Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как выбирать дет.обувь? Нужна ли обувь дома? Как приучить?

Алексия85

Сообщение Алексия85 » Ср июл 04, 2012 14:43

Deliria, а частный дом у Вас? Не могу представить, чтоб дите по нашей улице босиком прошлось.
Дочка свои первые босоножечки очень любила, научилась одевать даже раньше чем ходить. Она вообще туфлеманьяк у нас как мама, обувь любит любую, всю новую всегда перемеряет, постоянно в моих туфлях пытается ходить.

А самая первая "обувь" была такого плана

Изображение

И первые босоножечки с игрульками и висюльками :)

Alyonchik.

Сообщение Alyonchik. » Чт сен 26, 2013 01:05

Девочки, так и не поняла: босиком это значит, что не должно быть носков? Или носки все-таки допускаются?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт сен 26, 2013 13:03

Alyonchik., носки --- это вопрос личных предпочтений :) На форуме Комаровского большинство считает носки лишними в плане хождения босиком. Иметь в виду стоит вот что: в носках легче поскользнуться и упасть, чем босиком (если носки обычные, не специальные, с "тормозами" --- резиновыми точечками на подошвах). И второе --- для правильного формирования свода стопы полезно хождение босиком по неровным поверхностям. Если ходить много босиком (в носках или без) по ровному полу в младенчестве и совсем не ходить по песочку и прочим естественным неровностям, может развиться плоскостопие.

Alyonchik.

Сообщение Alyonchik. » Чт сен 26, 2013 20:27

Мерси, все понятно :)

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Ср янв 15, 2014 22:20

Мы ходим дома в обуви. Нам ортопед прописала. Глядя на ноги первого ребенка, который вовремя не попал к ортопеду, потому что у нас их небыло и на проблемы никто не указал, склоняюсь к тому что делаю все правильно.
Второму ребенку повезло и у него без обуви все хорошо и проблем нет.

1Julieta_187732

Сообщение 1Julieta_187732 » Чт фев 13, 2014 21:57

мы тоже ходили в обуви. в тапках- парились ножки. в носочках- стопа кривилась. ортопед сказал ходить в качественных босоножечках. рассказал как выбирать- чтоб гнулась подошва но задник был твердый.
у нас пока ножка была по детски пухленькая- подошли бартеки. а после-когда ножка стала (как у меня)- узенькая, с низким подьемом- перешли на чикковские, до сих пор эту обувь покупаем -ботинки. туфельки..
пинеточки мы носили до года- они. кончно, красивые- я засматривалась когда заходила в Мазакеа- но непрактичные. так что пока сидели в коляске- одевали.
босиком мы начали ходить в годик , на море- ортопед посоветовал водить ребенка босиком по мелководью- там где мягкий слой песка и камешков. так мы и делали- мы поехали на Красное море и я постоянно за ручку водила доцю по прибережной полосе воды, камешков и песочка. Доце это нравилось.

Popriguwka_188628

Сообщение Popriguwka_188628 » Вс фев 23, 2014 17:05

Нам врач тоже советовал все время ходить в ботиночках. Но я была против. Обувь мешает малышу, нога потеет и я не вижу никакой необходимости носить ее по квартире. Как первую обувь, мы решили взять XXX. Она вроде отвечает всем стандартам и врач ее советовал. Но в любом случае носили мы ее только по улице и сейчас никакого плоскостопия нет. Так что не обязательно всегда и во всем слушаться врачей. :) :)

Сообщение отредактировано модератором, ссылка и бренд удалены как рекламные.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»