Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт ноя 17, 2011 16:25

Элиос писал(а):пыталась познакомить, координаты дала. Нет, наша МарьИванна круче. Бесит это бабушкино самоуправство иной раз

Элиос, но вы ведь тоже считаете, что ваша МарьИванна круче. :pardon:
Элиос писал(а):Никаких ларинго-спазмов ни у кого не было (позвонила щас двум подругам, расспросила, как детей лечили).

Даа, две подруги (в сумме три ребенка) - это очень репрезентативная выборка. :mrgreen:

Олия

Сообщение Олия » Чт ноя 17, 2011 16:36

Элиос писал(а):как ему верила, так и верю

Там, где начинается вера, нет места здравому смыслу :D

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 17, 2011 17:01

mara писал(а):Элиос, да, самоуправство раздражает.

Согласна, моя свекровь как-то внуку полоскание для горла сделала из сока свеклы с уксусом (предпочитает народные методы лечения), ну то такое, без последствий. А в другой раз, повезла его на море, впервые это дело ей доверили ,я собрала аптечку по своему усмотрению, выдала подробнейшую инструкцию что давать в случае чего и что в нос капать (сосудосуживающее при сильном отеке, а так физраствор), и сказала мне звонить если вопросы будут, так нет же, как он засопливил слегка она у кого-то из отдыхающих пиносол попросила, а сыну его нельзя, аллерголог строжайше запретила, так как он с эфирными маслами. Вот я злилась тогда, он с обструктивным бронхитом домой вернулся :x Да еще неизвестно кто из этого флакончика с пипеткой себе нос до этого закапывал.
Но с другой стороны, бабушки это от большой любви делают, из желания срочно спасать и по принципу "надо что-то делать", что там эта соленая водичка вылечит. Вот представила себе как я стану бабушкой, да не дай Бог невестка окажется поклонницей нетрадиционных методов лечения типа закапывания мочи в нос :mrgreen: В жизни этого не сделаю, несмотря на все строжайшие указания. Уж если придется внуков лечить, так по своему разумению, по методам ЕОК как своих сыновей лечу :giggle: Потому что убеждена - моча в нос - величайшая глупость и никто мне не докажет обратного

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт ноя 17, 2011 17:17

Напоминаю, тема "Как "бороться" с бабушками? " . Элиос,я так поняла уже пар спустила и про скипидар поняла :)

Модератор.

Джи

Сообщение Джи » Пт ноя 25, 2011 13:28

Arven писал(а):меня напрягает вседозволенность у моих родителей

А меня наоборот, напрягает то,что у моей мамы дома ребенку надо сидеть на одном месте и ничего не трогать, то не бери,туда не ходи, это не трогай. Мама у меня вообще куркуль страшный, ей намного дороже вещи, чем люди. Был случай, когда мамин кот накинулся на моего сына, муж побежал,чтобы их разнять, свалил по дороге подушку с дивана, получил кучу упреков,что неаккуратно бежал.

Моя свекровь наконец-то поняла,что со мной бороться бесполезно, теперь все ЦУ выполняет,спрашивает,чем кормить, во что одевать,что можно, а что нельзя. Иногда,конечно,ее прорывает,как раньше начать командовать, но теперь намного легче ее осадить. Вот она двухлетняя борьба, частично даже война наконец-то привела к перемирию.

Janinka

Сообщение Janinka » Пт дек 02, 2011 17:03

Есть мама и есть папа, детей же рождают не для бабушек и дедушек!!! Мое личное убеждение, что воспитанием и всем остальным должны заниматься именно родители! Все же остальные родственники пусть помогают, но по просьбе папы и мамы!!! Вот тогда и разногласий будет меньше, и обид, и дизориентации ребенка. Ато попробуй понять как надо, если зачастую мама и бабушка делают все абсолютно по- разному!!! %)

Ольга Костенёва

Сообщение Ольга Костенёва » Ср дек 14, 2011 19:08

Джи, у Вас всё-таки есть от неё зависимость раз Вы оставляете на неё ребёнка. Я бы на Вашем месте даже побоялась это делать, ведь неизвестно чем ей захочется накормить ребёнка в следующий раз. Попробуйте на достаточно длительное время отгородить её от ребёнка и пояснить прямо почему Вы это делаете...

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср дек 14, 2011 19:50

У свекрови двое детей. Теперь она меня поучает, поучает. Достала! Я знаете как отделалась от ее поучений? Сказала - хотите кого-нибудь воспитывать - рожайте третьего. Да, хамство. Зато теперь как отрезало!

