Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы познакомились со своим мужем или спутником жизни?

Как вы познакомились?

В детском саду, школе, ВУЗе
108
20%
В транспорте или просто на улице
22
4%
На дискотеке
27
5%
В интернете
78
14%
Нас познакомили родственники, друзья
128
23%
В отпуске
10
2%
На работе
100
18%
При других весьма интересных обстоятельствах. Каких?
78
14%

Всего голосов: 551

makkat

Как вы познакомились со своим мужем или спутником жизни?

Сообщение makkat » Вт янв 03, 2006 23:26

Так интересно, как люди знакомятся со своими "вторыми половинками"! Это может быть весьма неожиданно и вполне буднично, у всех наверняка есть своя история. :lol:
Мы познакомились в интернете и через пол года после этого поженились, через год у нас появилась наша доченька, мы безумно счастливы и благодарны судьбе! :lol:
А у вас как это произошло?! :?:

irenok

Сообщение irenok » Вт янв 03, 2006 23:42

Сестра позвала на ежегодный их выезд с друзьями мужа по институту (МФТИ) на острова в Дубну (100км от Москвы) на майские праздники. Температура была градусов 5. Грелись у костра спина к спине :wink: . Муж был единственный не женатый мужчина, так что выбора у меня особо и не было :mrgreen:

Донна

Сообщение Донна » Ср янв 04, 2006 00:00

В отпуске. Я училась в институте, он работал в том же институте. Жили чуть ли не в соседних домах. Познакомились в Карпатах :) - за 1000 км от дома :)

Катрин

Сообщение Катрин » Ср янв 04, 2006 11:20

Учились вместе в институте на одном факультете, познакомились на втором курсе, после второго же курса поженились, вместе вот уже 14 лет! :shock: :D У нас на курсе училось человек 80, из них парней человек 10-12, я-таки урвала себе самого лучшего, пока остальные не опомились :mrgreen: , на самом деле это он за сной ухлестывал, ну и я не устояла :D

(а вообще интересно, что в опросе дет. сад и вуз стоят в одной графе :mrgreen: )

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср янв 04, 2006 11:38

Познакомились на работе. Он пришел работать в наш отдел, но через пару недель меня повысили и я ушла в другой отдел, так что за бурными страстями в работе даже не обратила никакого внимания. а через пол года встретились на отдыхе в Албене (я отдыхала с подружкой)... и понеслось :oops: :D 8)

прада он утверждает, что влюбился в меня сразу как только увидел в первый раз :roll:

женаты уже 2 года и 2 месяца. дочери - 4,5 месяцев :)

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср янв 04, 2006 11:43

А мы действительно чуть-ли не из детского сада. :lol:
Он пришел к нам в 11-й класс школьного лицея. В классе было всего 6 девочек и около 20 мальчиков. И так получилось, что все новенькие пришедшие мальчики образовали пары. Из нашего класса поженилось 3 пары! У всех уже детки, а мы даже перестарались - у нас двое! :) Потом в институте учились в одной группе. Получается, что встречались мы 7 лет - только настоящая ЛЮБОВЬ может выдержать такой срок. Поженились на последнем курсе института, а защищала я диплом уже с 3-недельным ребеночком. Вот такая наша история.

Helen

Сообщение Helen » Ср янв 04, 2006 11:51

Перед тем как мы начали "встречаться", мы были знакомы лет 5. Учились в одном институте, достаточно тесно общали на ниве студ. театра. Оказывается, я всегда очень нравилась моему мужу, но он не решался ко мне подойти, т.к. считал, что я ему откажу :D
А потом нас просто заставили посмотреть друг на друга другими глазами. Можно сказать, что свели практически силой. Как я теперь благодарна за это своей подруге :D :!:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср янв 04, 2006 12:11

я вот долго думала - какой вариант выбрать...
или "познакомили друзья" или "в интеренете" или "в отпуске" :) выбрала все-таки первое - потому что история была такая:
в интернете познакомиласьс одним молодым человеком из другого города - просто так для виртуального общения...
болтали мы в аське несколько месяцев, протос по-дружески на всякие разные темы, и тут ему выпала командировка в Киев, ну он и предложил встретиться - пивка выпить.
И пришел он на встречу с киевским коллегой - так что пили мы пиво втроем, посидели часок и разошлись, коллега его оставил свой номер аськи и убежал по делам...
Ну стали мы и с ним периодически в аське болтать...
А через год, следующим летом, в шутку договорились поехать вместе на море. А потом началось: "а что? слабо?" - "А не слабо!"
Ну и поехали! Ну и больше не расставались :oops: :D :D
Так что впервые увиделись в реале - но в течение года все разговоры о жизни вели в сети, а вот по настоящему познакомились в отпуске :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср янв 04, 2006 12:16

Мдаа, буквально пару месяцев назад мной был написан "трактат" на тему "Как мы познакомились" :lol: , но боюсь, что выкладывать все 8 вордовских страниц (да и это сильно урезанный вариант) здесь будет неуместно.
Попытаюсь кратенько.
Познакомились мы в поездке в пещеры (Ха, а где же еще :mrgreen: спелики знакомятся) 8 лет назад. Точнее, это я к тому времени была крутым спеликом, а муж (тогда еще будущий) ехал в первый раз. Ну и, соответственно, внимания моего, как новая персона в нашей дружной компании, особого не привлекал... Пока... сидя за общим столом, я не почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Поднимаю голову, наши глаза встречаются и :shock: ... Как током прошибло. Нет, о любви, и вообще о чувствах речь еще не шла. Просто на уровне подсознания очень быстро и прочно появляется и тут же укореняется озарение – этот человек – мой! Моя судьба, моя половинка, назвать можно как угодно – суть одна... Вот они "мы".
Потом было два года... тяжелых и не очень, веселых и грустных... Встречи, расставания, снова встречи и снова расставания... И только 1,5 года спустя я поняла что люблю его, люблю безумно, люблю так, что об этом хочется кричать, и понимаю, что это уже бесповоротно. И еще полгода спустя наши жизни объединились в одну. И ни разу за все это время я не пожалела о своем решении так круто изменить свою жизнь. Вот так!

