Скачивайте наши приложения

Система естественного пеленания

mama Nasti

Сообщение mama Nasti » Ср фев 15, 2012 10:04

Берёза писал(а):а из каких соображений вообще от одноразовых-то отказываетесь?

С самого начала начались сильные раздражения, прям ранки на попе, не говоря уже о складках. Пробовали несколько фирм, но особо разницы не было. После месяца одеваем только на ночь или на улицу. Но малая наверно привыкла без них, что постоянно нервничает когда их одеваем, начинает суетится, а под утро просыпается с криками, снимаем подгузник - успокаивается и дальше спокойно спит. Поэтому пока остановились на многоразовых, но скорее бы лето, там и просто в трусиках можно будет оставлять.

svetik718

Сообщение svetik718 » Вс фев 19, 2012 15:04

хочу и свои 5 копеек вставить. :)

Прочитала различные мнения, и ИМХО - всего должно быть в меру.

С самого рождения дочурки пользовалась одноразовыми Либеро, нас устраивало качество, часто меняла, попа была как в рекламе. Но спустя какое-то время, начала искать менее затратную альтернативу памперсам. И тут вспомнила, что на лекции в роддоме рассказывали об этой системе. Я скептически тогда отнеслась, высмеяла шерстяные штанишки. Но все-таки спустя время решила попробовать, тем более,что лично я меняла очень часто памперсы - а это не дешевое удовольствие. Пробовала реже менять - сразу потница, кожа дочки по-видимому очень чувствительная.

Конечно, я не купила эти разрекламированные шерстяные штанишки, но преобрела 3 подгуза на завязках и 3 марлевых вкладыша. Позже спустя месяц купила 2 хлопковых трусиков на липучках и еще 3 вкладыша их байки. Это удовольствие нам стояло около 600 грн (это эквивалент 12 пачкам Либеро, которых мне хватило бы на 2 месяца).

Теперь пользуюсь ими, но без фанатизма. НА ночь и на прогулку памперсы (теперь в день я трачу 3-4 памерса), все осстальное время - многоразовые подгузники. Они быстро сохнут, за ночь высыхают, а бывает - простирываю утром - то до вечера уже сухие.

Мне так удобнее и экономнее, а если бы финансы позволяли - то все время пользовалась бы памперсами, чередуя их с воздушными ваннами.

По поводу опрелостей от погузников - то я считаю, что все это индивидуально. Лично у нас после ночного сна кожа под памперсом немного красная, иногда потничка высыпает, которая до вечера проходит (температура в квартире 18-20 градусов, владность 50-55, одета все-время в легкую х/б одежку). После использования многоразовых подгузников еще ни разу не краснела кожа, но при условии - я продолжаю ЧАСТО (после каждого пописа) менять подгузник. Ну и все-таки кожа дышит (сейчас меня наверное забросают помидорами :D ).

Infernal Cat

Сообщение Infernal Cat » Вт мар 06, 2012 13:13

Мама Антона писал(а):пользуемся многоразовыми подгузниками CoolaBaby

Здравствуйте, в личку не могу еще писать. Извините, за оффтоп, интересуют именно подгузы Coolababy. Собираюсь купить, но не знаю, какую серию взять и какие вкладыши.

Подскажите пожалуйста Мама Антона, вы какую именно серию используете? Какие вкладыши и сколько, на кармашек, или в него подкладываете, как часто меняете вкладыши и сами подгузы, сколько вам необходимо комплектов в сутки?

если тут нельзя это обсуждать, оставлю аську или мыло... Тока не баньте :oops:

Пасиба) Всем привет от новоиспеченной мамашки! :)

Рыжжжая

Сообщение Рыжжжая » Ср май 30, 2012 11:50

Почитала,поржала...сыну почти 2 года,подгузники всю его жизнь одеваю в двух случаях-на улицу (оно же-в гости,к врачу),на ночь.Ну,исключение-болезнь или уже совсем холодно дома.Все остальное время-подгузы из старого постельного белья,х\б трусы (накупила тех,что идут на подгузник,мне они удобные -объемные и трикотажная резинка по ножкам),колготки.Тепло,значит-без колготок.Все!Разницы,кроме цены не вижу никакой!По мне так еще и удобнее-и между ног меньше и с завязками возьни никакой...Да,меняю каждый раз,так их все,многоразовые менять!Сейчас снимает сам,как только мокрый и головой мотает-Ай-я-яй:)))
А девушкам,которые слюной плюнутся-пока не попробовали,нечего обсуждать,хочется посоветовать-а представьте себя в месячные,с тряпочкой и в шерстяных трусах,что бы наверняка!Может,конечно,не протечет,но вот то,что вонять будет и спреет все,это уж точно!

Medeja

Сообщение Medeja » Вс июн 10, 2012 06:47

Артемчик писал(а):Мох, солома, опавшие листья.....

