Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы познакомились со своим мужем или спутником жизни?

Как вы познакомились?

В детском саду, школе, ВУЗе
108
20%
В транспорте или просто на улице
22
4%
На дискотеке
27
5%
В интернете
78
14%
Нас познакомили родственники, друзья
128
23%
В отпуске
10
2%
На работе
100
18%
При других весьма интересных обстоятельствах. Каких?
78
14%

Всего голосов: 551

Kamilla

Сообщение Kamilla » Вс мар 12, 2006 22:48

А мы познакомились при абсолютно неподходящих обстоятельствах, на похоронах моей тети :shock: Причем было абсолютно не до знакомств :cry: Сначала, естессно, мы и внимания друг на друга не обратили, он меня вообще за школьницу принял ( со мной всегда так :lol: ). Мне еще в тот день обязательно надо было в универе появиться, я собиралась уйти, но передумала, неудобно как-то было. Вот слонялись мы там, незная куда себя деть. Сложно на таком мероприятии чем-то себя занять :( Намучались короче. Уже вечером собираюсь я домой, думаю про себя, что вот сейчас наконец останусь наедине с самой собой, подышу свежим воздухом под плеер, станет легче. Куда там! Смотрю они тоже (он с мамой своей был-теперь со свекровью значит :) ) собираются уходить. Вот, думаю, засада :? Ну ладно, деваться некуда, поехали все вместе. Поговорили о "погоде и природе", доехали до станции пересадки в метро. Я начинаю вежливо со всеми прощаться, но не тут-то было. Его мама начинает убеждать меня, что совершенно необходимо меня проводить. Но все мои отговорки типа "спасибо, я уже взрослая девочка" были пропущены мимо ушей и пришлось ему ехать провожать меня. Детский сад, короче :lol: Я, конечно, взбесилась от такого бесцеремонного нарушения границ моей самостоятельности, но не грубить же им :shock: Самое интересное, что это не была попытка устроить личную жизнь дорогого сына. Просто моя свекровь такой человек, который всегда за всех очень волнуется. Мои родители за меня так никогда не переживали, как она :lol: Ну а пока меня провожали, мой настрой кардинально переменился: меня поразила легкость общения с этим человеком. Никогда раньше такого не бывало. Домой вообще прилетела вся такая окрыленная :D Через год начали жить вместе, через два поженились, через три появился наш Ромка :D Счастливая история с печальным началом :)

olala

Сообщение olala » Вт мар 21, 2006 18:18

А мы на автобусной остановке познакомились :D

Judif

Сообщение Judif » Ср мар 22, 2006 02:12

Для лаконичных гражданок:
Требую подробностей! :D

ajen

Сообщение ajen » Ср мар 22, 2006 13:33

Подруга привела в общагу другого ВУЗа, чтоб познакомить со своими новыми знакомыми.
Я даже не знала, что он меня сразу заметил. Бурный роман у нас был с... его другом :oops: А его я "сватала" своей подруге, которая была влюблена в него :0
Как же оно потом всё разрулилось :D

olala

Сообщение olala » Ср мар 22, 2006 16:23

Я писала подробно, а сообщение стерлось :(
Подробности: Сестра старшая провожала меня домой. Мы стояли на остановке и хохотали. Тут к нам подваливаеет (по-другому не скажешь) парнишка такой конкретный в кабак зазывает... настроение у нас веселое :) - мы и его обхохотали, а телефон свой я все же крикнула ему уже из автобуса. Он его старательно в тетрадку записал. Позвонил на следующий день - мы о свидании договорились...
Собираюсь на свидание - звонит уточняет приду-ли. Короче прихожу к фонтану жду 20 минут, а он не пришел :? .
А через месяц сестру мою в магазине встретил - в милицию его тогда забрали, тетрадку потерял - короче не знал где меня искать... Взял у нее телефон снова - с тех пор и не расстаемся :D Судьба...

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 22, 2006 16:35

olala, вот уж правда судьба :) прям как в кино :)

а наше близкое знакомство началось с того, что мой будущий муж решил меня повоспитывать :shock: .
Мы учились в одной группе, он был классическим отличником, а я классичесчкой троешницей :oops: , т.е. он сидел всегда на первых партах, я на последних. И я, как он потом выразился "ходила вся такая фифа, ни с кем не здоровалась", мимо него, что его, соответственно, задевало. И он начал, видя меня, чуть ли не на всю аудиторию кричать "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕНА!!!!!!", заставляя меня краснеть и здороваться :lol:
с этого все и началось :roll:

Musya

Сообщение Musya » Пт мар 24, 2006 23:32

А мы знали друг друга еще со старших классов школы (95-96 год), но тогда друг другом абсолютно не интересовались: он был на параллель старше меня, у него тогда была пассия, с которым ему прочили долгую и счастливую совместную жизнь. А потом у него не сложилось.
Летом 97 года поженились его одноклассник и моя подруга, и так вышло, что на их свадьбе мы сидели рядом. Мы вели светскую беседу и не больше. А в сентябре теперь уже общая компания решила устроить сабантуйчик, с которого все и началось - случилось это 13 числа (вот и верь теперь приметам). А в конце сентября я попала в больницу с невритом лицевого нерва (вся левая сторона была перекошена), но он меня не бросил и навещал почти каждый день. Встречались мы почти 2 года, а 31 июля 1999 поженились. Мне было 19, ему 21. Закончили институты и 26 июля 2003 (почти на годовщину свадьбы) родили нашего Сережку.
Вот такая история, жаль только, что друзья, на свадьбе которых мы сблизились, после нашей свадьбы развелись.

Фенька

Сообщение Фенька » Вс мар 26, 2006 10:28

Мы познакомились у друзей, в большой компании. Встречались регулярно, но лично ни разу не разговаривали, только в компании. Через месяц он предложил жениться, я говорю "Мне через 2 месяца исполнится 18 и я эмигрирую и выйду замуж уже там":) Он предложил эмигрировать вместе, он как раз институт кончал. На след. день после моего дня рождения подали документы и через 3 недели поженились. Вот так:)

Светик

Сообщение Светик » Чт апр 06, 2006 12:25

Как много историй связано с первомайскими праздниками :wink: наверное весна начинает "делать свое дело" :oops:
От первого мужа ушла когда была на 8 месяце беременности - он не хотел ребенка и все мои уговоры и растущий животик привели лишь к тому, что он 2 раза, за период беременности, уходил, а я его 2 раза возвращала. Когда поняла, что его не переделаеш, а ребеночек не должен страдать - вернулась к маме. 19 апреля 2000 года Боженька подарил мне прекрасную доченьку. С мамой жили до ее двух летия (я на 40-ой день пошла работать, т.к. муж не помогал, а мама не работала и осталась с малышкой). Потом сняли квартиру и жили мы с доцей вдвоем, но при этом много путешествовали и вот в очередной раз на первомайские праздники мы уехали в Карпаты в санаторий (воздухом подышать)
Дочке было 3 годика и как-то вечером, когда мы ждали ужина, она познакомилась с мол. человеком сидящим на соседней лавочке. Привела его и познакомила со мной :shock: сказала что хочет шашлыков и Виталику ничего не оставалось делать как пригласить нас в месное кафе, потом совместные прогулки, вечера под звездами, экскурсии.... а в последнюю ночь перед нашим отъездом .....:oops: Потом мы уехали в Киев, а он родом из Запорожье, и хоть свой адрес я ему оставила, но на встречу не расчитывала :cry:
Через 2 дня он был под нашим подъездом с чемоданом вещей :shock: это первый мужчина которого увидела моя дочка рядом со мной :!: Так он остался и жил у нас 1 месяц, а потом уехал в командировку в Европу на пол-года :( Как мы его ждали :!: не было ни одного вечера, чтоб я не плакала и мы с доченькой не говорили о нем :!:
Когда встречали его в Аэропорту, доченька увидела его побежала и закричала "Папа, папа" :shock: :) Так в ее жизни появился папа :mrgreen:
Прожив с нами пол года - он снова уехал на пол-года в командировку :cry: , но не выдержав "разорвал" контракт с работодателем приехал через 5 месяцев и с букетом из 80 роз приехал ко мне на работу :mrgreen: :mrgreen:
Как потом оказалось в первые же дни его приезда я забеременела Глебушкой :mrgreen: , но сообщила об этом нам доченька, как то утром, сказав что ей приснился сон что будто у меня в животеке ребеночек :mrgreen: а через месяц доченька сказала что у нее будет братик (что и подтвердилось попозже на УЗИ)
:mrgreen: :shock:
Он сказал что будет искать работу в Киеве и никуда не уедет больше, и пригласив нас в ресторан, сделал нам предложения. Мне- стать женой, а дочке - стать папой :wink: Пока я "умывалась слезами счастья", моя доченька сказала "ДА" :mrgreen: :mrgreen:
Нашему сынуличке сейчас почти 9 месяцев, а мы скоро отпразднуем 3-летие со дня знакомства, а повенчались мы в день 5 летия нашей дочки (вот такой ей сделали подарок на день рождения:mrgreen: ). Я была в свадебном платье и фата у меня была 2, 9 метра. С какой гордость ее несла наша доця :!: В ресторане не могли понять какой праздник. Есть жених, есть невеста, кричат "горько", а на огромном торте написано "Аленке 5 лет" :lol:
Теперь Виталик хочет удочерить Леночку и мы встречались с ее биологическим отцом, которому я сказала огромное спасибо, за то что он был в моей жизни, за то что мне пришлось так много выдержать всего, за такую чудесную дочь и от всего сердца его "простила и отпустила" :lol: Страшно представить что было бы сейчас со мное, если бы в 1998 году я не встретила его (первого мужа), ведь он сам того не ведая сделал так - чтоб у меня сейчас была чудесная семья и я была безумно счастлива :P :P :P

