Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как выбирать дет.обувь? Нужна ли обувь дома? Как приучить?

frida

Сообщение frida » Вс окт 30, 2005 11:19

Девочки, обычная обувь и ортопедическая-две большие разницы! Если ортопед рекомендует ортопедическую обувь, то в большинстве случаев ее шьют индивидуально. Я со старшей дочерью все это проходила.
Далее, если ортопед говорит, что есть проблемы, любые, перво-наперво, массаж. Второе-ходить босиком нужно по НЕРОВНОЙ поверхности, можно сделать специальный коврик-нашить на него всяких пуговиц, или чего угодно, но что б коврик напоминал пляж из маленьких камней. Никаких кроссовок, чешек,домашних тапок и. т.д.
Как выбирать обувь в магазине:-обязательно-твердый задник!, маленький каблючек, и супинатор.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс окт 30, 2005 11:26

Про выбор обуви я уже писала огромный пост :D

Helen

Сообщение Helen » Чт ноя 03, 2005 10:33

К нам тоже недавно наведался частны варч и вытаращил большие глаза на наше босоногое дитя :D Строго настрого велела купить сандалики рублей эдак за 800-900, т.к. по ее словам, только в них нога правильно развивается :? Я прикинула, что каждые 2-3 месяца я должна буду выкидывать 800-900 руб. в ведро. И еще подумала, как же раньше в деревнях с одной парой валенок на всю семью справлялись. Вообщем, любое благое учение можно извратить до неузнаваемости.

Мама Мишки

Как выбрать первую обувь

Сообщение Мама Мишки » Пт мар 10, 2006 23:04

У нас радость Мишутка сделал мне подарок к 8 марта и сам встал на ножки.
Хирург-ортопед сказала как только начнет вставать покупайте обувь. Х-мммм.
А как ее выбрать? Дома холодно , Мишата ходит в шерстяных носках значит надобрать на 1 размер больше? А надолго ли хватит?
Слышала. что лучше с суппинатором.
Сандали или ботинки? Кожанные или замша?
Подскажите, кто уже выбирал.

Tesh

Сообщение Tesh » Сб мар 11, 2006 20:09

А в связи с чем такие рекомендации?
По-моему ничего полезнее ходьбы босиком придумать нельзя. На улице - да. Лучше брать обувь с супинаторной подошвой. А дома - бегайте босиком на здоровье. Это ведь полезно. Помните, ЕОК писал о рецепторах на ушах и пятках.

Orka

Сообщение Orka » Сб мар 11, 2006 21:36

Мама Мишки, а нам знакомый ортопед (тетенька умная и заслуживающая доверия0 говорила, что если у ребенка нет серьезных ортопедических проблем, то дома лучше ходить босиком. Только не в носках или колготках, а именно босиком.

Сидорова Ирина

Сообщение Сидорова Ирина » Сб мар 11, 2006 21:59

Мы ходим дома в сандаликах, из качественной кожи, с фиксирующим задником.

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Чт мар 23, 2006 06:10

Наш ортопед сказал, что плоскостопие - это болезнь 20 века, т.е пока детей не заставляли дома в ботинках ходить, то и проблем не было :) моя дочь босиком :)

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 24, 2006 10:43

Была сегодня у ортопеда, она сказала, что для дома нужны ботинки, высокие с твердым задником и без супинатора :shock:
последнее меня добило

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт авг 24, 2006 11:25

Марусёк,
без супинатора
последнее меня добило

да уж :shock:
я в результате изучения этой проблемы пришла к выводу: ходим дома босиком. На улице по песочку-камушкам тоже иногда босиком. Если сильный дождь и весь день сидим дома - хотя бы на пару часов обувь с супинатором, твердой пяткой и небольшим каблучком. Почему? Потому что в древности не было таких идеально ровных полов, как в современной квартире. По такому ровному полу стопа ребенка распластывается и может сформироваться плоскостопие (хотя не обязательно!).

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 24, 2006 11:29

Дома она ходит и босиком и в обуви, на даче по траве босиком, а в Москве только в обуви.

добавлено спустя 38 секунд:

Дома она ходит и босиком и в обуви, на даче по траве босиком, а в Москве только в обуви.
Я так поняла, что сначала доведем до плоскостопия, а потом кинемся его радостно лечить.

Volf

Сообщение Volf » Чт авг 24, 2006 14:23

Была сегодня у ортопеда, она сказала, что для дома нужны ботинки, высокие с твердым задником и без супинатора Shocked
последнее меня добило

Марусёк, не поверишь, но он тоже прав, насчет супинатора, я тоже раньше считала, что супинатор нужет всегда, но порылась в инете, нашла и другие мнения, обувь с супинаторами - это лечебная обувь, и супинатор дает большую нагрузку на ногу, а ей нужно дать возможность самой развиться. Мы покупаем фирменную дорогую обувь и я еще не разу там не встречала супинатор, главное, чтоб был жесткий задник - это имхо, нужнее намного. А дома мы ходим босиком, я не знаю как у других, но дома по ровной поверхности она не ходит, есть пороги, игрушки, коврики, провода и т.д. и на все это она все-равно наступает.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 24, 2006 15:08

Volf,
а я еще не встречала обувь без супинатора, чтоб она была
фирменную дорогую обувь
, честно, все что я видела в магазинах обязательно с супинатором, а если его нет, то цена этой обуви 1$/ А дома у нас ровная поверхность, нет ни ковров, провода убраны.

Ulia

Сообщение Ulia » Чт авг 24, 2006 15:08

У нас у старшего были проблеммы и мы с 8 мес дома ходили в обуви, сначало ортопедическая - та которая с супинатором, потом просто жесткий задник и подушечка. Причем и в саду целый день в правильной обуви. Итог-пласкостопие. Мой вывод что может это и есть профилактика пласкостопия-но в нашем случае бесполезная. Теперь мои сыновья ходят дома только босиком, и как правильно написала Volf,
но дома по ровной поверхности она не ходит, есть пороги, игрушки, коврики, провода и т.д. и на все это она все-равно наступает.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт авг 24, 2006 15:14

подушечка

а это разве не супинатор?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»