Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Люша

Сообщение Люша » Чт ноя 17, 2005 14:55

Господи, девочки, из-за какой-то ложечки 2 недели страсти не утихают. Это же все такая фигня! Главное, чтобы все дорогие и любимые были живы-здоровы, а остальное - начихайте :wink:

Mora

Сообщение Mora » Чт ноя 17, 2005 14:57

Для нелюбителей золота и всяких побрякушек:
это довольно ценные подарки и долговечные. это - наследство, которое достанется вашим детям и внукам. и бабушки скорее всего эти подарки так и позиционируют (или надеются на это): память о бабушке, то, что перейдет от вас тем, кого они любят и кого считают более достойными. из одежки дети вырастают, игрушки ломаются, техника улучшается и заменяется на новую... короче нужды сиюминутные родители сам должны удовлетворять, а бабушки заботятся о вечном. :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт ноя 17, 2005 15:39

А нам на свадьбу бабушка дарила свое обручальное кольцо. Я его положила в шкатулочку -- жду пока маська вырастет и на заказ ей колечко сделаю

Gritat

Сообщение Gritat » Чт ноя 17, 2005 16:09

Mora, когда нам бабушка страшнючее пальтишко и шубку искусственную, оставшиеся от нашего папы (ему 28 лет) привезла (ну не подарок, конечно, а так), то тут прямо в точку ваши слова:
а бабушки заботятся о вечном.

:lol: :lol:

добавлено спустя 24 минуты:

А что касается той самой ложки, то как мне кажется, дело не в ней. Сами наверное, бывали в ситуации, когда вы много терпите, надеетесь, что рассосется, а потом какая-нибудь "ложечка" добивает, и понимаешь - все, край! Это называется последняя капля. Возможно, у фриды было именно так, такие мои домыслы...
Про подарки к доче. Самый-самый вечный, хороший и в тему был от хорошего друга моего мужа. Он просто выбрал время (был понедельник, рабочий день), приехал в роддом, снял на видео нашу выписку и смонтировал ролик, подобрал музыку. Нам подарил CD с этим роликом. На мой взгляд, это был реально лучший подарок.

Еленка

Сообщение Еленка » Чт ноя 17, 2005 16:33

а у нас все просто. Когда у друзей праздник или у нас мы звоним ( или нам) и выясняем что на самом деле им надо или они хотят. В итоге мы всегда довльны подарками и друзья тоже. и фигню никто не получает

Испанка

Сообщение Испанка » Чт ноя 17, 2005 17:53

Натали, Фрида, да нет, деньги-то у них у всех были, а те, что фикусы подарили - действительно довольно близкие друзья и не раз нам помогали в других вещах... прикол-то в том, что фикусы очень недешевые - такие большие, с меня высотой, с художественно сплетенными ветками у основания - они здесь по 60-80 евро стоят, на эти деньги по 10 полотенец можно было бы купить. Просто логика у народа тут странная. Сколько живем, подарки всегда какие-то неадекватные получаем, но обязательно - безумно красиво завернутые, с бантиками, наклеечками, бумбочками и колокольчиками... :D Даже этот драный икейский стул был в серебристой бумаге и с поздравительной наклейкой!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт ноя 17, 2005 23:52

Испанка, видимо, это из той же оперы:
Mora писал(а): нужды сиюминутные родители сам должны удовлетворять, а бабушки заботятся о вечном. :)

Ваши друзья, наверно, тоже о вечном думают - представляют себе, как сидите вы с внуками в фикусовой роще... :roll: :mrgreen:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн янв 02, 2006 19:22

я таки подарила пачку хорошего кофе и небольшую бутылку дорогого ликера.
Оне были недовольны :?
Свекр зато счастлив %) Это для меня важно было :)
И маме подарком угодила очень :)
И папе вроде тоже :)
И крестной малого :)

Ну я молчу, правда про подарок от их семейства.... :shock:
Телефонный аппарат от свекра (мы бы сами не скоро бы купили %)), правда, в магазин за ним ездил брат мужа и выбрал, видимо, тот, что подешевле - половины функций нет, свекр седня расстроился очень :(
От свекрови малому одежка, мужу ботинки (третья пара его зимних - ставить некуда) коричневого цвета (он носит только черные) и без примерки :?
Мне - 2 пары носков (довольно симпатичных) и, очевидно, самая дешевая из найденных майка не моего размера и грязная..........
От жены брата мужа (скорее всего) - мужу трусы ярко-красного цвета, длиной до колена, размером с парус и надписью "Для тебя".........