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт апр 06, 2006 12:44

Светик, боже, какая замечательная история!

olala

Сообщение olala » Чт апр 06, 2006 17:53

Светик, супер!!!!!!!!!!!!!!!

Светик

Сообщение Светик » Пт апр 07, 2006 22:00

olala, Matthiola, :oops: :mrgreen:

Sandra

Сообщение Sandra » Чт май 04, 2006 16:09

Я работала официантом - он частый гость и всегда трезв.
Однажды был не трезв и заметил ноги. Ноги понравились.
Глаза поднял, а это "персональная" официантка (их стол всегда я обслуживала).
Пригласил на свидание, а утром проводил на работу. Потом встретил после смены и опять проводил на работу. Через месяц привёз из другого города женщину с мамой познакомил. Маме она не понравилась. Он привёл меня - я маме понравилась. С тех пор(2001г) я жена, хотя официально расписались в июне 2005.

olesya

Сообщение olesya » Чт май 04, 2006 17:06

говорят от любви до ненавести один шаг, вот и у меня так получилось.
Мне было лет 13 когда я познакомилась с моим мужем. (тогда просто парнем)
Я жила в частном доме, а он у нас на улице купил гараж и там ставил свой мотоцикл. Каждый раз когда я проходила мимо ему обязательно надо было меня зацепить, ну перед друзьями по выделываться. Ну и пошло поехало, он меня так доставал что мне приходилось даже обзывать его, но вообще что было у меня в голове в 13 лет. У меня есть старшая сестра на 6 лет старше, они начали встречаться, мне было всеравно, так как он мне ненравился и я даже ненавидела его. Время шло я взрослела да и он тоже, сестрой просто они гуляли каталтсь на мотоциклах, ничего серйозного, у меня были свои друзья у него свои. Но как то возвращаясь с вечерней пргулки, он стоял возле ворот моего дома, говорит поехали я тебя прокачу, ну я и села(всегда мне хотелось по ночному городу на мотоцикле с ветерком прокатится). но он меня провез метров 50 и остановился сказав: что никуда дальше не поедет пока я ему не скажу ДА, что я буду с ним. Но мне же домой пора, мама волноваться будет, он держал часа1,5 меня , и мне пришлось сказать ДА. Вот и до сегоднешнего дня мы вместе. 8 лет супружеской жизни, и еще + 2 года встречались.
Знаете я его вообще не любила по началу, он говорил что всегда меня любил и ждал пока подросту. но за то что он меня очень любил и я его полюбила.
Сейчас если бы все так жили хорошо как мы с ним, наверное разводов бы никогда не было. Я самый счастливый человек :D :D :D :D :D

Tata

Сообщение Tata » Пн май 22, 2006 15:43

Мы познакомились в доме моего первого мужа... Он притащился что-то с компьютером поковыряться, я на него и внимания не обратила, ему, кстати, я тоже не понравилась. А потом пришлось его просить что-то срочно отсканировать, это уже было через 2 года. Первый брак изначально был обречен, а к тому времени и вообще трещал по швам. Друг семьи нечасто заезжал к нам в гости, появилась симпатия, а потом мне удалось заманить его в город, куда я как раз уехала на ГОСы и диплом. Далее образовалась зловещая пустота и безмолвие, продлившиеся два месяца, как выяснилось после, каждый ждал от другого нового шага, который я не делала изображая гордость, а он давая мне свободу выбора. Но! Мы встретились снова и покатилась череда мучительных конспиративных встреч, тяжкий развод - сомнения и привязанность к первому мужу, а главное-сознание причиняемой другому человеку боли, ныли внутри. В то же время я безумно, порой слепо любила своего нового-старого друга. И вот все конилось. Через полгода мы скоропостижно поженились, и с этого момента прошло уже 5 лет. Появились дети: мальчик и еще девочка ))) Можно ли построить счастье причинив другому человеку боль и унижение? Думаю, что вряд ли. Так что обстоятельства нашего знакомства не столько интересные, сколько роковые: страстная любовь притупилась, а второй муж оказался совершенно неприспособлен к семейным тяготам, трудам воспитания детей и замкнулся в работе. Вот такие делы

Вернуться в «Члены семьи»