта не нужна и т.п.
вы должны быть уверенны в своих решениях

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт сен 02, 2011 20:15

Здравомыслящая писал(а):Віра писал(а):
Странно отдавать ребенка человеку, которому не доверяешь.

Это из-за мужа. У нас с ним был сложный период, а потом еще этот страшный скандал со свекрами. Хорошо, что муж со временем разобрался и не встал на их сторону, но это ж его родители, и тупо лишать их общения со внуками не хотелось. Наоборот, показать ему, что я доверяю им детей - способ показать, что с моей стороны ненависти к ним нет.

не, при этом они с вами ещё и вообще не общаются. Полное пи.....
Я не пойму, вы семья или так, по кускам все живёте, в том смысле что хотите видеть детей- уважайте их мать и отца, общайтесь нормально. Не, кто со мной контрах- это значит со всей семьёй :crazy: Если бабки-дедки не могут общаться в рамках приличиях с нами- никаких внуков. Дети даются только на наших условиях или вообще никак :pardon:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт сен 02, 2011 20:52

Здравомыслящая, ИМХО - когда найдете баланс в отношении со свекрами, у детей в голове тоже все упорядочиться. Вообще, от ваших конфликтов страдают все - и муж, и дети, и Вы в конечном результате. Поверьте, я не хочу Вас обвинить в том, что Вы не хотите мириться со свекровью. Под словом "баланс" я не имею ввиду обязательно примирение на любых условиях. Возможно, единственно возможные для вас отношения - вообще не общаться, но и детей "вешать" на них тоже не стоит, потому что
Здравомыслящая писал(а): пока я сижу с детьми, Я несу за них ответственность и Я решаю, во что одевать, чем кормить и как лечить. Если хотите, чтоб было ПО ВАШЕМУ, сидите с ними сами.
И это с ее стороны правильно - ИМХО.
И еще.
Здравомыслящая писал(а):что обе стороны (я и свекры) накручивают друг друга через моего мужа.
И через детей, похоже, тоже. Ну нехорошо это... (опять же ИМХО).

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт сен 02, 2011 21:38

Здравомыслящая, Вы сами же отвечаете на свои вопросы.
Здравомыслящая писал(а):Он сказал, не парься, это нельзя изменить.

Муж на Вашей стороне, и это главное. Значит, он понимает ,что родители не правы и Вы с ним ругаться по этому поводу не будете.
Здравомыслящая писал(а): но это ж его родители, и тупо лишать их общения со внуками не хотелось

Не лишайте общения. Но пусть это общение будет только в Вашем присутствии.
Здравомыслящая писал(а):пока я сижу с детьми, Я несу за них ответственность и Я решаю, во что одевать, чем кормить и как лечить. Если хотите, чтоб было ПО ВАШЕМУ, сидите с ними сами.

вот и забирайте детей. Если свекровь так категорична в высказыванием, бейте её же козырем. "Пока я мать ,я решаю, где и с кем находится моим детям. Хотите, чтоб мы оставляли вам детей, принимайте мои методы воспитания. "
Здравомыслящая писал(а):они наехали первые и бессовестно лгали (вплоть до обвинения меня в алкоголизме)

я бы при таких условиях детей не оставила. Мало ли, научат ребёнка врать родителям.

Здравомыслящая писал(а): год она сидела с младшей по 3 дня в неделю (чередуясь с моими)

