Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как "бороться" с бабушками?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт авг 30, 2011 20:46

Или:
-Да мамочка! Люблю Вас всей душой, Вы мне как родная. Мне надо в больницу сейчас срочно (ну итд) , а Вы пожалуйста с ребенком посидите, постирайте, приберите, погладьте. А я поучусь у Вас, настоящей хозяйки!
Ой, масса выгоды выходит. :mrgreen:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт авг 30, 2011 21:11

МаМаша писал(а):Ой, масса выгоды выходит.

Наверное, но у меня пока духу не хватает, раз попросила погулять с дитем на улице - сказала не знает без меня, не знаю что она имела ввиду, но в итоге пошли вместе, а она потом рассказывала что помогала мне с дитем. Раньше она любида с малым гулять, а сейчас он стал очень активным, за ним надо бегать, и бабушка отмазывается :mrgreen: У нас с ней как-то все наоборот получается, когда Макс был маленький и я боялась его оставить она всячески стремилась меня отправить и сидеть с малым, а теперь, когда я не прочь отдохнуть, ей неохота за ним бегать. :roll:

mara

Сообщение mara » Пн сен 05, 2011 11:23

Как меня раздражает порой наша бабушка! Пошел малой в садик. Так она каждый день со мной рвется его забирать. Я понимаю, что ей интересно, но как я при этом выгляжу? Что, сама не в состоянии забрать ребенка, чтоб бабушка не проконтролировала, что ли?
Надеюсь, через некоторое время ей это надоест. Ругаться неохота.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пн сен 05, 2011 11:51

mara писал(а):но как я при этом выгляжу?

да не заморачиывайтесь вы так
ей и правда
mara писал(а): через некоторое время ей это надоест

не ругайтесь по мелочам

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн сен 05, 2011 15:15

mara,извлеките выгоду из стуации - пусть бабушка сама забирает ребенка. Наверняка Вы найдете чем заняться в это время, да и бабушка лишний раз с дитем пообщается и будет чувствовать себя полезной. И поменьше думайте как Вы выглядите, на самом деле ничего страшного в ситуации нет :wink:

mara

Сообщение mara » Пн сен 05, 2011 17:16

Syringa, мне сейчас неправильным кажется отпускать ситуацию. Ребенок только привыкает к садику, во-первых, мне как маме важно знать все его проблемы и наладить контакт с воспитателем, во-вторых, если я отвела сына с утра и оставила, и не пришла за ним даже, вдруг он обидится? тем более, что я пока не работаю и вполне могу его забрать.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 05, 2011 17:32

mara, мне проблема не кажется такой огромной :pardon: С ребенком можно поговорить, сказать, что бабушка хочет придти за ним, чего он будет обижаться? Если будут проблемы в садике, о которых Вам нужно знать, думаю бабушка не станет от Вас их скрывать, да и с утра Вы сможете поговорить с воспитателем, если будет потребность, тем более, Вам пока не нужно бежать на работу. ИМХО не стоит сразу же остужать бабушкин энтузиазм в данном вопросе, поверьте, бабушка, у которой есть возможность и желание забрать ребенка из сада - это большая помощь. Сейчас Вам это незаметно, но когда выйдете на работу - может пригодиться. И дите не станет удивляться и нервничать, если вместо мамы его бабушка заберет. :pardon: Мне вот очень пригодилась бабушка, когда я на курсах была, а ребенок только-только в садик пошел. Ситуации ведь и нестандартные бывают - температура поднялась внезапно, понос начался, отопление или воду отключили в саду и нужно срочно забрать ребенка, а Вы на работе. В конце-концов, если Вас и в самом деле это напрягает, договоритесь с бабушкой, что позволите ей забирать малого позже, когда привыкнет или через день.

mara

Сообщение mara » Пн сен 05, 2011 17:35

да, как-то договориться надо.

полина

Сообщение полина » Сб ноя 05, 2011 11:28

Тема поделена. Высказаться "за" и "против" телесных наказаний можно здесь
Модератор.

Браславская

Сообщение Браславская » Пн ноя 07, 2011 17:14

Syringa писал(а):тем более, что я пока не работаю и вполне могу его забрать.

