Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Как часто Вы ссоритесь с мужем?

Ни дня без скандала
13
6%
Несколько раз в неделю
50
24%
Пару раз в месяц
64
30%
Несколько раз в год
39
18%
Забыла когда ссорились в последний раз
32
15%
Вообще не ссоримся
13
6%

Всего голосов: 211

Dasha

Сообщение Dasha » Чт фев 04, 2010 13:05

беккет писал(а):рассуждал о том,что ,видимо ,это было нужно мне.Что это поможет мне достигнуть гармонии и просветления
беккет, ну ты ему в следующий раз скажи, что его ОРВИ - это тоже, видимо, ему нужно, для достижения чего-то-там :s: Так что пусть самостоятельно болеет - чайчик заваривает, малину, в аптеку бегает и пр... и не жалуется :P

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт фев 04, 2010 13:13

Dasha писал(а):ну ты ему в следующий раз скажи, что его ОРВИ - это тоже, видимо, ему нужно, для достижения чего-то-там
он совершенно с этим согласен ,сам это утверждает :) Но в аптеку всё равно хожу я :sorry:
:)

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт фев 04, 2010 14:29

беккет писал(а):Это было в 11 часов,сейчас полпервого,я только закончила наклеивать её на скотч

Если у вас пылесос с одноразовыми пакетами воспользуйтесь им!!!! Потом пакет просто выбросить и все!!!!
беккет писал(а):Сейчас я была близка Странное состояние

Мне кажется это просто усталость.... Не бери в голову, ртуть от одного градусника, не так страшна. Я за свою жизнь разбила их несколько....
MariR писал(а):И говорит еще мне - 2 ночи типа не спал, бегал в ванну сморкаться. И еще спрашивает - слышала ли я - прикинь. А еще мне позвонила его мама и причитала в трубку с укором (мне) ,когда услышала ,что он пошел в магазин.

Читаю будто про своего!!! Все мужчины паникеры, и очень любят чтобы за ними ухаживали... Я уже и не обращаю внимание на акое. Заболел ( или типа заболел) наговорила кучу нежностей, дала чай в постель, пусть лежит болеет и думает какой он бедненький!!! Ему легче, мне меньше проблем....
беккет писал(а):А тут из-за термометра

Купи электронный и проблем не будет...
беккет писал(а):,ему важно .шоб, заценили факт страдания

Вот и я об этом!!!! Девочки подыграйте мужу, посмотрите на сколько это легко, а муж будет смотреть на жену другими глазами!!!! :twisted:
беккет писал(а):Sirena писал(а):
Нет, но я чувствую, что у меня скоро поднимется температура

"А вдруг война,а я уставший"(с)

:lol: :lol: :lol:
беккет писал(а):Но в аптеку всё равно хожу я

И я хожу, разве сложно? Главное о НЕМ заботятся!!!! Для мужика это действительно главное, почувствовать заботу и любовь.... Потом горы свернет за тебя... Особенно если действительно поймет что ты такая заботливая одна на свете и другой такой нет....

беккет

Сообщение беккет » Чт фев 04, 2010 14:40

Татьяна68 писал(а):Потом пакет просто выбросить и все!!!
я слышала,что потом
придётся выбрасывать пылесос,т.к.ртуть остаётся внутри :(
Татьяна68 писал(а):Не бери в голову
спасибо,успокоилась уже :)
Татьяна68 писал(а):Читаю будто про своего!!

:friends:
Татьяна68 писал(а):Купи электронный и проблем не будет.
есть,но он неточный и какой-то ненастоящий :)
Татьяна68 писал(а):И я хожу, разве сложно?
у меня сейчас подготовка к очередной выставке,она требует некоторой сосредоточенности :)
Татьяна68 писал(а): Главное о НЕМ заботятся!!!! Для мужика это действительно главное, почувствовать заботу и любовь.... Потом горы свернет за тебя.
часто и честно пыталась,гор не сворачивает :pardon: Может,неправильно что-то делаю...

