Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Система естественного пеленания

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт июн 06, 2008 22:33

Оптимистка писал(а):Все, чую этот топик будет хитом несколько дней!

Чувствую, дело пахнет жареным, ретируюсь :mrgreen: Руки не поднимаются стебаться над наивным и добрым вопросом молодой мамки.
osina, вот блин, не успела исправить. А вообще у меня пятерка по русскому :D :oops:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июн 06, 2008 22:48

"Сверху наденьте шерстяные пеленальные штанишки. Благодаря этим штанишкам малыш будет оставаться сухим снаружи. Кроме того, ребенку в них всегда тепло, даже если его подгузник и вкладыши уже промокли."

Че-то я уже смеяться не могу...
То есть главное что? Чтоб малыш был сухим СНАРУЖИ.
А внутри ему будет мокро и тепло, чтоб опрел побыстрее... :crazy: [/quote]

добавлено спустя 3 минуты:

Немецкими учеными доказано, что температура в одноразовом подгузнике может повышаться на 10 градусов

10 градусов!!! Они ребенка в печь засовывали, изверги...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт июн 06, 2008 22:58

Женя П писал(а):10 градусов!!!

Все, я пас :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июн 06, 2008 23:02

lalala, вы только не обижайтесь, мы не над вами... :) Но правда, смешно...

добавлено спустя 1 минуту:

Оптимистка писал(а):Все, я пас

Оптимистка, ты пас... а немецкие ученые работают...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Сб июн 07, 2008 00:15

Julie писал(а):я тоже игралась марлечками по методу Артемчик, даже ночью

Julie, я со старшим играла тоже, потом плюнула тоже, но он все равно всю ночь лопал НАН, т.е. выспаться так я и не смогла за 1,5года :( .
Julie писал(а):не все малыши любят, когда их часто тормошат и ворочают, особенно склонные к срыгиванию.
Склонных к срыгиванию обычно безжалостно ставят столбом по совету участкового педиатра, вне зависимости, хочет спать или нет :giggle:

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 07, 2008 02:13

lalala, понимаю Ваш поиск альтернативы, смеяться не буду, с вышеописанными недостатками согласна полностью!!! :) И жарко, и накладно, и долго, и много, и часто... Плюсов этого метода ну вообще не вижу! И вообще считаю, что для неодноразовых подгузников надо либо спокойного ребёнка иметь, без колик в т.ч., либо энергию через край...
я свою всё лето прошлое продержала в памперсах, хоть она и большая уже была. От хороших памперсов опрелостей не будет, надо только эти хорошие памперсы найти именно для своего ребёнка. Для махоньких у многих производителей памы из хлопка полностью. Более того, скажу, что когда я иногда пам снимала по какой-то причине, то опрелости не забывали появиться. Кремы под подгузник не использую в принципе, т.к. в складочки он забивается и кожу раздражает. Олийки с головой хватает! Это к экономии :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июн 07, 2008 08:53

Мы не могли пеленаться и одеваться совсем,потому что выписались из роддома с гнойной потницей. :( А на улице +40.И вообще личность свободолюбивая.Поэтому спали голые.А под попу одноразовую пеленку.Когда это увидела участковая медсестра,тут же схватила байковое одеяло и укутала ребенка. :D Но не надолго... :D А днем одевали пам.На сон опять голые.Просто когда спали-почти не писались.Тут,мне кажется,каждая мама исходя из обстоятельств и особенностей ребенка сама выберет,что подходит для нее и ребенка больше.Но система эта... :D :shock: Био-марля,био-байка... :lol: По-моему это плохо выбеленый хлопок..А цена! :shock:

Allusя

Сообщение Allusя » Сб июн 07, 2008 09:45

МаМаша писал(а):Био-марля,био-байка... Laughing По-моему это плохо выбеленый хлопок..

Ну вас, а вот хорошо подкованная немецкая мамочка вас бы непоняла. Да один такой подгузник до 10 ки стоит :giggle: . И причем БИО :idea: . Это вам не хухры мухры. А био материалы. Деток этих мажут био - кремами, кормят био - прикормом, покупают его в био - магазине. И носят в био - тряпочке (слинге), по имени дидимос. И никаких вам колясок !!! Экологически не чистый продукт :giggle:
А вобще я таких детишек видела :mrgreen: . И мамашек их видела :mrgreen:

Julie

Сообщение Julie » Сб июн 07, 2008 09:50

Артемчик писал(а):Склонных к срыгиванию обычно безжалостно ставят столбом по совету участкового педиатра, вне зависимости, хочет спать или нет

Nat@li писал(а):Ага причем этот склонный умудряется в этом положении отлично спать пока ты бегаешь с этим столбиком по квартире.
Девочки, я, конечно, безбожно отклонюсь от веселой темы, но склонные к срыгиванию могут срыгнуть и через полчаса-час после кормления и ношения столбиком, если их основательно несколько раз потормошить марлями-штанами :twisted:
МаМаша писал(а):А днем одевали пам.На сон опять голые.
У нас было с точностью до наоборот :giggle:
МаМаша писал(а):Но система эта... Био-марля,био-байка... По-моему это плохо выбеленый хлопок..А цена!