Более в шоке от "родственничков" я давно не была.... :shock: :? :shock:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн янв 02, 2006 20:13

Tettigona, надо спрятать до след. НГ и перемешав из передарить тому же семейству :oops: :) (кроме телефона) 8)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн янв 02, 2006 21:15

самое обидное - малому ни одной игрушки :(
я так мечтала санки ему купить (или чтоб подарил кто) - тока хфинансы романсы поют - муж свои деньги вкладывает в сессию, а я свои в свой проект (сайт делаю) - пусть бОльшая часть делается бесплатно, но есть вещи, без которых нельзя (хостинг нормальный купить, инет оплатить и т п)

Да и ботинки очень в тему :?
У мужа уже было 2 пары нормальных - все равно в кроссовках ходит, жарко ему.
У меня сапоги ужжасные + третий год ношу.... :? Специально не чиню - чтоб в конце зимы выбросить.
Ей-богу, лучше деньгами :(

makkat

Сообщение makkat » Пн янв 02, 2006 21:35

А почему вы на прямую не скажете родственникам, что бы они вам подарки деньгами дарили :!: :wink: , наши так и делают, но они до этого сами додумались, так очень удобно! :D Помоему лучше 20 гривен, чем красные ненужные трусы, а??!! :lol:
[url='http://metric.rodim.ru']Изображение[/url]

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт янв 03, 2006 13:57

makkat, ага
муж свекру так и сказал, что с деньгами траблы, поэтому никаких подарков - лучше деньги.
Свекр хотел мне фритюрницу подарить (ту, что еще на мой ДР обещали %)), но она почти 100 у е стоит, да и я уже почти передумала ее хотеть - места много занимает :(
Поэтому телефон - нужная вещь, потому что 2 старых дитеныш уже поломал :(
Тут не возражаю....
Но денег все равно не подарили %)
Эх...
Мои родители и на подарок потратились (классная скатерть и дополнительные чашки и тарелки к нашему сервизу (весь сервиз уж очень дорог для подарка на один раз %)) - скатерть как раз нужного цвета %))
И денег дали, хотя потратились они сильно - у папы в последнее время траблы с работой, да и тока недавно опять лечение проходил :(

Помоему лучше 20 гривен, чем красные ненужные трусы, а??!!

10 грн тоже лучше этих трусов, хотя такие трусы стоят 30 %)
А за 10 я бы купила мужу именно такое белье, какое ему нравится :wink:

добавлено спустя 16 часов 6 минут:

зато у меня в НГ радость была:
пришли незваные гости - надо же людям что-нить подарить в честь праздника (стеклянные шарики, которые дарю всем хорошим людям показались мне слишком мелким подарком :)), так я в нагрузку к шарикам всучила в качестве подарка 2 стеклянные рамочки - народ счастлив был %)

И людей обрадовала, и от ненавистных рамочек избавилась %)
Рамочки - тоже подарок родственничков. Только это же придумать надо - дарить стеклянные рамочки семейству, которое живет в квартире с минимумом мебели, кошкой и ребенком :?
Эти рамочки, чтоб их - всю полку занимали и вечно под руками мешались, грозя упасть и разбиться. (Полка - единственное место, куда не добираются ни кошка, ни ребенок)

Мамма Мия

Сообщение Мамма Мия » Вс янв 08, 2006 17:22

Ну что вы на них так възелись? Ложка, погремушка, главное - что потом подарят, на совершеннолетие. Может копят:) Моя свекровь - пенсионерка, так она что с пенсии может подарить? С малышкой много помогает, и слава богу. Лучше я ей подарки сделаю!

Gritat

Сообщение Gritat » Вс янв 08, 2006 18:28

Добавлю ложку меда :) - нам замечательный, выбранный нами стульчик для кормлния. Я страшно рада, посидели в нем при нихЮ поумилялись. Все счастливы :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс янв 08, 2006 19:33

А нам бабушка подарила куклу бэби бон.Ребенок в восторге,я тоже :lol: Вот чес слово,лучше одну нормальную игрушку за год,чем 100 ненужных,непонятно из чего...Ну без них тоже не обошлось..Подарили каких-то непонятных китайских пупсов,у них даже головы не держатся и куклу-конфетку...У меня от нее глаза чесаться начали...уже их дома нет,выкинула.Чего эту гадость другим деткам дарить.

Вернуться в «Члены семьи»