Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Система естественного пеленания

lalala

Система естественного пеленания

Сообщение lalala » Пт июн 06, 2008 20:42

Здравствуйте!

наступает лето и я вижу, что малышу очень жарко в памперсах. в поисках альтернативы нашла вот такую систему естественного пеленания http://www.kumka.com.ua/disana

кто-нибудь пользовался, или знает возможно плюсы и минусы?
и какие еще могут быть альтернативы памперсам? Пеленки не предлагать :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт июн 06, 2008 20:57

lalala писал(а):и какие еще могут быть альтернативы памперсам? Пеленки не предлагать

Мох, солома, опавшие листья..... :roll:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт июн 06, 2008 21:02

lalala, вот что я думаю на этот счет, просто кто-то очень предприимчивый взял за основу многолетний опыт всех советских мам, назвал это дело системой, нафасовал штанов и марлевых подгузников в наборы, добавил дл яотвод газ шерсти и шёлка и продает под видом суперсовременного продукта. Если вы хотите жить по этой системе: купите 20ползунков и 20марлевых подгузников 40х90см. Я пользуюсь и марлей и памперсами. Если интересует, могу объяснить технологию.

lalala

Сообщение lalala » Пт июн 06, 2008 21:09

Артемчик писал(а): Если интересует

очень интересует :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт июн 06, 2008 21:14

Артемчик писал(а):добавил дл яотвод газ шерсти и шёлка

Шо, и газы отводит? :mrgreen:

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще уважаю таких людей! Молодцы! Умеют деньги делать на материнской любви! :D

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт июн 06, 2008 21:28

Почитала. Мысленно аплодирую предприимчивым дельцам :Bravo: %) :crazy: .
Почитала насколько хватило сил серьезно воспринимать :giggle: .
Особенно порадовали шерстяные (натуральные, прошу заметить :!: ) штанишки, которые достаточно просушить и они не пахнут :s: :giggle: .
Не, ну моча новорожденных действительно не пахнет, но это не значит, что штанишки после просушки останутся такими же как до... эээ... обмачивания оных :giggle: . И потом, что эта за натуральный такой продукт, которому ни по чем все выделения :shock: ?
Шикааарный пиар-ход :crazy:

Особенно актуальны шерстяные штанишки на лето :lol: . В памах значит будет жарко, а в шерсти прохладно 8) .

Еще порадовали цены :shock: . Без комментариев.

НЛП-технология по впариванию продукта и запудриванию мозгов молодым мамочкам тоже прослеживается, причем весьма не завуалировано.
Нет, ну правда, неужели с ребенком нельзя БОЛЬШЕ общаться, занимаясь чем-то иным, а не сменой подгузников :s: ?

lalala, у меня на смену памам были трусы с кармашком-сеточкой для вкладывания туда марлевого подгузника. Как вариант на лето - вполне может быть.
Но честное слово, никаких опрелостей, никакого запаривания и прочих ужастиков от использования памов летом я не наблюдала со своими детьми.
А вот от марли было всякое :s: .

Почитай еще книгу ЕОКа Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 06, 2008 21:48

lalala писал(а):очень интересует

lalala, очень всё просто: покупаются в аптеке марлевые подгузники(упаковка 10шт.) или шьются мамами : марля в 2слоя, края оберлаживаются, размер 40х90см, потом складываются в эдакие прокладки произвольного вида, я обычно складываю этот лист в 2 или 3 раза, некорорые умелицы еще к краям пришивают вязки и завязвают на боках, но мне это не нравится тем , что на боку получается узел и долго одевать. Кладу детя, под спинку просовываю часть подгузника и вывожу на перед и быстренько надеваю ползунки, пока не сбилось. Что касаеться температуры в подгузнике: если штаны плотно одеть и положить марлю в 8 или 12слоёв, то это наверное равносильно памперсу, у нас эта марля в штанах мягко говоря болтается, сбивается и просто удерживает часть мочи при случае внутри себя, а не на кровати, например и температура в штанах = температуре окружающей среды. Но этот вариант не подойдет дотошным, аккуратным мамкам, которые любят, чтоб всё было чинно, ладно и красиво. И в этом случае(когда марля там болтается произвольно) широкого разведения ножек не получается и так всеми любимой профилактики дисплазии таким образом нет. (Раньше вообще ножки скручивали лентой до года на свивальнике и никакой дисплазии не было :giggle: ). Пока ребенок маленький марлевые подгузники удобны, у нас (нам 6мес.) они уже стали сбиваться, кладу только в плотноприлегающие трусы или на домашний сон. На улицу в жару будем носить просто трусы и футболки, мешочек трусов и несколько пеленок в сумке, пеленку на сидение, трусы на малыша, написал - меняем. Памперсы на ночь, чтобы самой спать и на гуляния, когда температура меньше 25С и просто, когда лень-матушка виснет на плечах и не хочется малыша часами кантовать и переодевать :wink: Всем противникам марли , физкульт-привет :mrgreen:

добавлено спустя 15 минут:

Jitel писал(а):Почитала насколько хватило сил серьезно воспринимать

Jitel, ты еще много прочитала, я как увидела стопочку коричневых марль, сразу закрылась. А вообще конечно идея хорошая: фасовать одежку по размерам и с инструкцией. А то ходишь, бродишь, не знаешь, что купить, а тут взял набор и почесал домой. Только вот у каждой мамки к ребёнкиным 2мес. примерно сформировывается свой только ей удобный подход: кто-то рядит пупсов в бодики, кто-то пеленает, кто-то в ползунки и трусы(эт я).
Jitel писал(а):никакого запаривания

:lol: :lol: :lol:
У нас тоже никакого запаривания, ни в памах, ни в марлях, тут подход один : меняй почаще и памперсов(стиральной машины и порошка) не жалей. :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июн 06, 2008 21:48

Артемчик писал(а):края оберлаживаются

Артемчик, иди мне в "пасочках" объясни откуда это слово взялось :)
И чего-то у меня с головой, но в чем принципиальная разница между 1) этими шелко-шерстяными и не иначе как с вплетением золотой нити продуктами цивилизации, 2) пеленками, которые "не предлагать" :wink: и 3)марлевыми подгузниками Артемчика ?

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 06, 2008 21:59

Оптимистка писал(а):Шо, и газы отводит?

Оптимистка, да ладно тебе, тороплюсь тут, пишу, людям помогаю :mrgreen: , а ты тут издиваися :x

добавлено спустя 3 минуты:

Sirena писал(а):иди мне в "пасочках" объясни откуда это слово взялось

Sirena, еще один борец за правописание. До сих пор в пасочках не была, т.к. изредка режет мне слух , когда детскую песочную посудку - формочки пасочками называют. Это слово впервые услышала здесь.

Провожу работу над ошибками:

для отвода глаз, для отвода глаз, для отвода глаз, для отвода глаз, для отвода глаз; оверлаживаются, оверлаживаются, оверлаживаются, оверлаживаются, оверлаживаются. Исправленному верить, печала руками, не копировала :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Sirena писал(а):марлевыми подгузниками Артемчика

Sirena, не надо мне тут лейблы пришивать, итак все обижают :cry: А разницы и вправду никакой :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт июн 06, 2008 22:01

Артемчик писал(а):Jitel, ты еще много прочитала
На данный момент прочитала еще больше :giggle: . Развлекуха и веселуха на ночь глядя та еще :lol: . На цитаты разобрать можно почти каждое предложение :mrgreen: .

Особенно понравились штанишки из микрофибры, которые надеваются сверху на трикотажный подгузник, шоб не промокало :lol: . И рейтузы для трехмесячных :crazy: .
А еще порадовало количество тряпочек и наматывний на бедного малыша %) . И опять же - ни жарко ни разу :impl: :lol: http://www.kumka.com.ua/articles/products/pelenanie

добавлено спустя 52 секунды:

Артемчик писал(а):печала руками
Артемчик, я тебя обожаю :-* :D . Но правда, смешно :mrgreen:

Артемчик

Сообщение Артемчик » Пт июн 06, 2008 22:05

Jitel писал(а):А еще порадовало количество тряпочек и наматывний на бедного малыша

Кашмар, я вгляделать, это ж надо такие штанищи напялить, жуть шерстяные , да на младенца, кашмар. И узел еще на пузе огромный, тьфу, на пузе не поспишь. И самое главное тепло, даже если промокнет, и ничего, что пятки голые :lol:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 06, 2008 22:10

Артемчик писал(а):и ничего, что пятки голые

Ну дык по-комаровски :giggle:

osina

Сообщение osina » Пт июн 06, 2008 22:12

Артемчик писал(а):Кашмар, я вгледелать

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт июн 06, 2008 22:21

"изготовлена из натуральных материалов, выращенных на чистых землях, без использования удобрений и химикатов, без применения химической обработки, что подтверждено сертификатами Institut fur Marktokologie IMO и eco Umweltinstitut GmbH и, главное, честным словом руководителя компании."
Ну если честное слово компании, то да, верю :crazy: ХАчу на чистые земли! :O:
Все, чую этот топик будет хитом несколько дней! :mrgreen:

Julie

Сообщение Julie » Пт июн 06, 2008 22:29

А мне понравился неологизм :impl: био-байка :impl: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .. Ну и шерстяные штанишки - альтернатива памперсу на лето еще та :s: :giggle:
lalala, я вспомнила себя, когда Ярославу Андреевичу было 2 недели, я тоже игралась марлечками по методу Артемчик, даже ночью :o , потом действительно стало жалко тратить время, которое могла посвятить общению с ребенком и собственному сну, на ежепятнадцатиминутные смены марлечек :pardon:
Честно, и ребенку было в памперсах первое время гораздо комфортнее: не все малыши любят, когда их часто тормошат и ворочают, особенно склонные к срыгиванию.
И еще, у моего сына с рождения бзик: мокрый он НИЗАЧТО не спит :giggle: , если уписялся и не в паме, то надо менять, а после смены нет никакой гарантии, что уснет вновь. Поэтому у нас на время сна и днем и ночью альтернативы памам не было, если хотим спать спокойно.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»