Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Как часто Вы ссоритесь с мужем?

Ни дня без скандала
13
6%
Несколько раз в неделю
50
24%
Пару раз в месяц
64
30%
Несколько раз в год
39
18%
Забыла когда ссорились в последний раз
32
15%
Вообще не ссоримся
13
6%

Всего голосов: 211

Barbariska

Ссоры с мужем или можно ли жить без скандалов.

Сообщение Barbariska » Ср сен 16, 2009 22:56

Почитала разные темки, где женщины жалуются на мужей, и возникла мысль создать такой опрос: как часто Вы ссоритесь со своей половинкой, что чаще всего является причиной ссоры, кто выступает инициатором скандала, и кто первым предлагает мириться? И повлияло ли рождение ребенка на характер и колличество ссор? И есть ли пары которые договариваются обо всем мирно? :Search:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Чт сен 17, 2009 04:24

А что считать ссорой? Реальный скандал с киками и воплями или спор в магазине какие обои купить?

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Чт сен 17, 2009 07:35

Мы не соримся, скорее спорим, как правило из-за воспитания ребенка, спорим часто пару раз в неделю точно, но не ругаемся из-за этого. А вот ругаемся по настоящему редко.

арнюша

Сообщение арнюша » Чт сен 17, 2009 08:11

Последняя серьезная ссора была год назад,а так скорее споры,и тоже,как правило, по воспитанию ребенка.Раньше инициатором всех ссор была я,а сейчас со временем(вместе уже почти 11 лет)многое поняла,и теперь изредка бурчу для порядка в доме.

Barbariska

Сообщение Barbariska » Чт сен 17, 2009 09:21

Кастрюля писал(а):Реальный скандал с киками и воплями или спор в магазине какие обои купить?

Некоторые и обои в магазине с криками и воплями выбирают :crazy:
А вообще, спор и ссора, это две большие разницы, как известно, в споре рождается истина, а в ссоре - умирает любовь.
Try писал(а):Но, я могу спокойным тоном что-то сказать, да так обидеть мужа, что уж лучше бы скандал.

Как люди ссорятся в принципе не имеет значения, одни орут друг на друга каждый вечер, но все всем довольны, просто темперамент такой, а другие тихо-мирно обидят супруга, да так что потом неделями не разговаривают. Я не могу решать, что для Вашей семьи является ссорой, тут уж Вы сами решайте :wink:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт сен 17, 2009 17:06

Мы не ссоримся. Но я для этого приложила усилия - вышла замуж "по расчёту", выбирала в мужья человека, с максимально близкими к моим взглядами на жизнь. Выбрала удачно - он оказался даже лучше, чем виделся до свадьбы: умнее, сдержанее. Мне, эмоциональной, у него есть чему поучиться. Обычно, если мы не можем прийти к единому мнению, откладываем обсуждение на пару дней, каждый подумал - и договорились :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт сен 18, 2009 14:41

И мы не ссоримся. И никогда не ссорились. Я могу изредка вспылить - мой муж никогда не ответит, просто проигнорирует. Если ему что-то не нравится - выскажет спокойно и аргументированно. Причем настолько аргументированно, что мне и возразить-то нечего. А когда возражение придет в голову - я уже успокоилась и мы спокойно все обсуждаем заново.
я вообще не выношу скандалов. Когда слышу чужой, так противно становится.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт сен 18, 2009 15:01

Сейчас мы практически не ссоримся, я всегда стараюсь погасить конфликт на корню, если он возникает. Потому как конструктива в таких свалках - 0,00, а поводов для долгих или затаенных обид - море.
Бывает, конечно у меня тоже вожжа под хвост попадает, тогда конечно - ховайся в жито. Но такое у нас раз в полгода.
Как говориться редко, но метко :giggle:

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пт сен 18, 2009 19:35

Ответила, что не ссоримся. Скажем так, ни разу не ложились спать в ссоре. Я иногда выкидываю небольшие номера, но сама же иду мириться буквально через полчаса. Взаимных оскорблений даже по горячности никогда не было. Нам обо всем получается договориться. Я, как и Таня Алексеева, по расчету замуж выходила и по дружбе :D

