Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 27, 2005 12:21

а точно позвоночник в норме? я смотрела на сайте фотографии, что-то кажется мне, что у ребенка он не очень прямо держится,

а кто Вам сказал, что в таком возрасте при ношении спинка у ребёнка должна быть прямой????
Весь плюс у слинга такой, что он позволяет снизить нагрузку на позвонки ребёнка. Ребёнок как бы обволакивается тканью, при этом позвоночник принимает своё естесственное положение.
Хоть я и не ортопед, но имхо, ни о какой осанке как таковой в таком возрасте не может идти речи. А вот впоследствии принудительное усаживание, ношение в кенгурятнике (любое действие, ведущее за собой прямую осевую нагрузку на позвоночник) может привести к искривлению и нарушению осанки.

ЗЫЖ вот не пойму никак, когда слышу: "почему у нашего сынульки/доченьки сколиоз???? мы же его с самого детства садили, старались спинку прямо держать"....

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 27, 2005 12:30

Aquilegia
а еще все мечтаю о хорошем рюкзаке за спину .... только где его взять ....?

а он у вас уже есть! :)
из слинга можно "сделать" замечательный заспинной рюкзак.
садите малявку (лицом к себе, от себя- не важно). Потом просто
переворачиваете вокруг себя слинг за спину. Всё! Рюкзак готов. Натяжением нижнего края можно регулировать плотность прижатия. Ножки свешены. То, что нада! :)

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Пн май 23, 2005 08:38

Вероника писал(а):"Кенгурин - когда будет сидеть, иначе можно заработать спондилолистез - смещение верхнего позвонка с нижестоящего. Может быть перелом позвоночника!"

А почему нигде не написано про органы малого таза у девочек? а то мне мама говорила, что если девочек подсаживать (или в кенгу посадить), будет загиб матки :?

Алина

Сообщение Алина » Пн май 23, 2005 15:53

Скорее загиб ума......
Не обижайтесь,это я не вам лично,просто это не правда :lol:

Мы в кенгурине ездили,правда на папе :lol: У мамы спина не выдерживала :cry:
А вот если будет второй ребенок,наверное куплю слинг,мне кажется он удобнее для ребенка(сразу вспоминается слово"издавна" и вид доисторической женщины или цыганки :lol: )
Но я не пробовала,это только предположение.....

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн май 23, 2005 18:23

Я стала пользоваться кенгуру,когда доча уже сидела (5.5 месяцев),очень удобно внем было еще потому,что на нас были стремена,а там ноги как раз врастопырку и ничего не видно.Не было лишних вопросов.Но пользовались пару месяцев,потом тяжело уже мне было.А сейчас попробуй на руки возьми...Скоро на деревья заберется!! :lol: :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс май 29, 2005 09:57

Никто не мечтал о настоящей походной кенгурушкедля ребенка до 3, 5 лет?
Я ее долго искала, и мне сказали, что в украине и россии их нет, разве что кто-нить привезет из-за бугра :((
Но! Оказывается, есть (буквально недевно импорт наладили), причем не слишком дорого (ну относительно)! Седня иду покупать. Куплю - выложу фотки %)

Котенка

Сообщение Котенка » Сб июн 04, 2005 19:55

Ну и как там кенгурушка модная, купила? Похвастайся, интересно же :lol:

А я недавно заметила что кенгурятник передавливает ножки малому, если садить лицом вперед, ножки становятся какого-то странного синеватого цвета с розовыми пятнами. Но он не подает никаких признаков дискомфорта, как понять почему он не плачет, может это мне кажется что ему передавливает.
А до этого нарадоваться не могла, так удобно.
Кенгурятник нормальный, Чиковский.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб июн 04, 2005 20:25

Ну и как там кенгурушка модная, купила? Похвастайся, интересно же

Ок, тормозю %)
Штукенция безумно удобная, расчитана до 15 кг
Нести ребенка гораздо легче, чем в обычной + его можно снять и поставить (например, в тележку супермаркета) - я довольна :))))
Правда, на уличе народ пальцами показывает :)
Сейчас сфоткаю - завтра фотки будут :)

А я недавно заметила что кенгурятник передавливает ножки малому, если садить лицом вперед, ножки становятся какого-то странного синеватого цвета с розовыми пятнами. Но он не подает никаких признаков дискомфорта, как понять почему он не плачет, может это мне кажется что ему передавливает.
А до этого нарадоваться не могла, так удобно.
Кенгурятник нормальный, Чиковский.

а вы поиграйтесь с ремешками, может, неправильно отрегулировали?

Жанна

Сообщение Жанна » Ср июн 08, 2005 08:30

Девочки-мальчики! Я тоже купила слинг. Выписала его из Украины. Но, кажется зря. Ничего не получается. Орёт в нём дочка. И двигаться сразу начинаю, как написано в брошюрке. И мне неудобно: как-то он сильно свисает. Может размер не мой? Или я что-то не так делаю. Так жалко! У меня были такие надежды на него.....

Sand

Сообщение Sand » Ср июн 08, 2005 12:49

Tettigona, где же фотки. Я тоже такой, наверное, хотеть буду.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср июн 08, 2005 13:56

Все никак не соберусь :((((
Киевляне - приходите на встречу в пятницу - возьму рюкзак показать и фотик, чтоб сфоткать.
потом выложу гамузом и масявкины и со встречи и рюкзак со всех сторон сфотканный.

Могу в ЛС написать адреса магазинов, где эти рюкзаки есть

Докторша

кенгуру

Сообщение Докторша » Чт июн 09, 2005 22:58

В кенгуру с рождения ,коляски никогда не было .До двух месяцев лежа,потом сидя.Сейчас 6 месяцев,вес 6800.Носим только в кенгуру,всегда и везде.Уже сам пополз.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Чт июн 23, 2005 10:01

Жанна писал(а):Девочки-мальчики! Я тоже купила слинг. Выписала его из Украины. Но, кажется зря. Ничего не получается. Орёт в нём дочка. И двигаться сразу начинаю, как написано в брошюрке. И мне неудобно: как-то он сильно свисает. Может размер не мой? Или я что-то не так делаю. Так жалко! У меня были такие надежды на него.....

Потерпи- привыкнет. У меня дня 2 капризничала. Зато сейчас хоть сколько готова в нем сидеть. Если кажется что "провисает" слишком низко, значить нужно лямку посильнее затянуть. Тогда удобнее и маме и ляльке будет. :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июл 04, 2005 16:40

Tettigona, где же фотки. Я тоже такой, наверное, хотеть буду.

Теттигоне стыдно :(
вот фотка:
http://www.kiev2000.com/meet/foto.asp?A ... gKey=75193

Kopilkas

Сообщение Kopilkas » Пн июл 04, 2005 21:14

Tettigona, классные фотки! Какой у тебя славный маляська :D и рюкзак мне тоже очень понравился! Если не секрет, дорого стоит? :D

добавлено спустя 1 минуту:

Начиталась я тут, да и заказала себе слинг. 8) Вот теперь буду ждать. :D

Вернуться в «Полезные нужности первого года»