Ольга Костенёва

Сообщение Ольга Костенёва » Ср дек 14, 2011 20:18

Ольга Соколова, умничка! Краткость - сестра таланта. И в таких случаях по-другому нельзя

Millka

Сообщение Millka » Чт дек 22, 2011 00:10

А я внимание не обращаю - нравится, пусть рассказывает, упражняется сколько хочет. Но если я не согласно - сделаю всё равно по-своему. Кстати, я заметила, чем меньше реагирую и раздражаюсь, тем меньше свекровь меня учить пытается. А в последнее время даже признаёт, что я во многом права бываю :roll: .

Barabolka

Сообщение Barabolka » Вт дек 27, 2011 17:53

Почему-то у моих всех знакомых, у кого родители изначально помогали сразу после родов - проблем никаких нет, что давать а что не давать, во всем мир и согласие. А когда родители далеко живут и о многом не в курсе, но любви от этого меньше не становится - вот это катастрофа...

Julija

Сообщение Julija » Вт дек 27, 2011 21:30

Barabolka, вы какие-то ситуации описываете из разряда фантастики. особенно,
Barabolka писал(а):у кого родители изначально помогали сразу после родов - проблем никаких нет, что давать а что не давать, во всем мир и согласие.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср дек 28, 2011 18:26

Barabolka писал(а):Почему-то у моих всех знакомых, у кого родители изначально помогали сразу после родов - проблем никаких нет, что давать а что не давать, во всем мир и согласие.

У многих моих знакомых так же. Почти. Потому что все идеально никогда не бывает. Просто люди уважают друг друга, понимают, что они - одна семья и нужны друг другу. Я была бы счастлива, если бы мои свекры жили рядом, но они не хотят переезжать.

Лизыч

Сообщение Лизыч » Вс фев 12, 2012 15:58

Уф, пипец, блин! Если не выговорюсь, взорвусь, точно! :evil:
Приехала наша бабушка, моя маман. Деть как раз недавно начал ползать по полу, ползает в бодике, легких штаниках (а то коленки сильно натирает) и без носков. А маман, надо сказать, сама по себе человек ну ооочень специфический, если не сказать больше :( . Она хорошая, добрая, мелкого любит, но долго с ней общаться невозможно - выносит мозг напрочь, и все не по делу.
Так вот, приехала она, и говорит: "прочитала я тут теорию, что если ребенок растет в холоде, то он медленно развивается, потому что всю энергию(!) тратит не на развитие, а на , обогрев (!)". На мое возражение, что это, вообще-то хрень полная, и что у ребенка теплообмен очень интенсивный, и перегрев ему страшен - полный игнор. Заморозим, и все тут. Будет дебилом. " Когда все будут в школе таблицу умножения учить, он будет только дважды два складывать" - это цитата, товарищи! И все недовольства ребенка объясняла тем, что ему холодно. Типа, на ручки лезет не потому, что у мамки сиска и вообще она мамка, а потому, что замерз! :x Апофигей случился, когда она попыталась ребеночка укутать. Шерстяной взрослой кофтой. Атопика с высыпаниями. Тут уж я начала вопить громче мелкого (вспыльчивая я , что есть, то есть :oops: ). А она все равно свое гнет, говорит, буду вам на мозг капать, пока не одумаетесь.
И это не старая женщина с двумя в/о, реально умная, работающая, даже Комаровского читала. Но вот поди ж ты... Я уже молчу о том, что она мелкого с рук не спускает и готова его хоть сутками напролет таскать. А он и рад стараться - чуть она его отпустит - в крик. С нами - тишь да гладь, знает, что бесполезняк. А с бабушкой можно и повыпендриваться. Я бы еще про свекровь написала, но там все запущено давно: она твердро уверена, что у нас есть план по замучиванию ребенка и мы ему четко следуем. Бабульки между собой общаются и друг друга накручивают...
А мы хотели осенью вдвоем в отпуск с мужем умотать, но, с такими бабушками, я думаю, не судьба...

Ната (мама_Макса)

Сообщение Ната (мама_Макса) » Вс фев 12, 2012 17:38

Лизыч писал(а):Заморозим, и все тут. Будет дебилом

Интересная интерпретация. А как же народы Севера? Или поэтому про чукчей столько анекдотов?? :lol:
Ой, терпения Вам!!! У меня-то тоже война в основном с моей мамой, свекровь далеко от нас))))))
А по поводу отпуска... Так почему нет? Даже если вы на месяц в отпуск уедите - детки терпеливые, ничего ему не сделается, а вы потом обратно на прохладный воздух перевоспитаете. Главное отдохнуть хорошо с мужем!!!! :lol: :lol:

Вернуться в «Члены семьи»