Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Помощь мужа по уходу за ребенком и в вопросах быта.

Julija

Сообщение Julija » Пт фев 24, 2012 20:12

мама Ковырялкина писал(а):Бог создал мужчин такими

Бог тут ни при чем. Это бабы виноваты. Сначала делают из мужиков детей, а потом удивляются их примитивизму.
Берёза писал(а):По этому честно попросил меня не обижаться на свою маниакальную страсть не выкидывать, а мыть и складировать пластиковую тару из-под сметаны, паштета, йогуртов.

я бы не выдержала. они воняют как черти.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 24, 2012 21:44

Julija писал(а):я бы не выдержала. они воняют как черти.
чистовымытые?! Чем?

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт фев 24, 2012 22:31

Ната (мама_Макса), у меня бывают похожие ситуации, когда после какого-нибудь мелкого ремонта инструменты не убираются на место (а место есть - целый подвал муж вырыл под свое добро :D ), я очень четко и понятно говорю один раз, что уберу их в эту коробку/кулек тогда-то и поставлю на крышку подвала. Обычно это помогает. А особенно быстро помогло то, когда дите добрался до всех вещей, таким образом "собранных" над подвалом, и они ровным слоем шурупиков вкрыли всю поверхность. :giggle: Теперь таких ситуаций практически не бывает. :)
Если бы меня это до такой степени достало, что я написала об этом на форуме, я уже давно бы сложила весь струмент в одну сумку и поставила в уголке. :Rose:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб фев 25, 2012 10:15

Анютка_Мама_Илюши писал(а):Это ж надо так достал бывший своими инструментами, что женщина радуется тому что нынешний нифига не умеет по дому
Точно! :mrgreen:
Бывший муж все делал сам - разбирался с электропроводкой, чинил сантехнику, мастерил и навешивал полки... Но все это было из подручных материалов (чтобы не сказать "из говна и палок" :oops:), не бог весть что. Он экономный товарищ :giggle:. Сейчас мы просто приглашаем мастеров - электрика, сантехника, мебельщика - и нам делают все, что нужно, грамотно и хорошо, и лишнего хлама в доме нет.

Julija

Сообщение Julija » Сб фев 25, 2012 10:46

мама Ковырялкина писал(а): Шо-то ты какая-то агрессивная сеня

да бог с тобой, золотая рыбка)

Берёза писал(а):чистовымытые?! Чем?

пластик вообще впитывает запахи, а запах пластика, даже вымытого, в котором хранились молочные и мясные продукты, особо неприятный.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Сб фев 25, 2012 11:43

Берёза писал(а): По этому честно попросил меня не обижаться на свою маниакальную страсть не выкидывать, а мыть и складировать пластиковую тару из-под сметаны, паштета, йогуртов.

Мне всегда казалось, что это собирать пластиковые баночки это типично женская страсть, т.к. они весной используются для посева рассады.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Сб фев 25, 2012 13:38

Dasha, мой муж тоже все делает сам, всему сам учится. Но конечно, если он уверен, что может это сделать. Например, компьютер мы все-таки несем в ремонт или вызываем мастера. А все по дому - на нем. Есть и минусы, конечно, но плюсов больше. Вот к примеру, 2 дня назад перестала работать микроволновка. Он ее разобрал, увидел перегоревший предохранитель, заменил его и все в порядке. :good: Также было и когда сын ручку от микроволновки оторвал :o Теперь она на шурупах прикручена. :D
slb.michael писал(а):собирать пластиковые баночки это типично женская страсть

да, моя мама раньше собирала. 8)

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пт мар 02, 2012 18:31

Мой мне очень помогает O:-) И приготовит вкусняшку, и пеленки постирает, и гулять сходит. Иногда по ночам памперсы меняет :)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пт мар 02, 2012 21:11

Kalipso, вот ведите, как хорошо.Если мужчина любит, то будет стараться помогать.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб мар 03, 2012 00:18

Ната (мама_Макса) писал(а):slb.michael писал(а):
Для меня сочувствие - это выслушать человека и попробовать решить его проблему. Разве не так?
Ну, каждому свое, как грится... Для меня это не так.