Dasha

Сообщение Dasha » Чт фев 04, 2010 14:51

Татьяна68 писал(а):Все мужчины паникеры, и очень любят чтобы за ними ухаживали...
Мой муж вроде и любит, чтобы за ним ухаживали, но совершенно не умеет болеть :pardon: Мне бы хотелось, чтобы он отдохнул, повалялся, в киношки повтыкал, а я бы ему чай/морс заваривала :roll: ... Так нет, все на ногах - таблеток нажрется (тех, в которые он верит, а не тех, что доктор прописал) и за работу %) А я за него переживаю :(

Татьяна68 писал(а):Девочки подыграйте мужу, посмотрите на сколько это легко, а муж будет смотреть на жену другими глазами!!!!
Ну что значит - "подыграйте"? Мне кажется, что забота должна идти от чистого сердца - ну вот правда любимый мужчина болен и хочется помочь по возможности... а если при этом считать мужа паникером и симулянтом - какая-то неприятная игра получается :s:

И потом, есть же разница: прочто человек болеет и нужно о нем позаботиться, или он сидит и спокойно смотрит, как жена корячится, собирая ртуть из градусника, который он разгваздал, да еще при этом нотации читает :crazy: Как-то уж совсем нечестно...

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт фев 04, 2010 14:52

беккет писал(а):придётся выбрасывать пылесос,т.к.ртуть остаётся внутри

Да? Она по идее должна осесть в пакете? Там возможно фильтр поменять придется, но это копейки по сравнению с ртутью на полу...
беккет писал(а):спасибо,успокоилась уже

Молодец!!! Я уже стараюсь не принимать близко к сердцу подобное... Просто стараюсь как говориться - хочешь НА, не хочешь НЕНАДО...И ему классно и мне нормально...
беккет писал(а):есть,но он неточный и какой-то ненастоящий

У нас ОМРОНОВСКИЙ, по моему нормальный... Ртутный тоже есть, на всякий случай...
беккет писал(а):у меня сейчас подготовка к очередной выставке

Я сейчас не работаю... Но, в мазин продуктовый ты же ходишь? Вот по дороге в аптеку и заглядываю...
беккет писал(а):часто и честно пыталась,гор не сворачивает Может,неправильно что-то делаю...

Незнаю... У меня когда он болеет, всегда свекровь норовит укорить что я что-то не так сделала... А когда не получается она бесится, а муж говорит спасибо... Когда выздоравливает всегда благодарит за внимательность... Я правда и деферамбы ему пою... Ну типа, ты самый мужественный, самый терпеливый, самый быстро и легко выздоравливающий и т.д. Знаю далеко не все это подхалимство преемлят, но что делать? Мужики хуже детей и стариков... Деферамбы делают многое... Он даже своей маме ка-то сказал - " Что я забочусь о нем лучше, чем она!" В лице свекрови нажила врага, зато муж меня ценит...

Mitis
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Mitis » Чт фев 04, 2010 14:58

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках,
Вся горечь русского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Стекает пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко -
Как ты с детьми теперь?Одна?
...В квартире смолкли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно, задёрнуты все шторы...
У мужа 37 и 2...

беккет

Сообщение беккет » Чт фев 04, 2010 15:01

Dasha писал(а): Мне бы хотелось, чтобы он отдохнул, повалялся, в киношки повтыкал, а я бы ему чай/морс заваривала ... Так нет, все на ногах - таблеток нажрется (тех, в которые он верит, а не тех, что доктор прописал) и за работу
реально,молодец :good:
Татьяна68 писал(а):Я правда и деферамбы ему пою... Ну типа, ты самый мужественный, самый терпеливый, самый быстро и легко выздоравливающий и т.д.
ой,мой не поверит,даже искренне хвалю его картину или роспись(он классный художник)-не верит %)
Татьяна68 писал(а):У меня когда он болеет, всегда свекровь норовит укорить что я что-то не так сделала.
здесь сочувствую,укоры тяжелы :(

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт фев 04, 2010 15:08

А я своему глюконат кальция даю, когда болеет. Ну шоб он лечился. Только ж я не говорю, что это глюконат. А говорю, что вот эта чудесная большая таблетка точно должна помочь. Помогает. :mrgreen:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт фев 04, 2010 15:12

Dasha писал(а):А я за него переживаю

У меня муж пару дней болеет, а как чуток лучше, сразу на работу.... Стараюсь за два дня как могу, и чаёк и морсик... А таблетки покупаю сама (врачом прописанные) котрые нужно и убеждаю в их эфективности...
Dasha писал(а):Мне кажется, что забота должна идти от чистого сердца -

Я и помогаю от всего сердца и переживаю за него!!! Просто парой на ровном месте он собирается умереть... Вот и стараюсь лаской и затой вернуть его к жизни...
Dasha писал(а):или он сидит и спокойно смотрит

Если он болен и ему реально плохо, пусть сидит и смотрит...
Mitis писал(а):У мужа 37 и 2...

