Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мобиль. Когда вешать?

Martha May

Сообщение Martha May » Вс окт 14, 2007 10:03

Мы повесили мобиль недели в две. Сначала смотрел на неподвижные игрушки, а когда включали - начинал плакать. С полутора месяцев заводим, можно занять до получаса. Ребенок счастлив в прямом смысле "до усрачки": как подлетает игрушка, начинает дрыгать ручками и ножками, что весьма способствует отхождению газиков и стула.

MissisM

Сообщение MissisM » Чт окт 18, 2007 10:27

Мы повесили недели через 2 после рождения, пользуемся до сих пор (нам почти год) - висит как игровая панель+музыка+проектор (ночик) :)

MiNa

Сообщение MiNa » Вс ноя 18, 2007 09:29

У нас мобиль висит практически с рождения. Сначала интересовала только музыка, потом игрушки. Сейчас даже купили еще один, где игрушки с кольцами - малыш за них хватается, пытается садиться. И так может очень долго им играться.
Оба раза я выбирала, чтобы музыка была максимально приятной и без слов. В первый раз угадала, во второй нет: малышу она категорически не понравилась. В итоге повесили новые игрушки к старой конструкции... :Yahoo!:

Витка_М

Сообщение Витка_М » Ср дек 05, 2007 10:34

Мы повесили мобиль, когда маське исполнился месяц, закрепили его на кроватке на расстоянии 40 см от лица. Вот только до трёх месяцев он его никак не интересовал. Нам надо, чтобы мама песни пела и на руках носила :D. После трёх, стал иногда его рассматривать, но не долго - минут 15 максимум.
Сейчас нам почти шесть месяцев, маське очень нравиться стучать ручками и ножками по кроватке, чтобы игрушки на мобиле не просто крутились, а ещё и подпрыгивали :Yahoo!:

Линусик

Сообщение Линусик » Ср мар 05, 2008 10:39

Мы повесили в 2 мес., сначала особого внимания не обращала. А потом смотрела долго. Я теперь ложу дочку на живот, чтобы так смотрела. И ей больше нравится, подпрыгивает на ручках, радуется, и на животе полезнее лежать.

Николай Мартынов

Сообщение Николай Мартынов » Пн мар 24, 2008 16:06

Мы тоже всё побаивались, то косоглазия, то нервного потрясения. Повесили, на мой взгляд, поздновато, просуществовал недолго, месяца 2 от силы, после чего был содран и уронен на себя. Закончилось истерикой и вышеозначенным нервным потрясением, а вот музыку от него любила слушать лет до 1,5. Периодически мама доставала ей из мешка, заводила и слушали.У нас обычный был, пластмас., а вот у друзей Fischer Price - сон мотылька, по инету заказывали. Вот это вещь вообще. Там птички всевозможные, а наверху установка слайды звёздного неба на потолок проецирует. Ребёнок в диком восторге был, и мелодий много от колыбельных до всяких-разных. Я даже пожалел, что не "разорился" в своё время на него.

Helen

Сообщение Helen » Пн мар 24, 2008 19:43

А у нас мобиль был мобильным :)
Т.е. мы его таскали за собой повсюду - ребенок с мамой едет на коляске на кухню, мобиль на веревочке крепится к дверце кухонного шкафа и все довольны - мама готовит, ребенок наслаждается музыкой и игрушками. Мы даже в гости к бабушке ездили с ним, а потом купили бабушке еще один экземпляр. И эксплуатировать начали с месяца, а закончили где-то в полгода, или даже позже. Но у нас был простой китайский, и мы дома угробили 2 шт. за время нашего детства - они от частого завода ломались :)

yanya

Сообщение yanya » Вт авг 12, 2008 13:09

Мамочки, как вы думаете, можно ли 1,5 месячному ребеночку давать смотреть на карусельку (не знаю как грамотно это называется, игрушки подвешены на механизме, они крутяться и играет музыка). Он очень любознательный все ему интересно уже, но боюсь не скажеться ли это на его зрении. Как вы считаете?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт авг 12, 2008 14:28

yanya, вы имеете ввиду мобиль. Я думаю, что еще немного рановато. Я повесила яркие игрушки в кроватке только в 1,5 мес., а движущиеся(мобиль) еще позднее.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт авг 12, 2008 14:40

yanya писал(а):можно ли 1,5 месячному ребеночку давать смотреть на карусельку

Можно. Мои смотрели с интересом, следили за игрушками, музыку явно слушали.

tioto

Сообщение tioto » Ср авг 13, 2008 10:43

Оптимистка,
а вот такой вопрос
я ее покормила, она не спит теперь утром с 9 до 12
если я повешу мобиль, то она будет держать головку прямо, а она срыгивает еще в течение часа после кормления. захлебнется же.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 13, 2008 13:56

tioto, А если подержать столбиком после кормления. Потом положить, и через некотрое время опять подержать столбиком - обычно тогда(когда поднял-положил-поднял) воздух хорошо отходит и срыгиваний меньше.
Это одно.
Срыгивание лежа на спинке всеже больше страшно, когда малыш спит, чем когда бодрствует.
Еще Мы поднимали изголовье кровати, т.е. основание кроватки, на котором лежит матрас ляльки, делали наклонным - как в роддоме. Чтобы головной конец был выше ножек. это тоже облегчает отхождение воздуха без молока, и меньше вероятность захлебнуться.
Ну и последнее - если она бодрствует с 9-12, и в течении часа срыгивает, то и мобиль можно повернуть над ребенком с 10часов.

tioto

Сообщение tioto » Ср авг 13, 2008 19:21

NatKa,
а ну я так и думала повесить)

Franya

Сообщение Franya » Пт окт 10, 2008 14:22

tioto писал(а):если я повешу мобиль, то она будет держать головку прямо, а она срыгивает еще в течение часа после кормления. захлебнется же.

У меня сынок тожу достаточно много срыгивает, но детки ведь головку наклоняют и не захлебываются. Ты понаблюдай за дочкой :wink:

ananas

Сообщение ananas » Пт май 15, 2009 13:37

Мы свой мобиль повесили около месяца, месяца в три когда мимо него пролетала игрука он так ввизжал от восторга. А сейчас нам уже почти пять и мобиль нас почемуто не интересует, зато теперь мы разговариваем с медвежатами на бортиках кроватки.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»