Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Как часто Вы ссоритесь с мужем?

Ни дня без скандала
13
6%
Несколько раз в неделю
50
24%
Пару раз в месяц
64
30%
Несколько раз в год
39
18%
Забыла когда ссорились в последний раз
32
15%
Вообще не ссоримся
13
6%

Всего голосов: 211

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср мар 07, 2012 13:32

Gritat писал(а):Кстати, я не знаю, как донести до такого мужа (это может быть и жена, конечно), что любовь и уважение от такого поведения страдают.

В совсем запущенных случаях не знаю. А если человек все же дорожит семьей, то может получиться. Возможно, не с первого раза, но если один раз поговорить серьезно на эту тему, а потом напоминать при подобных случаях, то возможно что-то и поменяется со временем.

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Ср мар 07, 2012 14:42

Ksenoniy, возникает вопрос: как вы вообще сошлись? неужели до свадьбы у него было абсолютно отличное поведение?
Я бы такого человека даже среди знакомых не держала. :evil:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 07, 2012 15:01

Elen5 писал(а):возникает вопрос: как вы вообще сошлись? неужели до свадьбы у него было абсолютно отличное поведение?

Я бы такого человека даже среди знакомых не держала

а вот в книжке той разбираются ответы на эти вполне, казалось бы, резонные вопросы.

Наденок писал(а):А если человек все же дорожит семьей, то может получиться. Возможно, не с первого раза, но если один раз поговорить серьезно на эту тему, а потом напоминать при подобных случаях, то возможно что-то и поменяется со временем.

я думаю, жертве нужна помощь специалиста, готового по этой теме. В принципе есть сообщество в жж free-of-abuse, можно выговориться в более или менее защищенной обстановке, часто - получить приличные консультации. Или просто моральную поддержку.

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Ср мар 07, 2012 15:56

Серебро писал(а):Ksenoniy, забегите в тему "феминизм", я там выложила ролик "про любовь". может, найдете знакомые паттерны.

Спасибо, забегаю)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср мар 07, 2012 19:59

Gritat писал(а):slb.michael, а вы уже нашли способ решения семейных проблем, который не стыдно озвучить?

да. Нужно перестать читать книги для феминисток и начать читать нормальную литературу по психологии.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 07, 2012 20:23

slb.michael писал(а):Нужно перестать читать книги для феминисток и начать читать нормальную литературу по психологии

кому нужно - не уточните?
И что же произошло у вас, как выпутались?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср мар 07, 2012 20:58

Gritat писал(а):кому нужно - не уточните?

тем, кто заинтересован в сохранении семьи. Тем же кто заинтересован в развале, можно прочитать про озлобленных и контролирующих мужчин.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср мар 07, 2012 21:28

slb.michael писал(а):и начать читать нормальную литературу по психологии.

А "нормальная" - это какая именно? Конкретный пример приведите, чтобы хоть понимать о чем именно речь.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

slb.michael, а Вы, кстати, мне на один вопрос так и не ответили:
Наденок писал(а):если мужчина бьет женщину, то ей тоже проблемы в себе искать?

и какую "правильную" литературу читать в этом случае

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Ср мар 07, 2012 21:28

Наденок писал(а):А "нормальная" - это какая именно?

:mrgreen: Видимо, о "женской мудрости" 8) :bad:

полина

Сообщение полина » Ср мар 07, 2012 22:44

мама Ковырялкина писал(а):Вы как-то хамовито в который раз интересуетесь подробностями чужой жизни...

мама Ковырялкина, позвольте уж мне в моем форуме решать про уровень хамства. Вас вроде бы никто не уполномачивал.
Модератор.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт мар 08, 2012 06:43

Наденок писал(а):А "нормальная" - это какая именно? Конкретный пример приведите, чтобы хоть понимать о чем именно речь.

В.Леви Травматология любви
В.Леви Семейные войны

Наденок писал(а):если мужчина бьет женщину, то ей тоже проблемы в себе искать?

Для мужчины распустить руки - это последний аргумент в споре. Зачем доводить ссору до апогея? Речь, конечно же, идет о тихих, спокойных мужчинах, на которых, как говорится в книге и не подумаешь.

мама Ковырялкина, спасибо за поддержку. Просто Gritat хочет перевести разговор на мои проблемы, что неминуемо приведет к вмешательству модераторов.

Gritat писал(а):slb.michael, а вы уже нашли способ решения семейных проблем, который не стыдно озвучить?

Gritat, как я уже говорил, рекомендуемую Вами книгу про перверзнутых нарциссов (так кажется называются) я прочел, и, если бы не В.Леви, был бы уже в разводе.

Пользуясь случаем, поздравляю всех женщин с прекрасным весенним праздником 8 Марта.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 08, 2012 08:39

slb.michael писал(а):Просто Gritat хочет перевести разговор на мои проблемы, что неминуемо приведет к вмешательству модераторов.

я хотела, чтобы вы поделились работающими рецептами, раз критикуете те тексты, что я предлагала.
slb.michael писал(а):и, если бы не В.Леви, был бы уже в разводе.

поздравляю. Однако для меня сам по себе брак - не сверхценность, важнее что в отношениях происходит. Для вас может быть по-другому.
slb.michael писал(а):Пользуясь случаем, поздравляю всех женщин с прекрасным весенним праздником 8 Марта.

а я - напомнить, что это день борьбы трудящихся женщин за свои права 8)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт мар 08, 2012 09:40

Gritat писал(а):я хотела, чтобы вы поделились работающими рецептами, раз критикуете те тексты, что я предлагала.

Повторюсь, нужно читать книги В.Леви.

Gritat писал(а):поздравляю. Однако для меня сам по себе брак - не сверхценность, важнее что в отношениях происходит. Для вас может быть по-другому.

Брак, конечно, не самоцель, но именно он является индикатором отношений для общества. Лично я вкладывал именно такое понятие в свои слова: есть брак - значит есть супружеские отношения.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Чт мар 08, 2012 10:25

slb.michael писал(а):Для мужчины распустить руки - это последний аргумент в споре. Зачем доводить ссору до апогея?

Чудесно! :mrgreen: Вина опять перекладывается на женщину!! :twisted:
Довела ведь! :x

Gritat

Сообщение Gritat » Чт мар 08, 2012 10:45

slb.michael писал(а):Брак, конечно, не самоцель, но именно он является индикатором отношений для общества. Лично я вкладывал именно такое понятие в свои слова: есть брак - значит есть супружеские отношения.

ну знаете, супружеские отношения есть даже в семьях насильников. А что думает "общество" - это больше зависит от общества. Так что я не услышала главного аргумента для меня: "у нас все более или менее ок, кажется, мы вновь обрели смысл и счастье совместной жизни". Вы описали лишь внешнюю, по вашим меркам, благополучную, оболочку, стараясь не трогать внутренность. Так что для меня еще не убедительно.

Читать можно что угодно, из самых умных книг можно делать неверные выводы, и мудрость можно найти в желтой газете. Хорошая литература - лишь вид дорожного покрытия, но направление прокладывает сам человек.

Вернуться в «Члены семьи»