Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

автокресло для ребенка

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн мар 19, 2012 16:09

Finding писал(а):Если автокресло с 9 кг, то надо ждать этого веса
Разумно соблюдать инструкции изготовителя, тут цена вопроса --- безопасность ребёнка. Если написано "от 9 кг" --- ждать 9 кг.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт мар 23, 2012 09:05

разумная, ну правильно, голова обязательно должна быть защищена, и как правило, такие вещи оговариваются инструкцией. Я за максимальную безопасность. :)

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 06, 2012 18:23

Из мамы, сомневающейся - зачем нам автокресло?, я легко превратилась в маму - бегом за автокреслом! совсем недавно и очень просто. В школе, на родительском собрании, ничего у нас не спрашивая и ни о чем не предупреждая нам просто показали фильм, без прикрас, как есть, как гибнут в авариях дети. Как они вылетают в лобовое стекло и лежат на асфальте...Знаете, детали - какое кресло, по чем, и с какого возраста были для меня уже не важны.....Кресло теперь просто есть и старшая в машине тоже всегда пристегнута ремнями. Простите, если сильно мрачно, но фильм ошарашил.

Журавка

Сообщение Журавка » Сб май 05, 2012 17:09

Вух, прочитала ВСЮ тему - 38 страниц! :Yahoo!: Спасибо вам всем, девочки, большое! Много важного, нужного, познавательного. Только-только машину купили, но у мужа опыт вождения есть, хоть давний и небольшой. Теперь выбираем автокресла. Нам нужно ТРИ :D Ну пока что берём два, чтобы ездить уже сейчас, а для новорождённого купим поближе к родам. Хорошо, что сиденье сзади широкое :good: А сейчас даже недалеко не хочется ехать с детками. Пошла на сайты по вашим, девочки, ссылочкам... Выберем - отпишусь.
Пока что определились с максимальной суммой, которую можем на два автокресла потратить. И ещё спасибо за информацию про то, что автокресла воруют из машин - я как-то об этом не подумала... А ведь все-все водители и магнитолу прячут, выходя из авто. А тут автокресло! Два! Да и машина у нас не в гараже стоять будет... Наверное, придётся постоянно снимать-ставить, в багажник прятать. Хорошо, что багажник очень большой. Машинка не новая, изофикс нет, но на заднем сидении есть ремни - уже хорошо!

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн май 07, 2012 13:43

Журавка писал(а):А тут автокресло! Два! Да и машина у нас не в гараже стоять будет... Наверное, придётся постоянно снимать-ставить, в багажник прятать.
У нас три кресла. Не снимаем. Машина не в гараже.
Не пробовали думать в сторону качественной сигнализации? С трудом представляю постоянную установку и снятие...

Журавка

Сообщение Журавка » Пн май 07, 2012 14:53

Наверное, стоит подумать о сигнализации, но решили этот вопрос решить со временем. Снимать-ставить ещё не начали, может, и правда идея не очень... Но мы сейчас пока ещё редко ездим, папа наш подучивается, потому что водил очень давно и по селу :) На этой неделе хотим с автокреслами разобраться - я на стадии выбора. Вторая стадия - обсуждение выбранных моделей с папой. Третья - покупка :) Больше не хочу и не могу так с детьми ездить - стрёмно, да и неудобно.
Обнаружила с удивлением, что большинство моих знакомых не заморачивались и не заморачиваются по поводу автокресла. Нужно было - пошли в ближайший детский, взяли что по весу ребёнка подошло - да и ездят. Никакие крэш-тесты никто не смотрел и про такое не все автородители слышали даже. А я тут всё читаю, хочу ответственно выбрать... Хорошо хоть в этой теме большинство таких, как я, заморачивающихся :friends:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 07, 2012 14:55

Андрюха проездил в Макси-Кози-Тоби с 1 года до 4-х лет. Обивка синего цвета на подголовнике вылиняла от потеющей головы ребёнка и обзавелась голубыми разводами, которые не отстирываются. А в остальном, кресло просто отличное! Теперь в этом кресле ездит Маша :mrgreen:
Если вам дорога эстетика, надевайте дополнительные чехлы на ваши автокресла.

Журавка

Сообщение Журавка » Вт май 08, 2012 22:23

Даже моя лучшая подруга не уважает автокресла! Хотя у неё трое детей и три автокресла, но они с мужем не совсем как надо их используют, да и не довольны двумя из трёх. Аргументы "неуважения": 1) сами выросли в машине без никаких автокресел и ничего страшного; 2) даишники ещё не так строго контролируют, не спрашивают, не штрафуют; 3) машина маленькая, три автокресла не всегда удобно.
Мы всё ещё выбраем. Старшей в августе три, но мы не дюймовочки, весим 14,5. Надеюсь, что нам подойдёт группа 2/3, а то некоторые знакомые в 2/3 перешли только к 4 годам, но у них и детки меньше ростом-весом...
Раньше темка активно обсуждалась, а сейчас только я тут... пишу для следующих поколений автомам и автопап :D

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср май 09, 2012 05:13

Журавка писал(а):даишники ещё не так строго контролируют, не спрашивают, не штрафуют;

мой пост выше подруге почитать дайте, не для даишников это надо, для детей наших...А движение на дорогах во времена когда мы росли и сейчас, по-моему ни в какое сравнение...

