Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Новый год с младенцем!

Volf

Новый год с младенцем!

Сообщение Volf » Пт дек 16, 2005 23:07

Мне предстоит встретить этот Новый год с 7 - месячным малышом, так уж получилось, что мы будем вдвоем , наш папа будет работать :(
Боюсь, что ночка выдастся веселая, так как дочурка очень восприимчива к громким звукам, и после каждого салюта прийдется бегать укачивать. Или я ошибаюсь, очень хочется выслушать мнения уже опытных в этом вопросе мам! Как у вас прошла эта ночь?

Allusя

Сообщение Allusя » Пт дек 16, 2005 23:27

ДА и я хотела открыть тож такую темку, мне интересно узнать у опытных мамочек как они провели свой первый новый год

Shymoda

Сообщение Shymoda » Сб дек 17, 2005 02:21

А может засунуть дитя в рюкзак и махнуть куда-то подальше от города? Очень грустно, мне кажется, встречать НГ в пустой квартире. Компанию подходящую найти, сговориться. А 7 месяцев - не так уж мало. Можно уже везде за собой таскать. Мы вот в Крым едем с таким же.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб дек 17, 2005 14:14

В прошлом году Наташке на НОвый год было три месяца.
Мы даже сходил в гости, у нас друзья живут в соседнем доме, их дочке был год, компания собралась человек десять.
Натик встретила с нами Новый год (было время кормежки), а потом отправилась спать на балкон. Часа в два ночи мы пошли пулять салют и взяли ее с собой в люльке. Там она и проспала весь этот грохот и дым. :D
А в три я скопытилась (ну очень уже спать хотелось), да и САшка заснула... Короче, я взяла детей и пошла домой . А наш папа нас уложил и пошел догуливать.
Конечно, это был не самый активный НОвый год в жизни, но по мне, лучше уж так, чем дома сидеть.
А в этом году мы уже выезжаем по полной программе. С 31 по 3 в дом отдыха с большой компанией.
Да, во всех наших поездках нам очень помогает радионяня. Кстати, нам ее на прошлый НГ друзья и подарили... Супер!

Ангел

Сообщение Ангел » Сб дек 17, 2005 14:39

Нашему Димке было 9 мес. и все нормально, закрыли плотно окна, у нас евро, и балкон, и ничего слышно было вообще, он хорошо спал и ниразу не проснулся, мы отмечали в другой комнате, посидели 2 час а и спать легли, вставать то несмотря на праздник рано приходилось. кудато идти с дитем маленьким не хотелось, перевозбудится еще, потом не уложишь. (эмоций много, людей тоже и т.п.).

Юльчатай

Сообщение Юльчатай » Сб дек 17, 2005 16:33

Я бы с удовольствием куда-нибудь на новый год сходила! Но масяня же привык ночью спать!!! Мне кажется, что он плохо перенесет наведывание в гости. К тому же он уже большой и вертлявый чтобы спать где-нить, а не в кроватке!
На счет солютов я не очень беспокоюсь, он иногда засыпал дома даже под болгарку :lol: когда спать хотелось.
Мы всех друзей предупредили, что будем рады гостям! Может кто-то и зайдет!
Shymoda круто! Молодцы!

Shymoda

Сообщение Shymoda » Сб дек 17, 2005 22:34

Мне кажется, если постелить тепленко на полу то никуда и не свалится + радионяня. И все ок. Я вот тоже не знаю что без нее бы делела. Супер штука. И вообще мобильность семьи больше зависит от родителей чем от их детей. Немножко фантазии и можно ни в чем себе не отказывать. Не могу сказать, что мы начали меньше путешествовать после рожд. Егора. Просто появился еще один спальный мешок и все:). Вот на Говерлу в 3 месяца поднялись.

Машуша

Сообщение Машуша » Сб дек 17, 2005 22:58

Расскажу про наш прошлый Новый год. Нам как раз было 7 мес. Мы пошли (я, муж и детенок) в гости в большую компанию и я тоже все время волновалась, как пройдет праздник, в плане того , что Катька ночью спит отвратительно (тогда я еще кормила ее).
Так как днем она у нас спала на балконе, вот мне мысль в голову пришла положить ее на балкон на ночь новогоднюю. Оставался вопрос хлопушек и петард :shock: В ушки была положена ватка+шапка+комбез. Не поверите, проспала до 5 утра, поела и дальше спать. Это несмотря на грохот, кот. был на улице.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс дек 18, 2005 07:27

Я помню что у НАС ТАКОЙ шум стоял из-зи салютов, а мой как убитый спал, даже не проснулся, так что не переживайте, мы своего , правда приучали спать в шуме, на цыпочках не ходим, и телик смотрим

Natty

Сообщение Natty » Вс дек 18, 2005 11:13

А мне что-то не хочется НГ с малым отмечать, тем более в компании. Он-то поспит, а я и без того уставшая, буду 1 января с краснющими глазами. И играй с ним после этого, а пивка-то захочется...

Вероника

Сообщение Вероника » Вс дек 18, 2005 12:56

Ребята, а объясните деревне, что такое радионяня :roll:

Женя П

Сообщение Женя П » Вс дек 18, 2005 16:43

Вероника, радионяня это такая штука...
Вот ссылка, это картинки:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
Одна из этих штук ставиться рядом с ребенком, в ней микрофон, вторую носишь с собой -- там динамик.
Ты слышишь все, что делается в детской, ребенок тебя не слышит.
Они есть разной дальнобойности, могут работать и от сети и от аккумулятора.
Есть еще, кстати, видеоняни, это когда у ребенка в комнате камера стоит, а у мамы телевизорчик.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вс дек 18, 2005 20:12

а мы идем в гости все вместе, а там тоже ребенок, только постарше 10 месяцев. Я тоже переживаю как это все будет, моя привыкла спать весь день в коляске, а там нет балкона. А в гости хочется!!!

Вероника

Сообщение Вероника » Вт дек 20, 2005 20:15

Женя П, спасибо :) я вообще знала, что такие штуки есть, но не знала, что они так называются

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Ср дек 21, 2005 13:25

Shymoda, ой, а я народ в разных темах баламутила: стОит ли ехать в Крым с 8-месячным малышом! :D А куда и когда вы едете, если не секрет?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»