Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пароварка-блендер для прикорма: нужная ли вещь?

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Пароварка-блендер для прикорма: нужная ли вещь?

Сообщение Natasha_ » Чт июн 19, 2014 16:02

Очень интересует вопрос целесообразности такой покупки, цена немальнькая - около 1200-1800 грн (100-150$). Кто пользовался? Какими? Как вам? Вариант взять напрокат как-то не хочется.

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Чт июн 19, 2014 16:13

Natasha_, и я такую хочу. :oops: Мне подруга расхвалила и рекомендовала. Советовала Avent.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Чт июн 19, 2014 16:26

Золотце, а мне больше понравилась Chicco, такая - http://www.chicco.com.ua/cod-03999.00-K ... r-03999k00 но дороговато, вот я и в раздумьях

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт июн 19, 2014 21:19

Natasha_, если дома нет пароварки, то в качестве подарка от родственников можно запросить такую штуку. Нужна ли она? Ребёнку овощи будешь готовить раз в день, нужно будет их совсем немного. Блендерить не советую изначально, лучше просто толокушкой разминать... Если есть место, куда поставить ещё один кухонный прибор, потом не лениться разбирать/мыть его, тогда можно брать.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Пт июн 20, 2014 07:30

Мария Гаврова, ну вот я могу выделить такие плюсы:
- готовить можно не только овощи, но и мясо, фрукты (возможно каши? Надо уточнить)
- чаша рассчитана на маленькую порцию, что удобно по сравнению с большой пароваркой;
- там есть функция подогрева-разогрева, так что не нужно париться на счет правильной температуры.

А почему не советуешь блендерить? Поначалу это ж самое оно?

Вот на счет подарка это да, идея хороша! Может попросим на крестины :)

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пт июн 20, 2014 20:56

Natasha_ писал(а):- готовить можно не только овощи, но и мясо, фрукты (возможно каши? Надо уточнить)
- чаша рассчитана на маленькую порцию, что удобно по сравнению с большой пароваркой;
- там есть функция подогрева-разогрева, так что не нужно париться на счет правильной температуры.

А почему не советуешь блендерить? Поначалу это ж самое оно?

Наташа, это конечно мое ИМХО, но реально штука бесполезная(
Честно, тоже загорелась) приобрели) и стоит… На прикорм я даже не доставала. Мне проще одну морковку за 5 минут сварить, чем пароварку запускать.
А на тему плюсов:
1)ты или муж такое кушает обычно? пареное - оно все такое… пресное. У меня муж любит острое, кислое, сладкое) всю вкусовую палитру, а такое он не ел.
И зачем варить фрукты? Компот?
Если Дашеньке - то не факт, что она будет кушать всю порцию сразу) она плюнет, и выкидывать или доедать… Мои плевали.
2 и 3 - это все не настолько важно…
Natasha_ писал(а):А почему не советуешь блендерить? Поначалу это ж самое оно?

потому что толкушкой быстрее)))) раз, два и готово)))

Пусть вам подарят лучше мультиварку-скороварку, вот это вещь :good:

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Сб июн 21, 2014 21:35

Natasha_, лично моё мнение по блендеру:
1) порции для малыша нужны маленькие- ради него доставать блендер облом (если отдельно блендер)
2) более существенно, ребёнок не должен привыкать к пище в виде воздушного пюре. Прикорм должен стимулировать процесс жевания, а не только глотания.
3) готовить в пароварке реально будешь овощи и то не долго. Быстро перейдешь на супы, которые тоже блендерить не надо, толокушка лучше, а потом ипросто меленько резать достаточно будет.
4) фрукты в пароварке? Зачем? Компот ты итак сваришь. В начале возможно блендерить яблоко, грушу.
5) каши в парооварке и блендере - незачем. Лучше купи маленькую кастрюльку в виде ковшика. Я делала с кашами так: брала хлопья (есть и овсяные и гречневые и кукурузные и какие хочешь смеси хлопьев) и перемолотила на кофемолке, рассыпалась по баночкам и варила). Получалось очень быстро. Потом также делапла с обычными кашами - там уже с маленькими кусочками кашка получалась, ну а потом совсем стала обычную кашу давать.
6) Варя у меня мясо как не любила изначально, так и сейчас не ест. В прикорм просто из фарша делала котлеты, фрикадельки.

Natasha_

Сообщение Natasha_ » Вс июн 22, 2014 08:27

Мария Гаврова, я блендер имела ввиду тот, на который давала ссылку выше, там все готовится на пару и там же блендериться. Именно для ребенка этот агрегат. А фрукты имела ввиду, что делать пюре потом из них.

Мария Гаврова

Сообщение Мария Гаврова » Вс июн 22, 2014 15:42

Natasha_, ну смотри сама. Если пароварки нет и очень хочется купить/получить в качестве подарка такую штуку, то надо брать. Вы же на одном дите не планируете останавливаться, поэтому пригодится в будущем :wink:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Вс июн 22, 2014 22:14

Лично меня еще что прельщало в таком агрегате, так это возможность готовить маленькие порции (в мультиварке большой для маленького ребенка на пару делать один кабачка (к примеру) не очень удобно), плюс возможность брать с собой, например, в отпуск. Пока это только теория, тоже еще не до конца уверена покупать или не покупать. :s:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вс июн 22, 2014 23:04

У меня с первым ребенком была просто кастрюлька и блендер на вооружении, со вторым - пароварка и блендер. Могу сказать, что в пароварке делала один раз котлеты. Потом только фрикадельки. Про этот агрегат могу сказать, что нужда в нем - месяц-два от силы, потом нужно и кусочками есть, а с года мне было проще всех перевести на диет питание, чем готовить отдельно. И в мультю на пар кинуть кружок кабачка, пока внизу тушится мясо для всей семьи гораздо проще. И толочь толкушкой, а после вилкой. ради 50 грамм недоеденного или выплюнутого :mrgreen: еще и мыть целый агрегат.
ПыСы. ненавижу период прикорма. Циканье по ложечке, игра с овощами, перемалывание, разминание... Ужос :giggle:

Helgaa_187865

Сообщение Helgaa_187865 » Пн июн 23, 2014 17:20

Natasha_, я сейчас пользуюсь чиковской пароваркой-блендером, только другой модели. Как по мне (нелюбителю стоять долго у мартена) - очень удобно. За полчаса до обеда насыпала овощи, включила прибор и ушла. Затем перемолола, покормила и вместе с тарелкой-ложкой сполоснула. А мыть аж чашу, крышку и нож. Много места не занимает. Время приготовления овощного пюре сводится к нулю.
Про цену: купила у знакомых знакомых за половину стоимости.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июн 23, 2014 17:36

Koshtovnost писал(а):У меня с первым ребенком была просто кастрюлька и блендер на вооружении

вот у меня тоже. вполне себе нормально и удобно всем было пользоваться. :pardon: с блендером мы успели ввести и овощи и мясо...
но потом ребенок категорически отказался от "детской" пищи :pardon: в 9-10 мес.
проходили только мелкие кусочки. перемолотое отказывался есть вообще в принципе. картофельное пюре стал есть вот совсем недавно. до этого кричал-детская еда фу-фу-фу. суп-пюре, крем-суп с нами не ест. по той же причине до сих пор
пароварку я купить не успела. взяла для пробы навесную в кастрюлю. после пары раз плюнутых в меня паровых котлеток я не выдержала и слегка общарила их да протушила. съелось все на ура :unknown: а вообще, на почти взрослый стол у меня ребенок очень стол перешел. и фактически сам. поэтому агрегата такого вот пароварка-блендер... я не поняла. и хорошо что не купила :unknown:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»