Журавка

Сообщение Журавка » Вс май 13, 2012 21:39

Интересно, у кого где стоит машина, в плане как это связано с автокреслом: кто прячет в багажник, кто пледом накрывает, кто не снимает-не прячет вообще никогда? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Понятно, что у кого машина в гараже, вопросов с этим меньше. А у кого на стоянке и под парадным? с сигнализацией или без?

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Пн май 14, 2012 23:00

Журавка писал(а):2) даишники ещё не так строго контролируют, не спрашивают, не штрафуют; 3) машина маленькая, три автокресла не всегда удобно.

Повторю уже сказанное выше по поводу пункта 2: на дорогах столько людей, получивших права в подарок, но не получивших в подарок ни ума, ни совести, чтоб выучить и соблюдать правила дорожного движения, что просто страшно ехать взрослому, а не только ребёнка везти!
Наши дети никуда не поедут без автокресел.
По поводу пункта 3: у нас пока только два автокресла в машине, автомобиль тоже не очень большой, но пока стараемся как-то разместиться. А что делать-то? Потеснимся. Хотя моя комплекция мне не позволяет сидеть сзади, между двух кресел, туда усаживаем кого-то, постройнее, я еду на переднем.

Журавка писал(а):Интересно, у кого где стоит машина, в плане как это связано с автокреслом

Когда ребёнок был один, ставили на стоянку (7 минут пешком от дома). Стало двое - стало меньше времени, чтоб папе "гулять" до стоянки и обратно, поэтому теперь машина у подъезда. Как у большинства автовладельцев в доме. Это страшно бесит, конечно, потому что приткнуться бывает некуда, когда всё это дружное большинство, игнорирующее специальные стоянки, уже приехало домой и припарковалось на всех доступных местах. Сигнализация у нас установлена (поставили сразу, как только купили машину).

Журавка

Сообщение Журавка » Чт июн 07, 2012 22:34

Купили!!!! Ура! Старшей Рекаро Милано, младшей (средней) Ромер Эклипс. Новорождённой планируем взять кресло группы 0+ - Пег-Перего, потому что у нас прогулка Пег-Перего Ария и кресло можно будет ставить на шасси. МЫ ведём такой активный образ жизни, что возможность установки автокресла на шасси будет очень кстати.
Ромером и Рекаро очень довольны! Дети ездят с удовольствием, комфортом, в безопасности. Если у кого будут вопросы по этим креслам - пишите в личку, всё расскажу.

Mirage

Сообщение Mirage » Пт июн 08, 2012 09:47

Девочки - подскажите - вот если автокресла, которые устанавливаются на шасси коляски. Если кресло 0+, для новорожденного теплого периода - еще понятно - в кресле довезли а потом его поставили в машину. А если период новорожденности осень-зима - кресло не идет в сравнение с люлькой - получается нет смысла подбирать автокресло под свое шасси - т.к. оно будет выполнять только функцию автокресла и не будет выниматься из машины?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт июн 08, 2012 10:06

Mirage писал(а): А если период новорожденности осень-зима - кресло не идет в сравнение с люлькой - получается нет смысла подбирать автокресло под свое шасси - т.к. оно будет выполнять только функцию автокресла и не будет выниматься из машины?

Mirage, практически да, т.к. гулять зимой в автокресле на улице будет не комфортно, но в автокресле самое главное - это безопасность малыша в автопутешествиях, а возможность установки на шасси - это как дополнительный бонус, особенно если мама часто ездит за рулем с малышом.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт июн 08, 2012 10:49

Mirage писал(а):А если период новорожденности осень-зима - кресло не идет в сравнение с люлькой - получается нет смысла подбирать автокресло под свое шасси - т.к. оно будет выполнять только функцию автокресла и не будет выниматься из машины?

по собственному мнению - если есть возможность взять с установкой на шасси - надо брать.
мы думали и не взяли т.к. я ж не за рулем. а дальше начались поездки по магазинам зимой. перекладывание ребенка из кресла в коляску и обратно... :o да и коляска гораздо меньше места в багажнике занимает если только шасси от нее берется с собой. но у нас ситуация еще такова, что ребенка оставить по факту не с кем. т.е. куда мы, туда и он.
:pardon:
вообщем, если будет следующий малыш, мы так уже не протупим :twisted:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»