Когда моему первому ребёнку было 10мес, мне пришлось выйти в институт (выпускной курс, академку не брала). Ради этого, моя мама уволилась с работы и сидела с внуком. В 2,5 года он пошёл в садик, а я устроилась на работу. Мама отводила сына каждое утро, так как я уходила рано. Всё это время онп чувствовала себя нужной, полезной незаменимой. А потом, когда я ушла в декрет, будучи беремнной вторым, стала сама заниматься сыном. Причём, пытаясь наверстать то, что пропустила, пока ходила на занятия. Первое время было тяжело в том плане, что мама обижалась. Мол ,я ей внука совсем не даю. А ведь мне ещё было важно поддержать сына ,чтоб не было ревности к младшему братику. Сколько раз мне приходилось повторять, что это мой сын и я хочу заниматься с ним и воспитывать его. Со временем всё утряслось ,мама свыклась с мыслью, что решающее слово за мной. Немного помогла подсунутая невзначай статья ЕОК про бабушек. Я это к чему веду. Свекровь привыкла, что она участвует в воспитании детей наравне с Вами и просто не хочет сдавать позиции. И пока дети у неё, она эту позицию укрепляет. ИМХО, забирайте детей несмотря ни на что. Представьте себе ,что у Вас нет возможности отдать детей бабушке - ведь как-то Вы бы справились? Занимайтесь детьми самостоятельно и, опять-таки ИМХО, не оставляйте их бабушке пока. Ограничтесь общением в Вашем присутствии, не давая возможности неправильных действий со стороны свекрови.
З.Ы. Если мне не нравится, как ведут себя бабушки-дедушки с моими детьми (что-то говорят обо мне, подстрекают к чему-то по их мнению в шутку, пытаются накормить, одеть и т.д.) и при этом нормальные слова не помогают, я просто забираю детей и уходу (в соседнюю комнату, на улицу гулять), даже если это в чьём-то присутствии.

Natta

Сообщение Natta » Пт сен 02, 2011 22:20

_Анна_ писал(а):ИМХО, забирайте детей несмотря ни на что. Представьте себе ,что у Вас нет возможности отдать детей бабушке - ведь как-то Вы бы справились? Занимайтесь детьми самостоятельно и, опять-таки ИМХО, не оставляйте их бабушке пока. Ограничтесь общением в Вашем присутствии, не давая возможности неправильных действий со стороны свекрови.

Полный ППКС! Здравомыслящая, вот вы взрослая женщина, так и ведите себя как взрослая. А то получается спихнули детей бабушке, еще и недовольны. Забирайте детей, отвечайте полностью за них сами и попытайтесь поговорить со свекрами. "Виновницей" детских болезней вы будете всегда, такова уж бабушкина природа. Смиритесь и учитесь пропускать мимо ушей.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт сен 02, 2011 22:29

Вобще странно, люди с вами не разговаривают три месяца, а вы им детей отдали. То есть вы им даже не можете позвонить и спросить как дети. Неужели муж не поймет вас? Конечно детей нужно забрать, меня просто поражает ваша свекровь :roll: Для меня однозначно - мой ребенок общается только с теми людьми с которыми я в хороших отношениях. ИМХО если муж дальше будет тянуть резину, просто приведите детей из садика к себе домой, и категорически заявите что вы больше не хотите жить отдельно от детей. И в садике предупредите чтобы бабушку и дедушку к детям не пускали и тем более не отдавали. Так и скажите что вы с ними поругались.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт сен 02, 2011 22:39

Natta писал(а):"Виновницей" детских болезней вы будете всегда

Вот это точно. И даже для своих родителей, не то, что для свекров. Под кондиционером сидел, лекарствами напичкала (это мой папа так о физрастовре в нос в магазине) ну и так далее по списку.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вс сен 04, 2011 11:19

Больше спасибо всем ответившим! Реально кое-что в голове прояснилось. Тот факт, что они САМИ попросили провозить по будням детей, чтоб возить их в сад, это ИМХО говорит о том, что они боятся детей не увидеть из-за нашей конфронтации. В моём-то присутствии это невозможно (меня ж видеть не хотят). Поэтому скоро (когда будем жить всей семьей) у них такого варианта не будет, вот и используют пока такую возможность, во благо же детей (чтоб ни свет-ни заря не поднимать их в садик и не ехать за 25 км). А я повелась...
Они ж раньше двоих детей никогда не брали - это ж сложно - больно шумные они, когда вместе, - а сейчас сами предложили.

