Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб ноя 02, 2013 12:41

Trully, я совершенно не понимаю вашего негодования, если честно. Что не так? Что свекровь хочет что-то подарить ребенку? Что она хочет, точнее хотела, помочь? А то, что вы ее отшили, мотивируя тем, что собаки не примут, это нормально? Можно было бы какой-то менее обидный аргумент придумать. :s: Да, да, я все знаю, вы не просили... Но когда человек хочет помочь, не стоит вот так вот резко... Поверьте, в будущем, когда вы повзрослеете и станете более спокойной, вы пожалеете, что испортили отношения.
Trully писал(а):вот как этот ужас одеть ребенку... даже молнию и ту старую вшила

Что такого ужасного в этой безрукавке? По-моему, вполне симпатичная. Мой Тарас в похожей ходил в свое время. И мама тоже распустила какую-то ненужную вещь и связала. А что такого, собственно говоря? Обязательно надо покупать новое? Если старая пряжа вполне качественная, почему нельзя использовать ее? И что в замке не так? Ну не новый, и что? Это же не торт, который портится. :pardon:
Словом, мягче надо быть, добрее. И не только к собакам.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 12:52

Віра писал(а):. Поверьте, в будущем, когда вы повзрослеете и станете более спокойной, вы пожалеете, что испортили отношения.

да ну :mrgreen: я вот тоже пережила недавно ежегодный визит его родителей 8) ни капли не жалею что мы разъехались за 800 км :pardon: Но, к счастью у мужа есть мл. брат, который живет под боком у их родителей, всего 200 км, и главное тоже в России. Есть кому компостировать мозги. Просто со временем начинаешь более спокойно все воспринимать, и если на определенные вещи я раньше злилась и психовала, то теперь мне просто смешно :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Віра писал(а):Что такого ужасного в этой безрукавке?

нууу, страшненькая она :D я б тоже не одевала детям подобные вещи :mrgreen:чисто на эстетическом уровне, но и не вижу смысла так кипятиться по этому поводу, дали-взяли молча-не нравится-передарили или вынесли на мусорку. Все. Нам опять привезли мешок тряпья, со словами какое оно классное, отдали у них в деревне :crazy: я молча оставила этот мешок, сказала хорошо. Все. Уехали, я посмотрела что там было, оставила одну футболку малой на дачу, Наташке одни штаны пойдут туда же. Фсее, остальное вынесла к мусорным ящикам. Смысл мне орать на эту тему, что-то кому-то доказывать, все равно опять привезут через год :P Ааа, то что привезли мужу-собрала передала своему дедушке, 94 года которому, ему в огород или во двор выходить как раз.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 13:19

Віра писал(а): мама тоже распустила какую-то ненужную вещь и связала.

Ох, Вiра, так тут ключевое слово "мама".
Trully, вот я со стороны не разделяю ваше негодование к свекрови. Я сочувствую пожилой женщине, которая внука не может видеть, в помощи ее не нуждаются. И да, я тоже знаю, что она сама во всем виновата: и жила неправильно, и детей не так воспитывала, и мужа-алкоголика не бросала, и вообще не тем всю жизнь занималась. Жалко, что нет у нее дочери. Моя мама тоже не водила меня на кружки в детстве, работала она. Да и образование высшее я получила, уже будучи замужем. И внуку жилетку даже похожую связала. Но это моя мама, которую я люблю, стараюсь помочь, контролирую ее визиты к врачам, покупаю лекарства и подкидываю деньжат к ее небольшой пенсии. Дай Бог ей здоровья и долгих лет.
Это мама вашего мужа, который, судя по всему, любит ее. Значит, она смогла сделать самое главное - хорошо воспитать сына,несмотря на трудности в ее жизни, привить сыну нормальные душевные качества, которые не позволяют ему отвернуться от матери, как бы этого не хотелось его жене.
Или вы считаете, что материнская любовь измеряется модными вещами, секциями и кружками, дорогим образованием? А если мама всего этого дать не смогла - значит плохая мать и дети ее несчастны? :s: И недостойна она поэтому внимания, внуку не нужна такая бабушка, которая к тому же модных тряпок не дарит и игрух дорогих? :s:
Кстати, образование можно было получить и без родительских денег, тут личное желание гораздо важнее, чем способность родителей его оплатить :wink:
Вам добрее надо быть, это важнее, поверьте.

Trully

Сообщение Trully » Сб ноя 02, 2013 14:29

Віра писал(а):Что не так?

все не так!
Віра писал(а):Что свекровь хочет что-то подарить ребенку?