Цена мне тоже :impl: понравилась :impl: :giggle: Стоит добавить к марле модное БИО-, и цена взлетает в десятки раз по сравнению с НЕБИО- :mrgreen: Это ж сколько памов можно было купить, а сколько еще стоят сэкономленные мамские силы :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб июн 07, 2008 10:05

Да ладно вам - цена, цена :giggle: .
Все смотрели "Примерный рассчет затрат на естественное пеленание" :lol: ?
Да еще со сносками всякими :giggle: http://www.kumka.com.ua/articles/products/ekonom

Тоже такой себе замечательный пиар-ходец :giggle: . Особенно мусорная фотка с горой использованных памов впечатляет :lol: .

Ну просто все, каждое словечко рассчитано на оболванивание впечатлительных мамочек :( . Еще раз скажу - молодцы "дельцы" :x .

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июн 07, 2008 10:06

Ну вас, а вот хорошо подкованная немецкая мамочка вас бы непоняла. Да один такой подгузник до 10 ки стоит . И причем БИО . Это вам не хухры мухры. А био материалы.

Да понятно,конечно,что БИО.А вот чем био от небио отличается...Вот,например,биобайка...Чем она лучше простобайки? :D Мамочки,кто-нибудь знает? Я озадачена.

lalala

Сообщение lalala » Сб июн 07, 2008 10:08

Женя П писал(а):lalala, вы только не обижайтесь, мы не над вами... Но правда, смешно...

да я не обижаюсь, я сама смеюсь. Я же не сторонник этой системы, просто прошерстила интернет и прочитала много разных мнений и отзывов, вот тут решила спросить.

я даже рада что эту ветку немного оживила :)

я пробовала днем ложить спать на одноразовую пеленку голенького, но это ИМХО хуже чем памперс. памперс хоть впитывает влагу, а в пеленке она растекается и парит, а малышу у нас пофиг что он в мокром спит, а потом покраснения на все тело, когда проснется.

а вот еще темка для обсуждения - японские подгузники, которые якобы не парят. в Украине таких нет, может кто-то из россиян ими пользовался :)
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ ... hp?ID=1926

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб июн 07, 2008 10:12

lalala писал(а):а вот еще темка для обсуждения - японские подгузники,
lalala, ну я тут в общем-то сама не местная :oops: :roll: , но пока не появились девочки модераторы этого раздела и дабы не началось повальное смешение тем, давайте о подгузниках поговорим в специализированной темке Цены и виды памперсов и влажных салфеток

Модератор соседнего раздела :roll:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб июн 07, 2008 10:44

Julie писал(а):Это ж сколько памов можно было купить, а сколько еще стоят сэкономленные мамские силы

Julie, ага, ты что, а на использованные нами за весь период памы истребили аж 4-5 шт. деревьев, не говоря уже о природном газе :twisted:
Нужно 4-5 деревьев, чтобы произвести 500-1000 кг мягкой целлюлозы для тех одноразовых подгузников, которые будет носить Ваш малыш в течение 2-2,5 лет. Чтобы одноразовые подгузники выглядели такими ослепительно белыми, их нужно отбелить хлористым газом. В результате отбеливания в воздух, которым мы дышим, выделяются токсичные вещества: диоксины и фураны;
для того, чтобы изготовить 325 кг пластика для одноразовых подгузников Вашего малыша, которые пойдут на водоотталкивающее покрытие и упаковку, нужно 2800 кв.м природного газа;

Ладно, каюсь, посажу как-нить 5 деревьев, возмещу природе-матушке потери от нас, так скать :) Вот что с газом делать, ума не приложу.. :roll: :mrgreen:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб июн 07, 2008 10:53

Лёлика писал(а):Вот что с газом делать, ума не приложу..

Лёль, твоя дочь за период младенчества возместила природе этот ущерб :mrgreen: :lol:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»