Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как и сколько быть с ребенком на солнце? Крем от загара.

Vegan

Как и сколько быть с ребенком на солнце? Крем от загара.

Сообщение Vegan » Пт май 13, 2005 11:31

Как, когда и как долго можно ребенка держать на солнце? (мы пока держим недолго, только чтоб витамин D вырабатывался)

Алина

Сообщение Алина » Пт май 13, 2005 14:02

Я считаю,что на солнце лучше не держать :wink: В тенечке тоже есть солнце,просто его меньше!И УФ лучи через ветви деревьев тоже проходят,но они уже не такие интенсивные!(Солнце даже через облака проходит!)Но если побудете чуть-чуть(!) на солнце(лучше с 8 до 12 и с 16 до 20) тоже ничего :)

Дануся

Сообщение Дануся » Вс май 15, 2005 01:10

мне тоже кажется что под прямыми солнечными лучами ребенка до 2-3х лет нельзя держать (а честно сказать вообще загорать никому сейчас не полезно при такой высокой солнечной активности)

Яна1

Крем от загара

Сообщение Яна1 » Чт июн 09, 2005 16:23

1. Применять или нет до года?
2. Если да, то какой?
3. Зонтик кому-нибудь помог, будет ли она под ним сидеть?

На меня в аптеке так глаза выкатили, что я сразу поняла, что мне крем не дадут. Ребенку 8,5 мес. На море планируем быть до 11 утра, но все равно было бы спокойнее намазаться. Мужу на работе сотрудница нахваливала крем "Спасатель". Но он тоже видел лицо продавца в аптеке и теперь против всяких кремов.

Алина

Сообщение Алина » Чт июн 09, 2005 16:49

На мой взгляд,такой малышке нужен не крем,а тенек!
Если будет ТОЛЬКО в тенечке-крема не надо.
А на солнышке я бы не стала.....
Даже до 11 утра.
Тем более на море!

Валерия

Сообщение Валерия » Пт июн 10, 2005 13:37

Мы в прошлом году ездили на азовское сыну было 9 месяцев, покупала солнцезащитный крем Chicko, подходит для таких малышей, защитный фактор не помню, кажется 25-30. Ребенок перенес отлично и крем и солнце, сидеть в тенечке просто не реально. Сам еще не ходил, только за ручку, но даже за руку, с 8 до 10,30 мы успевали обойти весь пляж по 4 раза. Крем я наносила еще в номере что бы чуть впитался после купания в море, иногда наносила повторно.
Счастливого отдыха.

katushka

Сообщение katushka » Пт июн 10, 2005 20:42

А я бы такого маленького ребенка на солнцепек не везла... Можно и подождать, я считаю, до следующего года. Никогда ведь не знаешь, как ребенок такого возраста на жару отреагирует, на солнце, на воду морскую, да вообще на тот климат...

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт июн 10, 2005 21:08

"Спасатель" потому так и назван, что предназначен в том числе для ликвидации последствий солнечного ожога. Для регулярного, в том числе профилактического использования не очень годится.
Было похожее обсуждение в теме "пора готовиться к даче", для меня там главной мыслью было, что если уж искать крем, то без витаминов-добавок, так как на солнце они разлагаются в токсичные и вредные компоненты.
Но мы крем не используем, пересиживаем, хотя инсоляция у нас средняя.

Яна1

Сообщение Яна1 » Сб июн 11, 2005 11:36

katushka, я живу в Крыму, поэтому даже не задумываюсь над вредностью моря. И меня маленькую (до года) тоже по морям возили. Купила вчера большой зонт, но вот согласна с Валерией, что ребенок не будет сидеть под ним. Аленка, к солнышку мы привыкали так же, как к сквознякам. Я и у Никитиных читала, что они своих малых постепенно на солнце выкладывали. Вот и мы с весны на балконе голенькими выходили посидеть. Просто наш мер умудрился в нашем районе вырубить все старые деревья и насадил кипарисы (елочки такие худенькие). Тень найти весьма сложно, и в одном месте сидеть не будешь, нужно же и в магазин, и на рынок. Так что я за тень, но если она есть.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс июн 12, 2005 18:30

А я очень хочу солнцезащитный крем!!!А на меня тоже в аптеках смотрят так :shock: А что я сделаю? Ребенок-то уже сам бегает,прыгает и тащит ее всегда на солнце.А у нас солнце активное.Пару раз даже было что-то похоже,что обгорели...Хочу солнцезащитные крема бюбхен...или спреи,еще удобнее..Очень хочу,но у нас их нет,да и вообще никаких нет.А "наша мама"-не нарвится вся серия,а солнцезащитные все с витаминами.

Helena

Сообщение Helena » Вс июн 12, 2005 20:14

Наталья писал(а):А я очень хочу солнцезащитный крем!!!А на меня тоже в аптеках смотрят так :shock: А что я сделаю? Ребенок-то уже сам бегает,прыгает и тащит ее всегда на солнце.А у нас солнце активное.Пару раз даже было что-то похоже,что обгорели...Хочу солнцезащитные крема бюбхен...или спреи,еще удобнее..Очень хочу,но у нас их нет,да и вообще никаких нет.А "наша мама"-не нарвится вся серия,а солнцезащитные все с витаминами.
А я очень хочу солнцезащитный крем!!!А на меня тоже в аптеках смотрят так

А мне провизор в аптеке крем продать отказалась, сказала, что не хочет, чтобы я потом писала на нее жалобы во все инстанции :evil: А мы пошли и купили его в супермаркете, даже дешевле, чем в аптеке. Правда, попользоваться пока не довелось - погода испортилась :lol:

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Пн июл 18, 2005 17:36

Chicco!!! у нас был с фактором 30 (есть и больше) и бальзам после загара обязательно нужен.

Аминка

Сообщение Аминка » Сб июн 16, 2007 14:26

Девочки, очень хороший крем фирмі Chicoс защитным фактором 50 от всех видов лучей. Можно пользоваться с первых дней. Гипоаллергенен.

nastka

Сообщение nastka » Пн июн 18, 2007 12:54

У нас крем Доктор Фишер - с 6 месяцев. Нам сейчас 1,4 года ребенок сидит спокойно, где посадишь - обожает играть с песочком, хотя вообще очень подвижная. Так что зонтик может и помочь. Мы на пляже с 8 до 11 дня - можно сгореть раз 20! Крем обязательно и у нас купальный костюмчик достаточно закрытый (хотя бы просто футболочку не снимайте).

Одуванчик

Сообщение Одуванчик » Чт июл 24, 2008 16:40

Детей до 3-х лет не рекомендуеться выносить на солнце, поэтому на большенстве солнцезащитных детских средств написано с 3 до 7 лет (с 7 лет можно взрослыми ср-ми пользоваться). Но если есть необходимость в средстве для ребёнка до 3-х лет, то лучше отдавать предпочтение кремам и лосьонам с минеральными экранами (без химических фильтров), тк они не проникают в кожу, а остаются на поверхности и отражают солнечные лучи. Факторы защиты у таких препаратов , как правило максимальные 50 или 50+. У этих кремов и лосьонов есть только 2 минуса, они плотной текстуры(оставляют белёсый налёт) и цена (они все достаточно дорогие).

Вернуться в «Полезные нужности первого года»