:mrgreen: классика жанра...для мужчин сочувствие, это "выслушать человека и попробовать решить его проблему"
для женщины же - это внимательно выслушать, в нужные моменты сочувственно восклицая, дать человеку выговориться...
меня во многом, в плане психологии полов, просветила книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", Джона Грэя, очень рекомендую...

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн апр 09, 2012 19:44

ksyune4ka писал(а):меня во многом, в плане психологии полов, просветила книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", Джона Грэя, очень рекомендую...

Спасибо! Открыли с мужем для себя эту книгу и с удовольствием просвещаемся! Многое объяснилось.

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 19, 2012 15:58

Да, я тоже Грэя читала. Много поучительного для себя узнала.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Ср май 30, 2012 15:21

Вот Моя история. Когда малышке было 1,5 месяца я поругалась со свекровью(жили у нее) и она нас выгнала, я с дочкой переехала к своим родителям, муж остался жить со своей мамой. Мне было тяжело, даже несмотря на то, что моя мама мне помогала. И я не представляю, как было бы тяжело, если бы мне приходилось все делать самой. Иногда поесть не могла, так как малая все время орала и с рук не слазила. Спина настолько болела, что было ощущение раскаленного кола между лопатками!!! Иногда, мои мама с папой, брали к себе в комнату внучку, чтобы я смогла хоть пол часа просто полежать... Было куча всяких моментов, родители мне очень помогли.
Через год мы с мужем стали снова жить вместе на съемной квартире, уже отдельно. Он с радостью вечером занимался дочкой. По хозяйству как не помогал, так и ничего не изменилось, даже, то, что касается т.н. мужской работы осталось для него "за кадром"(((
И не то чтобы я стремилась все взвалить на себя, просто он оказался, наверное, сильнее характером, и распределил обязанности так, как это удобно для него самого :( А если что-то меня не устраивает, то грозит разводом.
Прошло еще немного времени и я вышла на работу и еще теплилась надежда, что он как-то поменяет свое отношение к распределению обязанностей, ФИГВАМ!
Занята, сейчас не меньше него, вечером после садика выгуливаю дочку на воздухе, потом в магазин, потом домой... Дома обычный перечень дел (как у всех)... Устаю ужасно, особенно дома.
И в завершении, хотела бы добавить:
на работе на много легче, особенно если это любимая работа, чем дома с дитем.
Дома дела не заканчиваются, сколько не убирай, через пол дня снова бардак.
Вот мы с работы приходим, там порядок, через час - %) это просто тихий ужас.
Мое мнение, муж должен помогать жене, а может даже взять какие-то обязанности жены на себя, только вот у меня, пока, так не получается :cry: Может проблема в муже :twisted:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср май 30, 2012 22:15

Ksenoniy писал(а):Может проблема в муже

Или в его маме, точнее, в том воспитании, которое она ему дала. НЕ помогать ведь легче, чем помогать. И если не приучен к этому, то и думать не будет напрягаться. У нас так: попрошу - сделает, не попрошу - часто даже посуду за собой не помоет. Буду следить и пилить - будут вещи на местах, плюну - разбегутся по квартире.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ksenoniy писал(а):на работе на много легче, особенно если это любимая работа, чем дома с дитем.

Вот именно. Уже хотя бы потому, что с работы пришёл домой, а работа на работе осталась. А быт и дети - они всегда рядом, то есть эта работа - круглосуточная.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Чт май 31, 2012 09:02

АннаВ писал(а):А быт и дети - они всегда рядом, то есть эта работа - круглосуточная.

Абсолютно согласна! Сегодня мужу закатила скандал с утра, так как он сопротивлялся и не хотел малую в сад отвести! Получили все!!! И малая тоже получила, потому что начала виделываться: Я только с мамой хочу в садик! (естественно с папиной подачи возникло такое желание) Короче, повел муж дочку в садик и я все успела дома доделать перед работой. Но, почему было сразу не согласится, почему нужно было искать отговорить, доводить все до предела. Ведь прекрасно видит, что я зашиваюсь, а помощь могу от него получить, только через скандалы?! Обычно прошу-прошу он морозится, я потом делаю сама.

Вернуться в «Члены семьи»