Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Как часто Вы ссоритесь с мужем?

Ни дня без скандала
13
6%
Несколько раз в неделю
50
24%
Пару раз в месяц
64
30%
Несколько раз в год
39
18%
Забыла когда ссорились в последний раз
32
15%
Вообще не ссоримся
13
6%

Всего голосов: 211

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт фев 04, 2010 15:46

Хотя нет, я б все равно ходила..Жалко вроде бы. :s:
беккет ,а как он относится ,когда ты болеешь?
Татьяна68 писал(а):Эта слабость дает возможность почувствовать мужчине что он любим и что за него волнуются и переживаю

:friends: Татьяна68, хорошо сказала. Может у них это единственная возможность побыть слабым, или ребенком себя почувствовать хоть ненадолго. Главное ,чтоб не затягивалось. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 04, 2010 15:51

Татьяна68 писал(а):У меня когда он болеет, всегда свекровь норовит укорить что я что-то не так сделала

не уберегла? :crazy:
беккет писал(а):ой,мой не поверит,даже искренне хвалю его картину или роспись(он классный художник)-не верит

слушай, ну он творческий у тебя! У одной коллеги муж композитор - так вот ты еще, можно сказать, на курорте :roll:

Юляха

Сообщение Юляха » Чт фев 04, 2010 16:08

моя свекровь мужа всю жизнь жалела,чуть что приболел-сразу в постель,холит и лелеет,так он так на голову сел :shock: -не слезит,любой синячок или кашель воспринимается им как предсмертная болезнь,ахает,охает,уляжется и лежит сутками в кровати,покуривая сигаретку.Хотя здоровье-дай каждому такого :good: .А она при этом-огород копает,мусор выносити т.д.Трудно его мужчиной назвать.Во всём должна быть мера,в похвале тоже :pardon:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт фев 04, 2010 16:24

MariR писал(а):Сами такими будем.

Я буду тёща... :giggle:
Свет - Лана писал(а):Вот вот и я о том же

:friends:
MariR писал(а):Главное ,чтоб не затягивалось.

Да, точно. Но, вроде не затягивается, выздоравливает и порядок...
Gritat писал(а):слушай, ну он творческий у тебя! У одной коллеги муж композитор - так вот ты еще, можно сказать, на курорте

Творческие натуры, наверное совсем другое дело, тут и подход должен быть творческий, наверное....

Женя П

Сообщение Женя П » Пт фев 05, 2010 14:03

Последние посты перенесла во Флудильню.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 004#711004

Модератор

kristino4ka

Сообщение kristino4ka » Вт окт 04, 2011 19:37

Мы с мужем ссоримся довольно часто, но все это мелкие ссоры, и быстро миримся

Juliette

Сообщение Juliette » Чт окт 06, 2011 17:53

Мы не ссоримся вообще, спорим иногда, но ссор не было.

Бася писал(а):Скучно жить ровно...Неинтересно...

А мне вот наоборот - жить постоянно в эмоциональных скандалах просто ужасно, меня такое изматывает. Люблю, когда все тихо, спокойно...

Sweetka

Сообщение Sweetka » Чт окт 06, 2011 18:09

Да уж....долго на скандалах не протянуть.

Мири

Сообщение Мири » Сб окт 22, 2011 20:52

Sweetka писал(а):А мне вот наоборот - жить постоянно в эмоциональных скандалах просто ужасно, меня такое изматывает. Люблю, когда все тихо, спокойно...

это тоже про меня. Мы с мужем оба спокойные люди, и любим когда в отношениях всё спокойно. Иногда , конечно, бывают споры, но скандалов мы не устраиваем. Все недомолвки разруливаем полюбовно. :Rose:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 22, 2011 21:01

Juliette писал(а):А мне вот наоборот - жить постоянно в эмоциональных скандалах просто ужасно, меня такое изматывает.

понимаю, что для многих будет слишком травматично узнать, что человек это делает расчетливо и осознанно, но лучше знать, чем не знать: http://gingema.livejournal.com/tag/bancroft

Juliette

Сообщение Juliette » Вс окт 23, 2011 09:24

Популярные психологи-психотерапевты пишут еще, что "скандал - аналог секса, только без самого секса".

Juliette

Сообщение Juliette » Вс окт 23, 2011 10:50

как-то очень сложно они завернули. а кто эти популярные психологи, которые хором такое пишут?

Фрейд, например. Об этом и Литвак пишет в своем "Принципе сперматозоида"...

Скандал — аналог секса

ПРАВДА. Об этом еще дедушка Фрейд говорил. Большинство психологов рассматривают скандал как аналог секса, только без самого секса. Не зря существует выражение «всласть поругались». Все дело в тех же гормонах, ведь если они не находят применения в сексуальной жизни, то человек реализует их в гневе. Вспомните, кто обычно скандалит у подъезда, в магазине, на работе? Скорее всего те, кому не хватило разрядки в сексуальной сфере… Только не стоит указывать руководству на некоторый дефицит сексуальных эмоций в его жизни, когда шеф «прорабатывает» вас на пятиминутке, — есть вероятность серьезно пострадать! Всегда помните о мирных способах разрядки, не имеющих отношения к сексу.

Источник

Juliette

Сообщение Juliette » Вс окт 23, 2011 11:32

Серебро, это не моя позиция. Я же написала, что так считают многие психотерапевты. Ваше право - верить или нет.

Браславская

Сообщение Браславская » Вт окт 25, 2011 14:45

Я думаю, что это слишком узкий подход. Конечно, и так может быть, Фрейд во многом был прав, но ведь бывает и плохое настроение и срывы нервной системы, связанные с внесемейными проблемами. Холерики и сангвиники бурно выражают свои чувства, громко и ярко (они может быть фильм обуждают, а соседи говорят, - скандал). Флегматики втихаря страдают, шепотом могут выразить свое недовольство (а это уже буря), меланхолики, так те вообще в уголок забьются и слезами умываются, а в доме - тишь да благодать. :impl:

vgt5

Сообщение vgt5 » Вт окт 25, 2011 18:29

[quote="Barbariska"]как часто Вы ссоритесь со своей половинкой,
пару раз в неделю
что чаще всего является причиной ссоры,
чаще всего нет как таковой причины. скоре цепляемся за слова и понеслось , на пустом месте
кто выступает инициатором скандала,
чаще я
и кто первым предлагает мириться?
тоже я т.к муж слишком гордое создание чтоб мириться первым
И повлияло ли рождение ребенка на характер и количество ссор?
нет.

Вернуться в «Члены семьи»