Скачивайте наши приложения

автокресло для ребенка

Diamond84

Сообщение Diamond84 » Чт янв 31, 2013 21:13

Ну, у нас тоже единичка, до 18 кг. Влезает то в него влезает, но то ли тесновато, то ли ей не привычно, вообщем начинает хныкать и не хочет сидеть...

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт фев 01, 2013 02:18

Diamond84 писал(а):вообщем начинает хныкать и не хочет сидеть...

многие дети хнычут в кресле. не всем нравится ограничение свободы... :unknown: правда у нас ребенок в кресле с рождения. из РД забирали в кресле. поэтому он даже не знает что бывает по-другому :unknown: соответственно, любомое занятие в машине или в окно глазеть или дрыхнуть :pardon:

Pav

Сообщение Pav » Пт фев 01, 2013 13:08

зірочка писал(а):многие дети хнычут в кресле

Ох... как вспомню! У нас целая эпопея была! И книжками обкладывала, и печеньку давала, и музыку любимую включала, игрушек пол машины... Вообщем с боем, но теперь ездим без слез. А что делать? - Безопасность прежде всего.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Diamond84 писал(а): вообщем начинает хныкать и не хочет сидеть...

А может у вас в машине жарковато? Вот и дискомфорт от сюда. Мы не включаем обогрев, что б детенка не раздевать и ему было комфортно.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт фев 01, 2013 18:39

зірочка писал(а):правда у нас ребенок в кресле с рождения. из РД забирали в кресле. поэтому он даже не знает что бывает по-другому Unknown соответственно, любомое занятие в машине или в окно глазеть или дрыхнуть Pardon

Очень правильный подход! У нас тоже так. Поэтому нет проблем :)

MammaMia
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение MammaMia » Вт фев 05, 2013 15:48

зірочка писал(а):правда у нас ребенок в кресле с рождения. из РД забирали в кресле. поэтому он даже не знает что бывает по-другому

:friends: Вот и у нас так же

alin6

Сообщение alin6 » Ср фев 13, 2013 16:17

Віра писал(а):Не думаю, что за западным рубежом прям ВСЕ машины оснащены креплением изофикс хотя бы потому, что 100% не существует.

Всё это значит, что производители переходят на исо-фикс, и уже в большинстве кресел есть и пристегивание исо-фикс, и просто ремнем. Вот попробуйте найти кресло из США или Японии без исо-фикс, очень трудно, даже на нашем рынке.
Pav писал(а):Открою Вам страшную тайну. Во Франции 90% автомобилей не оснащены исофиксом. Shocked И Франция далеко не последняя страна в Европе по уровню жизни.

Я имела в виду, что все производители переходят на крепления исо-фикс, и их уже большинство на рынке, НО также большинство пристегиваются как исо-фикс, так и ремнем.
Лю писал(а):Если Вы собираетесь посоветовать нечто, имеющее отношение к обсуждаемому в теме вопросу, имеет смысл узнать, о чём же были эти 40 страниц. Иначе рискуете попасть впросак.

Знаете, после того как года 3 человек поработает с авто после аварии (страх. убытчик), на фразу "мы ездим без кресла" по-другому не среагируешь. Когда еженедельно осматривала авто, и там были следы детских мозгов из-за езды на ручках. И за все тысячи аварий я видела только 2-х деток выживших чудом в аварии без кресла, также друг работает в приемке скорой и говорит, что только несколько раз видел детей, которые выжили после аварии без автокресла. Из практики скажу так, что 99% детей даже при маленькой скорости погибают без автокресла, при этом 85% детей даже в тяжелейшей аварии, где все взрослые погибли, выживают в хорошем автокресле. 15% оставляю на так называемые гармошки, в которых просто нереально выжить (зажатые авто или под фурой).