По поводу опроса - често говоря, по данным пунктам мне голосовать вроде как не за что. Т.е. с одной стороны вроде и друзья причастны, но они не прикладывали никаких специальных усилий для нашего знакомства (кроме, собственно, приглашения поехать), с другой - это произошло не в том "отпуске", к который обычно мы вкладываем "определенный" смысл. Это была поездка на выходные на майские праздники.
Так что, если автор топика не против, я бы добавила еще один пункт, например "при других интересных обстоятельствах", или что-то в этом роде.

Ангел

Сообщение Ангел » Ср янв 04, 2006 13:27

У нас тоже история длинная, мы познакомились у нашего дома (живесм в одном доме , в разных подъездах), мне тогда было 11 или 12 лет, ему 17 или 18, играли в бадминтон, потом еще девчок подходилии, он и выбрал одну из других постарше, на меня такую маленькую не обращал внимания вообще, а я в него влюбила по уши тогда :) , безответная лбовь. Потом прошло несколько лет и мы случайно встретились в автобусе , он ехал в футбола, играл сам в футбол в команде. а я с подругой, я ему тогда очень понравилась, повзрослела, с его слов. А я его так и не забывала все эти годы, первая любовь не забывается ведь. На сл. день встретились у его подъезда, на этот раз я его не упустила, так закрутился наш роман, стихи писал и много :) . А как моей маме стихи его нравивились, всегда просила чтобы я ей дала почитать :wink: . И вот уже 12 лет вместе, растет Димулька.

makkat

Сообщение makkat » Ср янв 04, 2006 13:36

Здорово, такие интересные истории. На счет опроса, так ведь непозволительно много разделов писать, я сначала на штук 12 разогналась, пришлось сокращаться, так что вот так и получается, что детский сад, школа и ВУЗ в одной графе :lol: , а про другие интересные обстоятельства у меня тоже идея была, добавте, я не против!

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Ср янв 04, 2006 13:59

Я с моим Мишкой познакомилась на работе - 10 марта 1997 года. Т.е это потом стало местом моей работы. А вначале я пришла на эту фирму, на практику. И меня определили помощницей в его отдел. Он оказывал мне всякие знаки внимания (шикарные букеты цветов, в рестораны водил и т.д.), а я все хвостом крутила. :oops: Не воспринимала его серьезно. Так прошел год. Вообще много всяких интересных моментов было, долгая история. Я закончила учиться и меня взяли на работу в эту фирму. И только со временем я поняла, что это тот человек, который мне нужен. Я влюбилась!!!

В 1999 году мы переехали в Минск. Жили вместе год гражданским браком. Подзаработали денежек на свадьбу :wink: и в 2000 году поженились!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср янв 04, 2006 14:16

Добавила последний пункт :) , за него и проголосовала :mrgreen: .
makkat, максимальное количество вопросов в опросе - 10.

Barm

Сообщение Barm » Ср янв 04, 2006 17:19

Интересная тема. История такая. Моя тетка звонит и слезно просит отвезти ее мужу в госпиталь под Киев (Ирпень) какую то бумагу, т.к. она заболела, внучек заболел, а у меня есть служебный автомобиль и большого труда мне это как бы не составит. Я сразу разозлилась, но потом ее пожалела и поехала. Приезжаю, а в палате еще молодой человек имеется, в шутку обменялись мобильными. Я приехала, а тетя у меня спрашивает как тебе тот молодой человек, вот тут мне стало понятно откуда ветер дует. Спустя 2 месяца я так наотмечалась СВ.Миколу, что с пьяна звоня другому человеку перепутала в мобильном строки... выболтав все деньги телефона на следующий день (с больной головой)поехала проведывать его в госпиталь, ему только сделали операцию он даже тольком ходить не мог и вот результат... :D :P :oops:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 04, 2006 19:01

мы познакомились на работе и знали друг друга 4года прежде, чем поняли, что друг без дружки уж никак. Первый год мы работали в разных региональных офисах (Минск, Москва) и просто знали, что таковые имеются, потом я переехала работать в Москву, тогда-то и завязалась дружба, но понадобилось еще 3 года, прежде чем мы сошлись. Скорее из-за меня: я чувствовала внимание с его стороны, но потому как очень уважала его как человека - держала его на расстоянии и не хотела причинять ему боль, хотя были и совместный отдых , и походы, и выходы, и многое другое, но в основном в кругу друзей. Мне почему-то казалось, что мое счастье где-то далеко и за него обязательно придется бороться :lol: А оно было все время так рядом и никакой борьбы.

Все свершилось 1,5 года назад, когда я купила квартиру, которая требовала капремонта. По жизни привыкла делать все сама, и есть такой грех - мне тяжело попросить о помощи, даже когда я в ней отчаянно нуждаюсь. Всегда считала, что человек если захочет, то сам увидит и поможет. Именно в то время он просто стал со мной рядом и помог во всем, в чем можно - общении, обдирании, сверлении и т.д. Наконец-то мы остались один-на-один без общества друзей и я увидела то, что уже давно должна была увидеть:)

Никакого привыкания и адаптации молодоженов не было (у меня это 2ой брак и что такое притирка знаю не понаслышке) - раз оставшись - он остался, и нам показалось, что так и было всю жизнь.

Потом мой муж мне сказал: а я знал и просто ждал.

Вернуться в «Члены семьи»