мне что то не надо. у ребенка есть все что ему необходимо. а лишь бы че мне не надо. и ребенку моему тоже не надо.
Віра писал(а):Что она хочет, точнее хотела, помочь? А то, что вы ее отшили, мотивируя тем, что собаки не примут, это нормально?
вполне. я не нуждаюсь ни в чьей помощи... я сама дом построила, сама в нем ремонт сделала. неужели мне нужна помощь в уходе за реенком после моей школы жизни?
Собаки... собаки прошли со мной огонь воду и медные трубы. они оставались рядом когда уходили близкие мне люди,они были рядом когда предавали. Она зная моё трепетное к ним отношение успела нажелать им гадостей. Коронная фраза- я ненавижу собак,они должны жить на улице. и все-вход в мой дом ей заказан. Все очень даже логично и совершенно не обидно. я ей так и сказла- вы не любите собак, они никогда не полюбят вас потому что не смогут лицемерить. они будут вам делать пакости, я буду их ругать и нервничать. а нервничать мне нельзя поэтому вам к нам приходить не надо.
она пыталась мне сказать что собак уже полюбила и готова прийти к нам в дом даже не взирая на их количество. я попросила её не врать ни мне ни самой себе.
Віра писал(а):Мой Тарас в похожей ходил в свое время. И мама тоже распустила какую-то ненужную вещь и связала. А что такого, собственно говоря?

ваш ходил, а мой не будет. что такого-у нас с вами разные взгляды на качество. Вещь может быть перевязана перешита... но качественно и аккуратно. не можешь сделать качественно и красиво- не берись. да еще и розового цвета! еще раз повторю у собак вещи лучше и не в новизне даже дело
Віра писал(а):И что в замке не так? Ну не новый, и что?
откройте фото в полный размер- молния загнута внутрь и торчит. она будет давить в местах сгиба. уже молнию то можно было купить новую. да и пришита криво.

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:

Arven писал(а):но и не вижу смысла так кипятиться по этому поводу, дали-взяли молча-не нравится-передарили или вынесли на мусорку. Все.
мне просто надоело уже все ее дары нести на помойку. неужели трудно понять что я не нуждаюсь в ее подарках. когда были в гостях она мне дала шапочку Егору с бубенчиком на всю голову. из серии "Я у мамы дурачек". я ее не взяла, так она потом с мужем передала... это ж какие нервы надо чтоб не кипятиться
Kolibri,
Kolibri писал(а):Я сочувствую пожилой женщине, которая внука не может видеть, в помощи ее не нуждаются.

я ей тоже сочувствую, но не более того.
Kolibri писал(а):которые не позволяют ему отвернуться от матери, как бы этого не хотелось его жене.
вы меня не так поняли- я не стараюсь чтоб сын отворачивался от матери. я не хочу чтоб она лезла в нашу жизнь. а она лезет! вот посадила я деревья она знаете что тут же сказала- яблоня сгниет, груша не врастет, персик долго не живет. надо было посадить абрикос и вишню. у нее спросить забыла что мне посадить!
Kolibri писал(а):Или вы считаете, что материнская любовь измеряется модными вещами, секциями и кружками, дорогим образованием?

я считаю что этоне измерение любви, а мера ответственности перед ребенком.
Kolibri писал(а):А если мама всего этого дать не смогла - значит плохая мать и дети ее несчастны?

дети алкоголиков зачастую выглядят счастливыми!
Kolibri писал(а):И недостойна она поэтому внимания, внуку не нужна такая бабушка, которая к тому же модных тряпок не дарит и игрух дорогих?

бабушка слишком много советует и я не могу ее долго выдерживать... не в модных тряпках дело. проблема только лишь во мне.
Kolibri писал(а):Кстати, образование можно было получить и без родительских денег, тут личное желание гораздо важнее, чем способность родителей его оплатить

можно конечно. но иногда без помощи родителей не обойтись. да и когда с детства в голову вбивают что ты дурак и неудачник и что дуракам образование не надо... то и желание пропадает...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб ноя 02, 2013 14:47

Trully, я понимаю всё, кроме одного: зачем это (эту грязь) выносить на форум?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб ноя 02, 2013 15:37

Віра писал(а):Что такого ужасного в этой безрукавке? По-моему, вполне симпатичная

более того, это же хенд мэйд. В неё душа вложена .
Віра писал(а):Что не так?

ревность. Обычная женская ревность.

