Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Манеж: нужен или нет

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт янв 21, 2010 17:28

Мальвинка писал(а):изредко, наверно, можно, только не запирать там ребенка.

Это форум здравомыслящих родителей. Вы считаете, что тут кто-то будет запирать ребенка?

Мальвинка писал(а):Я как-то пробовала посадить ребенка в кроватку с кучей игрушек ( мы в ней не спим, у нас в ней игрушки хранятся), он такой рев поднял, с тех пор больше не пыталась, и окончательно убедилась, нам манеж не нужен!!!

Ну вам не нужен :pardon: а мой вот так как ваш в стульчике сидеть не будет. Так что не все черно-белое в этом мире.

Мальвинка писал(а):Манеж, прежде всего, удобен маме, и все споры выше это подтверждают.

Нет, моему ребенку нравится иногда там играть. Мне с того нет никакого удобства, так как мне все равно где именно играет мой ребенок на полу или в манеже скачет. Кроме того, моему ребенку нравится прятаться в манеже, а я чтоб находила - так что тут точно никакого удобства для себя я не вижу поскольку игры его в манеже требуют моего участия.

Елена76 писал(а):Честно говоря, я не понимаю, того напора, с которым вы бросились доказывать ненужность манежа.

А некоторые пишут что памперсы - вселенское зло. а любители педприкорма стульчики ругают. А уж кроватку любители СС тюрьмой назовут.

Мальвинка писал(а):Все хорошо в меру.

А вам и пишут, что манеж - не тюрьма если в меру и ребенку нравится.

lesyai,

О, у нас такая же!

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Чт янв 21, 2010 20:50

Phoebe, что ж вы так набрасываетесь, пользуйтесь вы своим манежем. Вам с ним удобно, я и без него прекрасно обхожусь. Если бы мне его подарили и я бы не отказалась, говорят, в манеже удобно игрушки хранить. А тюрьмой манеж вы назвали. А вот на счет памперсов не согласна- я бы тому человеку, кто памперсы придумал, памятник поставила! И в стульчике с недавних пор мы тоже не любим сидеть. Простите за неосведомленность, что такое СС?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт янв 22, 2010 08:29

Мальвинка, СС - совместный сон. По вашим речам в вас заподозрили приверженца так называемого "естественного родительства", это у них принято активно ратовать за право ребёнка на круглосуточное нахождение с мамой, заменять все моющие средства в доме экологически чистыми, ругать манеж, кроватку, коляску и памперсы:)

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Пт янв 22, 2010 11:29

Берёза, спасибо. А заподозрили правильно, ребенок спит с нами, но коляской и памперсами я пользуюсь

Phoebe

Сообщение Phoebe » Пт янв 22, 2010 12:25

Мальвинка писал(а):что ж вы так набрасываетесь,

Пожалуйста, процитируйте, где я на вас набросилась.

Мальвинка писал(а):пользуйтесь вы своим манежем.

Я не спрашивала пользоваться ли мне манежем. Я спрашивала конкретных доводов против использования манежа при условии, что он нравится ребенку. И я этих доводов не увидела ни одного.

Мальвинка писал(а):Простите за неосведомленность, что такое СС?

Совместный Сон

Мальвинка писал(а):А вот на счет памперсов не согласна- я бы тому человеку, кто памперсы придумал, памятник поставила!

Про памперсы было адресовано не вам.

Мальвинка писал(а):А тюрьмой манеж вы назвали

Неправда, я писала, что это как раз НЕ тюрьма у здравых родителей.

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Чт фев 11, 2010 11:24

Phoebe, прекрасно понимаю ваши нападки, вы абсолютно со мной согласны, но никак не хотите это признать. Даже смотреть не буду, что вы на это ответите.

Кривда

Сообщение Кривда » Пн мар 01, 2010 12:42

Нам манеж перешел по наследству от подружки, в принципе, как я и думала, ребенок особых протестов не выражает, по полчаса примерно может в нем поиграть, увлекшись своими игрушками. Хотя он у нас вольный, по полу ползает уже давно и свободно, но когда мне нужно убирать или готовить кушать, то манеж выручает - не приходится дитя от швабры отгонять и на кухне переступать через него :lol:

Caxappa

Сообщение Caxappa » Пн мар 01, 2010 19:30

с 5-го и гда-то до 7,5 мес я в манеж малую клала на балкон сразу после пробуждения утром (это была вторая половина лета/теплый сентябрь) :roll: ... пока не поднималось солнце (примерно до 12-ти) ....у нас балкон не застекленный (сторона солнечная с выходом на не проезжую часть).. :roll: ...после обеда в часиков 5 мы опять были на балконе... и засыпали во время игры спокойно и я не таскалась на улицу с коляской :wink: ... осенью манеж сразу продали

хотя в квартире им не пользовалась, только как было написано выше если прибрать нужно или еще что-то :Search:

Ariadna

Сообщение Ariadna » Ср мар 03, 2010 09:32

У нас манежем служит кровать, т.к. спим мы вместе. Я если честно к данной штуке дышу ровно :) Сын там сидит когда мне нужно отойти на кухню, в ванну и т.д. а так в основном на полу ему там просторнее :)

Igrushka

Сообщение Igrushka » Ср июн 09, 2010 15:53

мы покупали раскладной манеж, очень удобно особенно брать в поездки, брали в магазине kiddyboom.ua

Joly

Сообщение Joly » Пн июн 14, 2010 09:50

Думаю приобрести манеж. Думаю нужная штука :)

Joly

Сообщение Joly » Пн июн 14, 2010 21:14

мама Ковырялкина писал(а):манеж - вся квартира MrGreen

Ну я, наверное, хотела бы чтоб он там игрался.... :impl: нам пока рано об этом говорить... Но могу сказать, что сейчас он может и пол часа играться в детском кресле с игрушками. Увидим :)

lena11101985

Сообщение lena11101985 » Пн июн 14, 2010 21:49

У нас есть манеж, дочь оценила его :oops: Правда она там до 10 минут в день от силы, и то не полные. Когда срочно нужно выскочить из дома (живу в частном доме) он меня спасает 8)

Milonguera

Сообщение Milonguera » Вт июл 20, 2010 09:51

Вот здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7574 было обсуждение еще одного варианта манежа: ограждений безопасности.
Манежем это уже сложно назвать, поскольку идея в том, чтобы не ребенка оградить со всех сторон, а например оградить от малыша опасную зону комнаты, дверной проем.
Свободы для движения и познания мира однозначно намного больше :)

У нас такой был, всем (и дитю, и родителям, друзьям и родственникам...) нравился.

Кстати, и традиционым манежем его тоже собрать можно.

Меккуля

Сообщение Меккуля » Вт июл 20, 2010 11:13

Девочки, а про манеж-кровать что скажете? Я нашла в инете не очень дорогие, например, от CHICCO, там даже пеленальный столик входит в комплект... Понравилось, что складывается, легкий, яркий, еще и с музыкальным сопровождением и подсветкой... )))

Вернуться в «Полезные нужности первого года»