Так и бабушка не работает, пусть прогуляется, забирает малыша, пообщается. А вы пока по дому больше успеете, за собой поухаживаете. Во всем можно найти плюсы, тем более от помощи родных грех отказываться. :impl:

Катарина Белова

Сообщение Катарина Белова » Вт ноя 08, 2011 11:46

А у нас малая сама попросила (настойчиво так), чтобы её из сада бабушка забирала :roll: Так что бабушка еще час (пока я с работы не приду) с дитятей может пообщаться. Но это сейчас у нас мало-мальская идиллия, а как жили вместе :o , но если только узнаю, что на меня при ребенке каку говорят - полная ликвидация бабушки 8)

Элиос

Сообщение Элиос » Чт ноя 17, 2011 12:49

блин я так зла!! Мужу высказать не могу особо, Мама же!
Дочь гостила у бабушки (свекровь) в другом городе, подхватила орви. Бабушка, проигнорировав все мои инструкции (нет лекарствам, да прохладному воздуху и проч), обзвонила всех возможных врачей и дочери навыписывали ПЯТЬ лекарств- я думаю, она еще не все мне перечислила! И всем этим её поили неделю, по 4 раза в сутки. Потом с гордостью сообщает: ну вот, ребенок вылечен, я тебя не послушала, вот как я её лечила, типа, похвалите меня, я молодец.
Для сравнения, мой 11ти месячный сын аналогичную орви перенес без единого лекарства, делали ингаляции с содой и растирала грудку скипаром + горчичник (кашель плоховатый был). И все!!! Так нет же: ребенок же болен, надо же Лечить!! Собственного иммунитета же не хватает на какую-то драную заурядную болячку, давайте зальем лекарствами ("ой такие прям сиропчики вкусные") по самые гланды.
Меня прям вот эта зашоренность бабушек бесит: врачи участковые рады стараться, выписывают портянки рецептов, а она особо не разбирается, заладила: ну она же больна! ну она же больна! это ж ВРАЧИ сказали! - и пьет что ни попадя, хотя у дочери иммунитет сильнейший просто. ЕОКа ни смотреть ни слушать не стала, конечно, я ж блажная. А вот она! А вот анаферночик! А вот синекодик- и прочая лабуда. Тьфу, блин.

Олия

Сообщение Олия » Чт ноя 17, 2011 13:10

Элиос,
А по-моему бабушка - молодец, справилась с ситуацией. Ребенок здоров.
И Ваши методы лечения
Элиос писал(а):растирала грудку скипаром + горчичник
являются спорными и относятся больше к отвлекающим процедурам.
Скорее конфликт из области компетентности. Довольно часто мамы недовольны действиями бабушек не из-за того, что ребенку нанесен реальный вред, а из-за того, что усомнились в компетентности мамы.
Выход я вижу один, самому заниматься самообразованием, действительно глубоко разбираться в вопросе, и тогда конфликтов надуманных станет поменьше, а отношения между родственниками будут если не теплее, но и не враждебнее. :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт ноя 17, 2011 13:15

Элиос,если давали гомеопатию то не страшно, она бесполезна (как и горчичники, кстати :wink: )
Скорее всего ей не выписывали настоящих лекарств, так, для бабушкиного спокойствия выписали, бабушка развлеклась. Я в таких случаях прямо говорю "давали такие-то лекарства? Ну ничего, они бесполезны, а вам было спокойней" Это если бабушка начинает давить на то какой она изумительный воспитатель и врачеватель детей.А вобще, это не опасно, главное чтобы антибиотики не давали, и другие настоящие лекарства (без необходимости)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт ноя 17, 2011 13:17

Элиос писал(а):растирала грудку скипаром + горчичник (кашель плоховатый был

Не делайте этого, если не хотите на практике узнать что такое ларингоспазм!!!!! Тем более в плане лечения кашля эффекта от этих процедур нет, в лучшем случае нагреете кожу на груди, в худшем - смотрите выше. Это не метод лечения для 11-меясчного малыша. По-сравнению с этим бабушкин анаферон - просто конфетка. Ингаляций и питья было бы досчтаточно

Вернуться в «Члены семьи»