Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Motylek

Сообщение Motylek » Сб сен 11, 2010 22:07

Я ей так тоже сказала :D

Laari

Сообщение Laari » Пн ноя 15, 2010 20:42

А вот моя свекровь последний раз принесла набор погремушек китайских, которые ребёнку категорически брать нельзя, они все в зазубринах и непонятного едкого цвета((( А ребёнок как раз всё в рот сейчас тянет! Хотя сказали ей заранее что купить малому...лучше одну нормальную погремушку, чем кучу мусора...В итоге сделала по-своему( Сейчас эта куча заперта в шкафу... :x

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт ноя 16, 2010 08:05

у нас бабушка-дедушка только содной стороны остались :(
но здравомыслящие :) , что не может не радовать
живут немного далеко, своим мнением особо не напрягают, поняли, что со взрослой дочерью, т.е. со мной, особо не поспоришь
подарки в виде купюр...
конечно просто с деньгами они не приезжают, но и не нужного тоже ничего не навязывают
хорошо

Kronida

Сообщение Kronida » Сб ноя 20, 2010 12:44

у нас по разному бывает, подарки покупаются обычно после вопроса - нужно ли и что именно хотелось бы? Но вот про нужность конфет свекровь не спрашивает, просто пичкает младшую ими и всякие растишки вечно покупает, хотя уже просили ее не тратить деньги на химию...

Bodler

Сообщение Bodler » Пн ноя 22, 2010 07:08

У нас вот тоже только с одной стороны остались бабушка с дедушкой, и надо отдать им должное - от кучи игрушечного хлама мы не страдаем, покупают они только гостинчики: бананы, яблоки и булочки :mrgreen: , а на др и нг и прочее просто дарят денежку - мол, вам виднее что надо - купите сами. Вот все бы бабушки-дедушки такими были!

Stem

Сообщение Stem » Вт ноя 30, 2010 13:59

Все зависит от личного поведения, как сама себя поставишь, так и будут вести себя бабушки и дедушки. У нас в самом начале был разговор, что и как дарить/не дарить. Сошлись на том, что только качественные (пусть и на порядок дороже) вещи в хороших магазинах. Если вещь необходима и дорога - в складчину. У меня в этом плане родственники - золотые. Нет никакого хлама, за безопасность товаров, ими подаренных, я спокойна на 100 %. И не стесняюсь поросить, если что-то надо - они всегда готовы помочь и физически, и морально, и материально.

Тришка

Сообщение Тришка » Чт дек 09, 2010 11:29

У меня ситуация несколько нестандартная сложилась. На подарки от бабушек пожаловаться не могу,а вот дедушку еле еле отговорила(надеюсь) от подарка на 3ех летие мотоцикла с бензиновым двигателем за какие-то нереальные бабки. Совсем дедуля на внучке помешался.... :crazy:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт дек 09, 2010 13:17

Тришка писал(а):на 3ех летие мотоцикла с бензиновым двигателем

вот дедуля :)
любит он внучку сильно, видать!!!

Тришка

Сообщение Тришка » Чт дек 09, 2010 15:33

litylechka, внучка. Любит не то слово.
Внучке он бы чего-нить другое бы придумал.

Stem

Сообщение Stem » Пт дек 10, 2010 10:12

Тришка, больше подарков хороших и разных! Только с мотоциклом, по-моему, перебор.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 10, 2010 10:23

Тришка, имеется в виду детский мотоцикл? А почему вы так не хотите? Если дедушка хочет подарить и у него есть на это средства (имею в виду, не надо экономить год, себе во всем отказывать), то пусть дарит. :) Как раз весной получается День рождения. Снег сойдет, на мотоцикл и вперед. :)

Тришка

Сообщение Тришка » Пт дек 10, 2010 11:09

Віра, потому что это реально перебор.
Во-первых если на 3летие мотоцикл, то на 4ех летие что? Живую пони?
Во-вторых для такого маленького ребенка это весьма опасная игрушка, т.е. нужно постоянно находиться в шаговой доступности и блюсти, блюсти, блюсти.
В-третьих получив мотоцикл он явно так и не научиться кататься на велосипеде(ну когда-то научиться конешно). А нафига силы тратить, если тут сел, кнопочку нажал и поехал.
В-четвертых у ребенка должна быть какая-то мечта. Если все, ну ваще все есть, а чего нет тут же купят, то становится оч. скучно жить. Я помню в детстве наклейки от жвачек с динозаврами собирала. Какая была радость: купить жвачку, увидеть, что такой в коллекции еще не было... Но папа(тот самый дедушка) поступил по-своему: купил сразу блок. Я за 15 минут собрала 5 коллекций и все. Радость ушла.
Вот мечтал бы он лет в 4-5 бы о таком мотоцикле, просил бы его, завистливо вздыхал, глядя на других, тогда конечно же купили.
И в пятых, я-мама, и я против такого подарка. Ребенок живет со мной, мы с мужем (муж кстати тоже против мотоцикла) его обеспечиваем целиком и полностью, т.е. я считаю, что могу решать, что ему можно дарить, а что нет. Особенно такие крупные вещи.
%)

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пт дек 10, 2010 11:55

А наша бабушка хотела внучку подарить попугая. Хорошо, что я сама об этом думала, завела разговор. Она призналась, что хотела нам сюрприз сделать. Я конечно немного поразилась. Это ведь не машинка, которую можно в коробку убрать и все. Это ж живое существо. Его нужно кормить, убирать за ним. И вот так, сюрприз. А жить кому потом с ним. Хорошо, что не собачку решила нам подарить или крокодильчика :)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт дек 10, 2010 12:24

Мама Маси писал(а):наша бабушка хотела внучку подарить попугая.

подарок-то хороший.... только я так понимаю, ребенок еще совсем маленький... зачем ему в таком возрасте попугай?! за хвост дергать?! :shock: вот в лет 5... оно понятно - ответственность за кого-то... попугаи, хомяки, рыбки.... им самое время, а пока подарочек был бы сугубо вам.... :shock:

Тришка

Сообщение Тришка » Пт дек 10, 2010 13:25

Мама Маси писал(а):бабушка хотела внучку подарить попугая

На мой взгляд ни в коем случае нельзя дарить никаких живых существ без предварительного согласования. Никому.
Вот я представляю - притащили мне бы на др щеночка. Ужас! Что мне с ним делать? Жить и мучаться(не люблю собак) или в приют отдать и мучаться уже морально.

Вернуться в «Члены семьи»