Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Подарки от бабушек...

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Сб май 12, 2012 08:47

Ирина Р., Конечно же имеет
Ksenoniy писал(а):А так конечно грех жаловаться. У нас бабушка со вкусом и с фантазией.
И это право у нее никто не отбирает. Я это написала к тому, что я понимаю тех, который жалуются, что все подарки не в тему и как это их бесит. Все-таки бабушка потратила какие-то средства и ожидала положительной реакции. Не все же умеют лицемерить.
Другое дело моя мама, у нее нет возможности финансовой дарить 10-е платье, она всегда спросит, что именно дитю необходимо.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пн май 14, 2012 21:34

Try писал(а):Так пусть бы себе их и оставляла . Наша свекровь постоянно покупает что попало (то, что нравится ей). Не знаю, чем она руководствуется при выборе подарка, но точно не интересами ребенка

Ну, может своими представлениями об интересах ребенка :mrgreen:
Я вот читаю темку и не пойму: ну чего народ так возмущаеться?! :impl: И поговорку про дареного коня вспоминаю :giggle:
Ну, не нравится подарок--сказали "спасибо" и убрали в дальний угол шкафа/вынесли на помойку. В чем проблема-то? :D С пистолетом же никто пользоваться подарком не заставляет. :pardon:
Я сама ни одного свекровского подарка на детей не надела. Правда, мне сказочно повезло: свекра живет далеко, жажды общения не испытывает и подарки от нее в общей сложности случались раза три 8)

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Пн май 14, 2012 21:49

Try писал(а):Я так и делаю, так свекровь потом спрашивает, почему мы не носим или не пользуемся

Я на предыдущей страничке писала, простой ответ: "Не хочу!"
Что в нем криминального?
Ну, или подари свекрови какую-нибудь фигню ужасную, а потом донимай "Почему не пользуетесь?" :wink:Может, отстанет тогда от тебя :crazy:

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Пн май 14, 2012 22:02

Try,Красные туфли на 15-сантиметровой шпильке очень подойдут! Будет то, что надо!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Пн май 14, 2012 22:12

Try,Сижу ржу как не нормальная! :lol:
Try писал(а):так довольна была . Выбирала же, как для себя (то, что мне нравится).

:good: Классно: и свекровь уважила, без внимания не оставила, и себе подарочек заполучила! :Bravo:

Видимо в этом суть поблемы-каждый выбирает как для себя, а вкусы одариваемого не учитывает :impl:

Try,Что-то ты давно к нам не заглядывала...

Rainbow
врач-неонатолог

Сообщение Rainbow » Пн май 14, 2012 22:23

Try писал(а):Нет, ну подарить три пары брюк, которые уже кто-то носил и размера эдак на хорошего такого девятиклассника. Как тебе? Или дубленку унисекс трехлетнему ребенку, но размером таким, что лет в семь может и пригодится.

Не, ну шо ты хочешь--большое-не маленькое! :lol: :lol: :lol:
Не надо принимать близко к сердцу, и усе :pardon:
Зато есть хороший ответ на "Почему не носите?"--"Жду пока дорастет!"
И врать не придеться :giggle:

мама Зайчонки

Сообщение мама Зайчонки » Сб май 19, 2012 15:43

Да уж! Почитала и поняла, что не одна я такая- от свекровиных идей не знаю куда избавиться))) Полегче стало)))

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс май 20, 2012 13:18

Try писал(а): Мало того, что дети у нас спиртного не употребляют, так еще ребенок на послеацетономической диете.

Знаете, иногда бабушки-дедушки что-то делают даже не задумываясь.
Предупредила, что детям нужно делать манту, попросила не покупать им ничего потенциально аллергенного. За день до манту звонок- "а клубнички можно им купить? на базаре уже появилась"
Пришла бабушка с базара, мы гуляем, дети доедают мороженое. Через 5 минут обращение к сыну ( не ко мне) - "мороженого хочешь? пойдём купим?". Говорю: "ты же видела, что они только что съели, зачем предлагать второе, заведомо зная, что я не разрешу?". А бабушка просто об этом не подумала, она из искренних побуждений.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вс май 20, 2012 18:45

А к нам на днях в гости приехала сестра мужа, которая детей 2 года не видела. И... ничего не привезла. Вообще :unknown:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс май 20, 2012 19:02

Lora писал(а):А к нам на днях в гости приехала сестра мужа, которая детей 2 года не видела. И... ничего не привезла. Вообще

А мне, например, непонятно желание, чтобы детям что-нибудь привезли. Почему вообще какие-то левые люди должны добиваться признательности Ваших детей, покупая ее подарками? Почему какая-то левая тетя может, например, принести 1,5 летнему ребенку мягкую игрушку, которую вы, как последователь ЕОК, никогда бы такому маленькому ребенку не купили?

полина

Сообщение полина » Вс май 20, 2012 19:35

Try писал(а):У нас вчера у старшего ДР был, пришла свекровь типа поздравить. Принесла сто гривен и две коробки шоколадных конфет с алкоголем ("Вишня в коньяке"). Мало того, что дети у нас спиртного не употребляют, так еще ребенок на послеацетономической диете.

да дети вроде ни у кого спиртного не употребляют :pardon:
не вижу в данном случае причин для жалоб - на деньги купить чего нить ребенку, конфеты слопать, или положить в сервант (на подарки учителям, воспитателям, в налоговую - нужное подчеркнуть), если уж образ жизни или, положим, диета не позволяет самим съесть :sorry:

А мне, например, непонятно желание, чтобы детям что-нибудь привезли.

slb.michael, слыхали такую народную мудрость - не подарок дорог, а внимание? :crazy:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс май 20, 2012 19:51

полина писал(а):народную мудрость - не подарок дорог, а внимание?

вот пускай к своим детям и проявляют внимание.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс май 20, 2012 19:58

А мне сдается, что не в подарках дело :s: Скорее в отношениях вообще. Если свекры любимые, и отношения с ними отличные, то и с подарками (вернее с восприятием подаренного либо отсутствием оного ) складывается, а если отношения свекровь-невестка не ахти, то найдется причина придраться к тому, к чему и не стоит по большому счету :impl:

полина

Сообщение полина » Вс май 20, 2012 19:59

slb.michael писал(а):вот пускай к своим детям и проявляют внимание.

но я надеюсь, теперь вам понятно то, что двумя постами выше было непонятно? :arrow:
slb.michael писал(а):А мне, например, непонятно желание, чтобы детям что-нибудь привезли.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс май 20, 2012 20:14

полина писал(а):но я надеюсь, теперь вам понятно то, что двумя постами выше было непонятно?

нет

Вернуться в «Члены семьи»