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

мы на улицу в памперсах ходим, а дома не пеленала никогда - друзья столько барахла наотдавали. что я даже не стала париться преобретать пеленки. 8)

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Сб июл 21, 2012 23:59

Лалина мама писал(а):даже летом в 30 С ребенку в шерстяных штанах не жарко, не влажно - шерсть, опять же, очень дышащий материал.

:shock: :o :o :o :twisted:
вот бы вас, извиняюсь, в 30 градусную жару в шерстяные штаны, я б тогда послушала ваши комментарии!
Лалина мама писал(а):просто делюсь своей хорошей стороной ухода за ребенком)))

приятно, что вы считаете ее хорошей... но я считаю, что держать ребенка в шерстяных штанах ЛЕТОМ - издевательство! Чем вам хб трусы не подходят?

Altavista

Сообщение Altavista » Сб июл 28, 2012 13:14

Хорошая альтернатива марле - микрофибра, сейчас моного в продаже полотенец всяких из нее. Она и приятнее к телу чем марля и очень много может впитать. Мокрая марля мне никогда не нравилась на ощупь...

Сами мы теперь с многоразками Глориес, это то же самое что Кулабэби. Специально попу после дневного сна исследовала - сухая и холодная! Только большие они такие, смешные)) Так что флисовые трусы это не ужас-ужас (там кстати тооненький флис, не как на одежде). А Дисана это да, жесть конечно и система и цена.. При желании такую систему можно изучить и самим состряпать из подручных материалов и не загоняться))

lisa_bo

Сообщение lisa_bo » Вт авг 28, 2012 09:50

Пользуюсь подгузниками Кулабэби с 2-х месяцев. Сначала конечно вроде как денежки много ( 4 трусов по 50грн. и прокладки потянули до 300 грн.), далее накупила простой марли и нарезала таких же по размеру прокладок из нее, чтобы натурально уж совсем к коже. Вниз в трусы кладу родную прокладку, а сверху к попке марлевочку. Малой пописал - влага чераз марлю прошла во вкладыш и нет болота, все сухенько, иногда если пописал не очень обильно и не могу сразу понять сухой вкладыш или вогкий. К 5-ти месяцам все уже окупилось и не раз, памперсами пользуюсь только на прогулку и в больницу. Мне они воняют химией, бумажные, малой тоже их не любит, но терпит. Для меня эта система пеленания - усовершенствованная система бабушек и дедушек, втянулась и совсем не ссложно. Понимание, что для малыша так гигиеничнее, дышит кожа, меньше контакта кожи с хим.веществами. Стираю не я, а машинка. За все лето ни одной опрелости! Главное не лениться и самому хотеть. Я не пропагандирую многоразовые подгузники, но кто хочет попробовать - это не так тяжело как со стороны кажется.

svetik718

Сообщение svetik718 » Ср ноя 28, 2012 12:31

Еще хочу добавить от себя - все лето мы проходили в х/б трусиках (даже на улице), привыкали к горшку, о многоразовых подгузах даже начали забывать, но вот снова холода и к нам пришел кризис первого года, дочка стала капризной, упрямой, на горшок вообще наотрез отказалась садиться - снова вернулись к многоразовым, а на ночь и на прогулку по-прежнемк памперс. Упрямство постепенно проходит, возвращаемся к горшку, наверное в квартире снова х/б трусики будем надевать, но многоразовые подгузы далеко не прячу, неплохая альтернатива я считаю...

Торнадо

Сообщение Торнадо » Ср июл 03, 2013 15:55

Gwalka писал(а):пока была беременная - думала, что буду мелочь свою в марлевые одевать . Когда Лизкин родилась ( у меня экстренное КС), мне стало не до этого)). Посмотрела, что мелочь себя комфортно чувствует, попа в порядке. И я забила на все своих тараканов: малышу хорошо - а маме ещё лучше!

Гы :D и так же. Когда была беременна первы ребенком, начиталась про Дисану, даже собиралась купить. Муж у виска мне покрутил и сказал "роди сначала, а там посмотрим". Какой он у меня умница :Yahoo!: одноразовые подгузники и салфетки это то что надо! А с появлением второго ребенка, так вообще времени ни на что нет. Мы правда сейчас пользуемся японски подгузниками Гун, нашу попу обычные не устроили :) и кстати, они в отличие от Хагисов и Памперсов, которыми мы успешно пользовались со сташим, не имеют неприятного запаха, они даже нейстализуют запах детских испражнений. Ну и вообще они мягусенькие и тоненькие, что очень удобно малышу и попка всегда сухая. Это однозначно гораздо удобнее марли и мокрых штанишек!!!

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт июл 05, 2013 20:01

Что-то почитала я про кула-бэби и никак не пойму чем все эти разновидности друг от друга отличаются, сколько трусов и вкладышей покупать???

Вернуться в «Полезные нужности первого года»