Вот именно это та ситуация... :good:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт фев 04, 2010 15:16

Татьяна68, писал(а):

Все мужчины паникеры, и очень любят чтобы за ними ухаживали... Я уже и не обращаю внимание на акое. Заболел ( или типа заболел) наговорила кучу нежностей, дала чай в постель, пусть лежит болеет и думает какой он бедненький!!! Ему легче, мне меньше проблем....
Я правда и дифирамбы ему пою... Ну типа, ты самый мужественный, самый терпеливый, самый быстро и легко выздоравливающий и т.д. Знаю далеко не все это подхалимство преемлят, но что делать? Мужики хуже детей и стариков... Деферамбы делают многое...

Прямо как с меня писано, Татьяна68, аналогичные методы :friends: может и нечестно за то эффективно :oops: .
беккет, сочувствую вам знаю такое тоже у нас бывает, и особенно если пойдешь у себя на поводу и расскажешь что думаешь, так еще и обидеться что не ценят его. Я в таких ситуациях плачу :cry: , срабатывает :oops:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт фев 04, 2010 15:21

беккет писал(а):реально,молодец
Ну, типа герой - но ведь это все может вылезти однажды боком (ТТТ), ведь грипп, к примеру, нельзя перехаживать на ногах :(
Это в 20 лет кажется, что все фигня, а в 35 уже:
Первые призраки сдвинули брови,
Первые признаки потери здоровья...
(с)

А на твоего мужа был похож мой бывший - кстати, тоже художник. Вот если мы с ним одновременно гриппом болели в одинаково тяжелой форме - то моя болезнь была "несчитовой": он болел, а я ему чай заваривала :) И в путешествиях вечно жаловался, что рюкзак тяжелый, и норовил мне еще чего-нибудь переложить %) И мне было проще взять себе лишние килограммы, чтобы у нас было по 18 кг (при том, что он гораздо больше и сильнее), чем слушать его жалобы.
Но с другой стороны - если работа, то все: он упрется и будет фигачить в любых условиях. Всегда так было, пусть даже и денег немного зарабатывал... Сейчас вот ездит в Москву на подработки (отделки мегадорогих квартир и особняков) - и пашет круглые сутки, спит на полу... А потом да - возвращается домой и жена (уже не я) вокруг него с бубном танцут, хотя сама работает ОЧЕНЬ много (и зарабатывает больше).

Татьяна68 писал(а):Мужики хуже детей и стариков...
Ох, как вы их всех разом опустили :shock:
А я как раз уважаю мужчин за силу, в том числе силу воли. А за что уважать таких, которые "хуже детей и стариков"? :s:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт фев 04, 2010 15:34

Свет - Лана писал(а):может и нечестно за то эффективно

не могу сказать что не честно... Ведь забочусь и переживаю, просто в меру... Если что серьезное, то конечно очень волнуюсь, если вижу что не очень, то волнуюсь меньше. А забочусь всегда очень основательно!!!
Dasha писал(а):А я как раз уважаю мужчин за силу, в том числе силу воли. А за что уважать таких, которые "хуже детей и стариков"?

За любовь к тебе... За проявление нежности и заботы в ответ, за возможность быть любимой и единственной, за детей которых при его помощи можешь воспитывать, просто зато что он есть....
Эта слабость дает возможность почувствовать мужчине что он любим и что за него волнуются и переживают, что у него тоже есть тыл на который он может расчитывать всегда и при любых обстоятельствах. Что сдесь он может расслабится и никто не упрекнет его в несостоятельности и немужественности... Что он мужчина в полном понимании этого слова...

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт фев 04, 2010 15:42

беккет писал(а):Она её включала и орала,как резаная.А рация скрипела ,фонила и материлась гаишным многоголосьем.

:lol: могу себе представить. :lol: У нас в какой-то год почему-то рация изредка прорывалась в телевизор. Вот прямо в середине сеанса :mrgreen: вдруг вклинивались хриплые голоса( нетолько у меня ,если что :mrgreen: ) типа "первый, первый как слышишь меня - прием." :crazy:
Татьяна68 писал(а):У меня когда он болеет, всегда свекровь норовит укорить что я что-то не так сделала..

это тоже нормально. Сами такими будем. :mrgreen:
беккет писал(а):Но в аптеку всё равно хожу я

а если не ходить? :s:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт фев 04, 2010 15:45

Татьяна68 писала,
Эта слабость дает возможность почувствовать мужчине что он любим и что за него волнуются и переживают, что у него тоже есть тыл на который он может расчитывать всегда и при любых обстоятельствах. Что сдесь он может расслабится и никто не упрекнет его в несостоятельности и немужественности... Что он мужчина в полном понимании этого слова...

Вот вот и я о том же :)

Вернуться в «Члены семьи»