Pav

Сообщение Pav » Чт фев 14, 2013 17:49

alin6 писал(а):Знаете, после того как года 3 человек поработает с авто после аварии (страх. убытчик), на фразу "мы ездим без кресла" по-другому не среагируешь.

alin6, Я Вас понимаю, имела дело с отделом урегулирования убытков (я 8 лет проработала в страховой компании в отделе автострахования) и тоже виды повидала, уж поверьте... Но обороты Ваши уж чересчур эмоциональны. :Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт фев 15, 2013 16:39

Diamond84 писал(а):вообщем начинает хныкать и не хочет сидеть...

Вот прям беда! Моя, когда с подоконника ее снимала (а у бабули 4 этаж), таки тоже хныкала и хотела остаться на окне. Но что-то я ей там стоять не позволила. А тут в чем разница? Не понимаю.

alin6

Сообщение alin6 » Вс фев 17, 2013 00:10

Pav писал(а):alin6, Я Вас понимаю, имела дело с отделом урегулирования убытков (я 8 лет проработала в страховой компании в отделе автострахования) и тоже виды повидала, уж поверьте... Но обороты Ваши уж чересчур эмоциональны. Rose

Возможно и так, знаете надоело на бабских форумах слышать фразочки "Не все Москвичи, не все могут кресло купить", но при этом купить машину могут.... Или типа нас же раньше так возили, хотя первое автокресло в СССР на Волгу в допе шло)) А на счет недавно только пришли кресла, тоже враки, покупала занакомым в 2001 году автокресло для новорожденного, и продавались они везде так же, просто пока штраф не объявят, всем пофиг у нас в стране.

zвездочка

Сообщение zвездочка » Пн фев 25, 2013 11:27

а мы автокресло в обычной жизни еще используем, как сиденье, и как переноску по квартире, и как шезлонг-укачивание, хорошая вещь))

kristi_st

Сообщение kristi_st » Чт июн 06, 2013 18:01

Подскажите,кто пользовался креслом САМ для новорожденных.достаточно ли оно безопасно?покупали его в комплекте с коляской,планируем использовать с рождения с первых дней. Отзывов не нашла. Так же не пойму чем отличаются авто кресла друг от друга,я думала они все соответствуют единому стандарту. Заранее благодарю за любую информацию

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт июн 06, 2013 19:29

kristi_st писал(а):чем отличаются авто кресла друг от друга

Хм..., ну кресло для новорожденного отличается от кресла для 10-летнего. :mrgreen: А кресла одной категории разных фирм отличаются между собой примерно тем же, что и коляски разных фирм: страной-производителем, безопасностью, результатами по краш-тестам, количеством функций, качеством материала, наличием разных положений спинки, продолжать можно долго.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Да, забыла, наличие крепления исо-фикс существенно влияет на безопасность и цену соответственно.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июн 14, 2013 21:21

Віра писал(а):Да, забыла, наличие крепления исо-фикс существенно влияет на безопасность и цену соответственно.

Особенно, если такая возможность кресла поддерживается Вашим авто. :giggle:

Encore

Сообщение Encore » Пн сен 02, 2013 15:23

Скажите, пожалуйста, можно ли ребёнка (5,5 месяцев, 7,5 кг, садиться ешё пока не умеет) перевозить в автокресле, рассчитанном на массу 9-18 кг?

До настоящего момента перевозили его в люльке, которая продавалась вместе с коляской. Она очень неудобна в эксплуатации и ненадёжно устанавливается в автомобиль. А недавно я купил автокресло с креплением isofix (9-18 кг). Очень крепкое, удобное и безопасное. Есть регулировка наклона всего кресла (не спинки). Когда есть такое кресло как-то не хочется ребёнка перевозить в хлюпенькой люльке. Можно ли ребёнка перевозить в это кресле, если он не умеет ещё сидеть, чуть меньше весит, чем кресло предназначено?

Encore

Сообщение Encore » Пн сен 02, 2013 16:44

Риш писал(а):Категорически нельзя.

А когда можно — когда сидеть научится или когда наберёт 1,5 кг до разрешённых 9?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»