Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

polyanka

Сообщение polyanka » Ср май 26, 2010 11:03

Джи,может быть... хотя они обе знают какой у меня характер, что никогда просить не буду и буду говорить, что все отлично. Кстати, мама после моего такого ответа говорит "врешь небось? вы же на одну зарплату живете", но после этих слов ничего не меняется :pardon:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср май 26, 2010 14:38

polyanka писал(а):они обе знают какой у меня характер, что никогда просить не буду и буду говорить, что все отлично. Кстати, мама после моего такого ответа говорит "врешь небось? вы же на одну зарплату живете", но после этих слов ничего не меняется

Мне кажется тут проблема лично в Вас самой... Вы хотите чтобы приходили бабушки, приносили подарки, и не просто подарки, а то что нужно и необходимо. Но. при этом даже когда Вас спрашивают что именно надо, Вы отвечаете ничего.... :unknown: Я не вижу никакой проблемы тут, кроме лично Вас. Поменяйте себя и на вопрос что нужно, четко скажите что именно. И тогда будут и бабушки довольны и Вы при подарках. Простите если обидела, правда не хотела. Просто не понимаю чем виновата Ваша мама и свекровь? Тем что они не экстрасенсы? Они и придумывают отговорки, чтобы какбы не зря приходить... :pardon:

polyanka

Сообщение polyanka » Ср май 26, 2010 17:20

Татьяна68, для чего им отговорки? я что у них что-то выпрашиваю? я не хочу, чтобы мне приносили подарки, я хочу, чтобы, если они приняли решение не приносить их, то не искали бы этому объяснения, в ктр. еще и я, по их мнению, должна их поддержать. Проблема во мне - лишь то, что меня задевают их слова. а послушать вас, так я вообще - вымогательница необходимых вещей!
Татьяна68 писал(а):polyanka писал(а):
они обе знают какой у меня характер, что никогда просить не буду и буду говорить, что все отлично. Кстати, мама после моего такого ответа говорит "врешь небось? вы же на одну зарплату живете", но после этих слов ничего не меняется

я просто не понимаю зачем задавать вопрос о подарках, если не собираешься их дарить?

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср май 26, 2010 17:35

polyanka писал(а):так я вообще - вымогательница необходимых вещей!

Этого я не говорила и даже ввиду не имела. Я просто не понимаю на что Вы обижены? На то что бабушки не дарят ничего? Так они не знают что подарить... Вы ведь все время говорите что ничего Вам не надо.
Не обижайтесь на меня.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 26, 2010 17:43

polyanka, мне все-таки кажется, что Вам пора перестать отождествлять себя с бабушками и пытаться вылепить их по образу и подобию своему. Из своей жизни делайте то, что считаете нужным - и дайте им такие же права в отношении их жизни.

polyanka

Сообщение polyanka » Чт май 27, 2010 10:56

Татьяна68, ни на вас, ни на то, что бабушки не дарят я не обижаюсь, даже на них я не обижаюсь! Меня взбесили только слова свекрови про то, какие вредные вокруг игрушки, с тем же успехом можно было и про памперсы говорить, никому же не придет в голову их дарить (ну или почти никому), и мне не придет в голову их в подарок ожидать. а к теме подарков эти слова отнеслись лишь тем, что свекровь сама начала разговор словами "поэтому я вам не дарю игрушки...". явно, это были не отговорки относительно меня, т.к. разговаривала она с моим мужем и даже не знала расскажет он мне про это или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Sirena, точно, я же только этим и занимаюсь - вылепливаю их по своему образу и подобию! :twisted: то, что я поделилась с форумчанками своими мыслями не значит, что я бабушек держу в черном теле и как-то пытаюсь переделать!

Барбус

Сообщение Барбус » Чт май 27, 2010 11:51

polyanka, то есть с бабушками отношения у вас нормальные, подарков вы не ждете и не расстраиваетесь если их не получаете, просто вас в какой-то момент расстроили слова свекрови, и вы под впечатлением написали об этом в форуме. И то, что сказала свекровь, на ваши с ней отношения никак не повлияло. Я правильно вас поняла?
Если да, то забудьте. Мало ли что кого и когда расстроило.

polyanka

Сообщение polyanka » Пт май 28, 2010 08:05

Барбус, да! Спасибо вам, по-моему, вы единственная, кто меня понял! написала еще для того, чтобы узнать бывают ли такие ситуации у других.

Stem

Сообщение Stem » Вт июн 01, 2010 16:35

Моя подруга вообще запретила свекрови что-либо покупать, вкус бабушки не соответствует вкусам внуков. Но, по-моему, это перебор. Ведь они хотят что-нибудь сделать сами, не просто дать денег, а купить... И я совершила большую ошибку, сказав маме, что она купила что-то не то, лишив ее удовольствия покупать вещи внуку, теперь она дает деньги и говорит: купите сами. Но с другой стороны, вещи, которые она раньше покупала, лежат и пылятся... Теперь же я говорю ей: идите с мелким вместе, пусть он сам выбирает. Это хоть как-то наладило ситуацию. А вот подруга лишилась и подарков (хоть и бестолковых) и денег (сверковь ни за что не даст деньги - такая у нее натура).

jarina

Сообщение jarina » Ср июл 07, 2010 21:54

frida, А нам свекровь тащит постоянно носки %) :lol: (в редких случаях колготки....самые дешевые увы..и такого качества) :shock:
причем с размером явно ошибается :twisted:
так что ложечка еще не худший вариант :) но на крестины могли быы расщедриться :pardon:

Motylek

Сообщение Motylek » Чт июл 08, 2010 21:36

Я всегда считала и считаю,что на такие мероприятия нужно нести достойный подарок!!!!Нас бабушка всегда радует подарками.Постоянно передает чиковские игрушки.Вот на 2 года передала мотоцикл,нажимаешь на педальку и он едет сам.
Ну а если ложечка серебренная,то почему бы и нет.

krawtzwoman

Сообщение krawtzwoman » Пт июл 09, 2010 06:50

Нам бабушка постоянно вяжет кофточки, носки и т.д.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пн июл 19, 2010 23:54

Allusя писал(а):Вот нам свекровь тянет резиновых пищАШИХ ПУПСОВ< КОТОРЫми игрался еще старший брат мужа

А когда я родила дочку, моя свекровь принесла нам в качестве подарка 30 пеленок, которыми пеленала своего сына (моего мужа, ему 30 лет). Но, кроме мужа, ими пеленали еще троих внуков (18, 15 и 12 лет), представляете? Так и лежат, не тронутые. А сегодня из деревни встретили её передачу. Кроме всего остального, там был творог. Я к нему, а там... вы не поверите... маленькие беленькие червячки. Фффух... И чем только думал человек, когда передавал этот продукт в дом, где есть маленький ребенок? Я вне себя от бешенства :x

vip

Сообщение vip » Ср июл 21, 2010 13:33

Моим дедушка с бабушкой дарят, то что внуки скажут, ну или с нами советуются. Книги, конструкторы или банально - деньги. Старший сам покупает уже то, что хочет.
А читая форум- я в шоке. Сколько всё же людей неадекватных... :fool:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср июл 21, 2010 13:55

Мои родители и родственники всегда дарят деньги , а мы на них покупаем подарки и дарим от бабушки/дедушки/тети и т.д, а родители мужа предпочитают дарить подарки, которые мне не всегда нравятся , но как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Тем более, что они живут далеко и выбор подарка для внучки приносит им радость.

Вернуться в «Члены семьи»