Я чем дальше читаю тут все это, тем мне страшнее становится, имея в анамнезе двух сыновей. :o :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 15:57

MariR,делай выводы смолоду :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Trully,можно вопрос? вы сколько лет имеете свекровь? :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут:

Trully писал(а):мне просто надоело уже все ее дары нести на помойку. неужели трудно понять что я не нуждаюсь в ее подарках. когда были в гостях она мне дала шапочку Егору с бубенчиком на всю голову. из серии "Я у мамы дурачек". я ее не взяла, так она потом с мужем передала... это ж какие нервы надо чтоб не кипятиться

вы не переделаете взрослого человека никогда, а уж свекровь тем более :pardon: можно поменять свое отношение к происходящему. Я ж это все проходила на своей шкуре много лет назад, один в один :crazy:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб ноя 02, 2013 15:58

Arven писал(а):делай выводы смолоду

какие? Разве только надеяться на удачу и родить для страховки девочку, пока не поздно? :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 16:01

MariR писал(а):ревность. Обычная женская ревность.

нее, мне просто хотелось чтоб к нам никто не лез, ни с советами, ни с помощью, ни с передачками-подарками. Нам просто не давали пожить как семье. Благими намерениями....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

MariR писал(а):какие?

не просят-не лезь, не давай, не помогай, предложи, спроси, это да, но насильно ничего не навязывай, ни общение, ни подарки, ни-че-го. Я мульен раз просила-поймите, если мне будет что-то надо-я попрошу. Бесполезно. Непробиваемый человек. Как хорошо что мы не живем в одном городе :mrgreen: Иначе я не уверена что я бы и дальше жила с мужем

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 16:04

АннаВ писал(а):выносить на форум?

это проблема, лучше проговорить ее, пусть даже на форуме, чем копить в себе злость и раздражение.
Уж лучше мы почитаем - ответим, чем муж будет слушать лишний раз, обстановку в семье это не улучшит.

Добавлено спустя 49 секунд:

MariR, а если опять маличик :mrgreen:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 16:06

вот приехали они сейчас, знают же меня уже сто лет, нееет, все равно начинает рассказывать, от того что у нас шторы-багеты-люстры не такие, до того что я должна лепить пельмени и кормить свеженьким и горяченьким мужа к его приходу, и одеяла у нас не такие. И вообще все, и джинсы узкие носить плохо всем, а Машка почему ходить без шапки. Я ржу, или зову мужа, грю, иди, твоя мама жаждет общения :D У меня с 97 года уже такая шкура к ней наросла, как у динозавра :mrgreen: пофигу все

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Kolibri писал(а):MariR, а если опять маличик MrGreen

ну из 3х должна ж хоть одна нормальная попасться :D

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб ноя 02, 2013 16:07

MariR писал(а):Я чем дальше читаю тут все это, тем мне страшнее становится, имея в анамнезе двух сыновей.

MariR, британские учёные ,анализируя множество семей ,пришли к выводу ,что в тех семьях,где свекровь (или тёща ) сидит в интернете -там больше мира в реале ,свекрови просто некогда дёргать невестку , когда форумы не читаны ,посты не комменчены :)
Да ещё у тебя хорошее чувство юмора :)
А вышеописанная свекровь-просто зануда редкая ,да и жадноватая :)

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб ноя 02, 2013 16:08

MariR писал(а):Я чем дальше читаю тут все это, тем мне страшнее становится, имея в анамнезе двух сыновей.

:) Trully, а ведь у вас сын....

Тему почитываю, по-диагонали, конечно, мож чего упускаю, но уже не могу в кустах молчать.
Trully , моя свекровь (царство ей небесное, она в него верила), тоже, скажем так, не изобретательна была на подарки. Но она мне такого мужика (сына своего)подарила, и я так ей за это дело благодарна, что ко всем ее чудачествам всегда относилась не более, как к чудачествам.
У вас с мужем, вроде как, нормально все? Подарки от матери его исходят, если что. Так вы пунктик свой сместите маленько с тех подарков, а? Уж больно они в вас много эмоций вызывают, а это сильно не на пользу семье. Не стоит оно того, чесслово! :wink:

Arven

Сообщение Arven » Сб ноя 02, 2013 16:09

я про пельмени говорю, ну вы ж знаете, я с тестом не занимаюсь вообще, она мне-ну ты же женщина :crazy: я-это у вас гендерные предрассудки, поржала и пошла. А в первый год-был бы скандал сто процентов, аааа, твоя мама рассказывает что мне делать :P

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

беккет писал(а):что в тех семьях,где свекровь (или тёща ) сидит в интернете -там больше мира в реале ,свекрови просто некогда дёргать невестку , когда форумы не читаны ,посты не комменчены Smile

:lol: :lol: :lol:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Сб ноя 02, 2013 16:10

Trully, а куда же вы раньше смотрели, зачем выходили замуж за человека из такой семьи?

Вернуться в «Члены семьи»