Скачивайте наши приложения

Детские кроватки и матрасы - какие лучше?

Nora

Сообщение Nora » Чт янв 22, 2009 14:52

lana!, а доставка из Норвегии в Москву? к тому же в списке диллеров нет России :Search:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн май 11, 2009 22:48

Покупала самую обычную, деревянную, не дорогую, мы все равно там не спим.

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Пт июл 31, 2009 17:42

Девочки подскажите пожалуйста!
Мы тут подумали и решили брать кроватку с рук. На что обращать внимание при осмотре? И реален ли шанс нарватся на убитую кроватку? Она вообще теряет свои какие-то качества при эксплуатации 2-3 года?
Мы хотим простую, без всяких механизмов укачивания и ящиков.

АллаП

Сообщение АллаП » Сб авг 01, 2009 14:20

IIIokoladka писал(а): реален ли шанс нарватся на убитую кроватку? Она вообще теряет свои какие-то качества при эксплуатации 2-3 года?

Я думаю надо очень постараться чтобы хоть как-то испортить детскую кроватку, если только внешний вид (ну, погрызет может дите какой бортик)) А так, очень даже хороший выбор, можно недорого купить качественную кровать. При покупке осмотрите кровать на наличие где-нть следов клея (значит проблемы были) и особенно деревянную решетку (на которую матрасик кладется), ведь она держит вес ребенка и у некоторых знакомых были случаи когда пухлый карапуз 1 - 1,5 года прыгал в кроватке и провалился :wink:, особенно на ней (на решетке) не должно быть следов от сучков (слабые места). Еще обратите внимание чтобы у кровати было несколько уровней высоты опускания дна, ребенок быстро растет и может легко выпасть если дно расположено недостаточно низко...
IIIokoladka писал(а):Мы хотим простую, без всяких механизмов укачивания и ящиков.

Хотя в нашей кроватке и были варианты (можно поставить на качающиеся полозья или колесики), ничем не пользовались, неудобно... Кровать стояла просто на ножках, ящики даже не собирали, так и остались в упаковке... Вобщем пользовались простой кроватью :D Вместо защищенных силиконовыми насадками боковых бортиков, малышня грызла деревянные края кровати (в ногах и изголовье, где насадок не было)) Это мое мнение, у всех по разному))
IIIokoladka, удачи вам в приобретении))

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Сб авг 01, 2009 16:53

АллаП, спасибо большое. Ответ исчерпывающий! Ни за что бы не подумала обращать внимание на сучки и клей. Спасибо огромное еще раз! :Rose:
Надеюсь, что не пожалеем, что возьмем простую :D

АллаП

Сообщение АллаП » Сб авг 01, 2009 21:57

IIIokoladka, не за что... Еще раз удачи вам при покупке :)

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Вс авг 02, 2009 09:15

АллаП, спасибо :Rose: сообщу как купим, но мы не особо торопимся, еще целых три месяца! Будем искать!

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 03, 2009 14:46

IIIokoladka,мы взяли подержанную кроватку. Досталась в наследство. Не пожалели ни разу. Простая деревянна кровать без всяких наворотов. Когда доча подросла, аккуратно развинтили один из бортов и вынули часть решётки. Получился проход.
Всякие дополнительные бамперы и накладки всегда можно купить отдельно. Нам отдали от другой кроватки мягкий бампер, который просто привязывается на верёвочках по кругу. Очень удобно.

IIIokoladka

Сообщение IIIokoladka » Вт авг 04, 2009 09:01

Yliana, спасибо за поддержку, мы понимаем, что навороты ребенку совершенно не нужны, это скорее развлечение для родителей:)
А бампер и балдахин мы купим конешно новые, комплектом.

ирулечка-мамулечка

Сообщение ирулечка-мамулечка » Вс авг 09, 2009 17:39

привет!!!у меня вопрос какой матрац лучше для ребенка твердый или мягкий?как утверждают мои родители что твердый (на кокосовой стружке) ребенку холодно на нем.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн авг 10, 2009 09:06

irasena писал(а):как утверждают мои родители что твердый (на кокосовой стружке) ребенку холодно на нем.

Правильно, твердый лучше. На кокосе или нет - это дело ваше, но он не должен "проваливаться" под ребенком. Спинка малыша должна быть прямой.

Yliana

Сообщение Yliana » Пн авг 10, 2009 09:22

Если матрас слишком мягкий, то ребёнок, спящий на животе, может просто задохнуться уткнувшись в него носом. А если матрас жёсткий, то животе спать оч удобно - животик меньше болит. Моя только так и спала - в раскорячку :giggle:

Кривда

Сообщение Кривда » Пн мар 01, 2010 12:50

У нас Гандылян качалка, слоновая кость. Честно скажу, пожалела, что не взяла продольный маятник, т.к. вижу, что моему ребенка продольное качание идет на пользу. Но уже все, на колесах стоим и дно опустили - малчег вырос :P

mama_mama

Сообщение mama_mama » Пт ноя 12, 2010 20:45

у нас деревянная кровать, в составе детской комнаты продавалась, поэтому без ящиков и тумбы. В магазинах часто предлагали нам кровать-манеж, я была против, не доверяю пластику и сетке. Мне кажется это для ребенка вредно. Нас мамы ростили в деревянных кроватях и я ее еще любила погрызть. Продавец в магазине убеждала меня, что манежи-кровати удобно, практично, дешевле и прочее. Но я настояла на своем и спим мы в деревянной кроватке.

Liuba

Сообщение Liuba » Вт апр 19, 2011 09:35

Добрый день!

Подскажите, может кто знает - вопрос о качающихся кроватках.

Насмотрели кроватку, она качается в 1 направлении (ножки крепятся нежестко). Мне показалось, это удобно.
Но прочитала в книге "Здоровье малыша..", что у деток вестибулярный аппарат слабо развит, и укачивание не очень-то хорошо.
И где истина? Маятниковое крепление безопасно с позиции именно ребенка? Или это очередной способ повысить цену товара?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»