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт сен 18, 2009 21:40

мне с мужем повезло 8) если я в плохом настроении - начинаю к нему придираться,но он не поддается :) а обычно спорные вопросы мы решаем вместе,ну любит мой муж дискусии всякие :)

NinO

Сообщение NinO » Пт сен 18, 2009 21:44

За 4 года совместной жизни с мужем ни разу не поссорились... Спасибо мужу!!!!!! Или может я такая хорошая))))))

Аделинка

Сообщение Аделинка » Пт сен 18, 2009 21:50

А мы никогда не ссорились из-за каких либо претензий друг к другу. Нас друг в друге все устраивало и устраивает.. Но очень часто и много ссорились из-за родителей. Его. Они этакие авторитарные люди и постоянно пытались залезть в нашу жизнь во всем. Вот даже когда мы решили пожениться и подали заявление в загс самостоятельно, а потом пришли и сделали всем "сюрприз" своей новостью радостной, она устроили нам скандал, что мы с ними не посоветовались.. Хотя мы уже были помолвлены %) Потом им не понравилось, что мы САМИ организовали свою свадьбу (выбирали ресторан, машины, оформление, меню, культурную программу, тамаду ну и т.д.) и не посоветовались с ними. А я не хотела советоваться, мне самой было очень интересно и очень важно самой заниматься всем этим и организовать все именно так , как нам было бы хорошо, а не родителями. Наш ведь день все таки! И потому на том что мы все САМИ настояла я. Муж особо не спорил. Ему тоже было интересно. НО просто он так воспитан, что сильно не привык с родителями спорить и когда они "наглели" ему не хватало смелости им возразить.. Я же выросла в семье радикально с противоположными взглядами. Родители никогда мне не указывали и не мешали жить :) Вобщем, сначала я терпела, а родители его все наглели и расширяли территорию своего контроля... И вот тогда то начались скандалы. С мужем. :oops: Потому как с родителями его ругаться было неудобно у него из-за спины, мужчина все таки.. А он молчал... Но все меньше и меньше. Правда до самых родов это продолжалось. Они уже и там начали командовать, какое приданое малышу ОНИ купят! Кто на родах будет, что свекровь будет жить у нас после и т.д. Вот тогдла то уже надоело и пришлось ругаться еще и с ними... я их послала, они обиделись, а муж постепенно научился вежливо ставить их на место. После родов все встало на места. Просто он увидел какое это счастье - когда твоя семья это что-то такое только ТВОЕ и ничье больше, а не проходной двор...
Мужа люблю еще сильнее сейчас и не осуждаю за столь долгую мягкотелость... Очень рада, что хватило терпения все переждать и перетерпеть :) Не так-то просто избавиться враз от зависимости, к которой тебя приучали всю жизнь...

Бася

Сообщение Бася » Сб сен 19, 2009 15:12

Выбрала ответ - несколько раз в год...Семейный "стаж" 13 лет, вместе с мужем 17 лет..Даже страшно представить, что так долго :mrgreen: Ссоры с мужем последние годы чаще имеют свойство - "для разнообразия" в жизни...Скучно жить ровно...Неинтересно...Иногда "с удовольствием" ругаемся друг на друга просто так....Иногда ссора помогает разрешить давний конфликт, когда оба не решались озвучить свои проблемы...На мой взгляд, без конфликтов (открытой ссоры), отношения становятся пресными..Вместе с тем, считаю, что любую ссору надо завершать с любовью...Перед сном стараемся мириться все..НЕ могу спать в войне :)

Бася

Сообщение Бася » Сб сен 19, 2009 15:21

Try, для меня недавно - родился Вовчик..Т.е. 6 лет :)

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Сб сен 19, 2009 16:03

Несколько раз в неделю)))
Но мы так, "тявкаемся". Потом миримся обязательно и спокойно разговариваем.
И это я не умею спокойно и пылю..... муж у меня спокойный (иногда даже слишком)))....

Вернуться в «Члены семьи»