Скачивайте наши приложения

Мобиль. Когда вешать?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 26, 2006 17:01

Dugna, а вы сами поймете ;) Обратите внимание, что его привлекает. За какой игрушкой, какого цвета он наблюдает, а какие как бы не видит. Со временем вы увидите, что диапазон интересов малыша расширится. Месяцем к трем мы уже повесили три цвета - синий, желтый и красный. А дальше уже не принципиально, интересовало уже все :)

Dugna

Сообщение Dugna » Чт окт 26, 2006 17:19

дурацкий мобиль... начали его вешать - а он свисает аж на лицо ребенку, а выше нельзя повесить :(

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 26, 2006 17:37

Dugna, а мы палку прикручивали :) Та же фигня была. Вставили ее в саму держалку от мобиля и сам мобиль привинтили скотчем :lol:

Dugna

Сообщение Dugna » Чт окт 26, 2006 17:42

я уже думал... там нет держателя, в который можно было бы вставить. там сама палка прикручивается к кроватке. поляки-извращенцы...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 26, 2006 17:49

Dugna, ну придумайте, прикрутите скотчем к кроватке :)

Dugna

Сообщение Dugna » Чт окт 26, 2006 17:54

Мама Мишеньки, поляков?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 26, 2006 18:16

Dugna, если поймаете. Только думаю, ребенку не очень понравится :lol:

МарияВ

Сообщение МарияВ » Чт окт 26, 2006 18:32

а у нас нормальный был, палка легко прикрутилась к кроватке, и сама она была сантиметров 40, так что расстояние было побольше, чем рекомендуемые 40 см. Наверно, нам просто с мобилем повезло

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт ноя 02, 2006 10:08

ИМХО, мобиль бесполезная штука, болталась несколько месяцев, он к ней даже и не тянулся и внимания не обращал, только вот музыку слушал, потом однажды он пополз, потянул за собой игрушку от мобиля и вся эта конструкция полетела на него, хоть и прикручен был намертво, сняла его, валяется по запчастям, гораздо больше ему нравились игрушки, валявшиеся рядом с ним в постельке. Ну, конечно - кому чего :)
Как вариант: между кроваткой и стойкой мобиля намотать пару слоев изоленты для более надежного крепления.

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Чт ноя 23, 2006 02:45

А я вначале повесила рыбок над кроватью, а потом вычитала умную мысль о том, что кровать - только для сна, а не для игр, наблюдений, кормлений и слушания музыки - и быстренько убрала. Теперь только спящего в кроватку укладываю (днем на балконе сам засыпает, а вечером только на груди). а игрушка у меня в люльке-автокресле висит - маленький пингвин, он его может ЧАС ручкой пинать. Тут не только чай попить, тут и ужин папе приготовить успеваю.

Ilona

Сообщение Ilona » Вт янв 16, 2007 22:38

А мы повесили мобиль еще до рождения малыша! Сами заводили его и тихо мечтали, как наше чудо вот-вот появится в кроватке!
Сынишке нашему мобиль нравится. И хоть дети в первые месяцы видят не более чем на 30 см, но Дени слушал музыку этого мобиля. Видно, к ней привык, и сейчас эта музыка действует на него успокаивающе. весит мобиль над кроваткой, так что косоглазия у ребенка нет.
Мы купили мобиль под цвет комплекта для кроватки и он в пастельных тонах. А дети первых месяцев видят только черный, белый и красный цвет. так что в плане видимости наш мобиль был бесполезен , но музыка пошла на пользу!

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » Пт апр 06, 2007 16:53

Артемчик писал(а):, гораздо больше ему нравились игрушки, валявшиеся рядом с ним в постельке.
.

Такая же ситуация, мобиль пока сняла, думаю через месяц крепить, сейчас она пока не обращает на него внимания.

эдуард

Сообщение эдуард » Пт апр 06, 2007 17:36

Мы повесили сразу же как принесли Маську, только сняли половину игрух. Сначала просто следил глазёнками и прислушивался к музыке :shock: , хватало завода на два три. Мог поводить глазёнками и спокойненько себе заснуть. Месяца в два с половиной после того как обнаружили и изучили свои ручки столи тянуть их к игрушкам :P . Месяцев с трёх с половиной и по щас хватаем их трясём и мотаем из стороны в сторону пока не оторвём всю конструкцию с креплений :lol: , а затем сопя пытаемся запихать всё это дело поочерёдно себе в рот. :?

Малибу

Сообщение Малибу » Чт апр 12, 2007 13:01

ну у нас это соверешнно бесполезная штука, с думя детьми между прочим. или дети у меня такие, или мобили :lol:
старшая не особо реагировала, так в хорошем расположении духа могла понаблюдать, младшей думали покупать или нет, ну конечно НУЖНО!! так на кроватке симпатично смотрится :mrgreen: мобиль хороший, держатель нормальный, ничего не болтается, ну он нам не пошел :) так, для интерьера. правда одно время деть любил руками стягивать игрушки, так по очереди все и снимал - вот это единственный интерес к мобилю))))) уже и сняли его пару месяцев)))

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Пт апр 13, 2007 13:13

Нашему сыночку 2 месяца и 10 дней. Мобиль нам подарили-ему еще и 2-х не было. Повесила чтобы подарившим сделать приятное и сама удивилась- сейчас это его любимое занятие. Может по пол часа с ним агукать. Правда я снимаю его, игратся 1-2 р в день. Вешаю над головой, приблизительно 50 см от глаз. Не знаю или правильно. Окулист говорит до 3-х месяцев ничего не вешать. Так он все равно смотрит на что-то яркое, на обои, например...А еще у нас большая и яркая люстра в виде подсолнухов, так он может на нее тоже мин 10 смотреть :lol:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»