Не хотелось детьми манипулировать, но, наверное, правда, эту искусственно идиотскую ситуацию с конфронтацией переламывать надо. Не хотят по-хорошему (хоть я и готова) - будет, значит, через необщение с внуками. Пусть решают, что им дороже: внуки или их гордость дебильная. А то, вспоминая племянницу свекрови, с которой та 7 лет не общается, вполне логично предположить, что и меня та же участь ждет. И как это я подросшим детям буду объяснять, почему бабушка-дедушка с мамой не общается? Как в таком случае формировать у них понятия добра и зла? Если любимая мама с любимыми бабушкой-дедушкой не разговаривают? Если даже я, взрослая, этого не понимаю, - дети и подавно.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс сен 04, 2011 11:29

Здравомыслящая писал(а):Как в таком случае формировать у них понятия добра и зла? Если любимая мама с любимыми бабушкой-дедушкой не разговаривают? Если даже я, взрослая, этого не понимаю, - дети и подавно.

я разговаривала с ребёнком как со взрослым. О том что люди не могут всем нравится, что мы с папиной мамой не можем нормально общаться, что мы выбрали вариант вообще никак чем ссориться, а реб. это видел, поэтому пока папина мама не научится к твоей маме хорошо относится, не скандалить, мы ездить к ним не будем. Но мне проще, я ребёнка никогда не давала и видела она их только при мне всегда. Что из этого она понимала я не знаю, но так было честно. Мы стали видеться и общаться более или менее только после рождения второго ребёнка. 7 лет прошли мимо них :pardon:

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вс сен 04, 2011 11:48

Arven, спасибо, но у нас, если ситуация не изменится, придется объяснять, за что же так бабушка и дедушка не любят маму. А я сама этого не понимаю - ну ничего я такого не сделала, за что можно на всю жизнь обидеться. Я бы сама так не смогла, ну может, только за какое-то страшное предательство - но никак не за бытовую ссору.
А они по-любому спросят рано или поздно. И что говорить? И что свекры будут говорить? Тут реально понятия добра и зла оч. сильно искаженные получатся.

Alex83

Сообщение Alex83 » Вс сен 04, 2011 12:38

Здравомыслящая писал(а):придется объяснять, за что же так бабушка и дедушка не любят маму. А я сама этого не понимаю - ну ничего я такого не сделала, за что можно на всю жизнь обидеться.

Я думаю в подробностях вряд ли есть необходимость объяснять. Поссорились и все. Бабушки и дедушки не настолько уж незаменимые родственники что бы дети как-то остро переживали не общение с ними.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вс сен 04, 2011 13:15

Не, я переживаю не за вопросы, если общения детей с бабушкой не будет, а за вопросы, если общение-таки будет продолжаться.
Боюсь, если я буду продолжать себя вести по-человечески и позволять видеться с внуками, свекры и отношения налаживать не захотят: а зачем, если внуков и так видят? А в противном случае рычаг воздействия будет. И не надо меня любить, как дочь, но полностью себя игнорировать тоже позволять не стоит.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вс сен 04, 2011 13:30

Не, не планирую. Уже писала, что не раз говорила мужу, что хотела б наладить отношения, советовалась с ним. А он говорит, что не получится и чтоб не парилась. Унижаться и просить прощения тоже не собираюсь, т.к. не за что; но и такой тупой игнор я не понимаю.

Alex83

Сообщение Alex83 » Вс сен 04, 2011 13:41

Здравомыслящая писал(а):А он говорит, что не получится и чтоб не парилась.

Так и не парьтесь. Детей стоит забрать потому что не разумно оставлять их у людей с которыми нельзя даже созвониться. Кто-то выше писал что вы хотите всем угодить, думаю так и есть. Поступайте так, как удобно лично вам и детям, а не свекрам. Разорвать отношения с вами было их решением, значит это не ваша проблема. Если дети захотят - возобновят отношения с ними когда подрастут. Тем более муж спокойно это все воспринял))

Вернуться в «Члены семьи»