Скачивайте наши приложения

Солнцезащитные очки ребенку - нужны ли?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн май 30, 2011 21:23

От ребенка зависит. Моей 2. Носит спокойно и с удовольствием. И вот еще какой момент. Моя их конкретно просила, хотела. Может по этому и носит так хорошо.

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн май 30, 2011 21:55

и моя носит, выходя из дома уточняет, есть ли солнце, и если есть, требует очки

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 31, 2011 06:54

Estela писал(а):Мы детям брали очки, но они их постоянно скидывают с себя, швыряют, в общем пока осознанности нет у ребенка, с ношением очков туго. Лет с 3-х уже можно в принципе без вопросов носить.

Мои носят с того времени, как научились сидеть -т.е примерно с полугода.

Хава

Сообщение Хава » Пн июн 06, 2011 21:36

Здравствуйте. Мой брат работает в оптике,он делает очки. Так вот о сказал ,что у стариков сейчас у многих катаракта,так как в их детстве не было очков от солнца.И всю свою жизнь они без них проходили. Потом еще рассказал как от ультрафиолета хрусталик разрушается. Короче думаю как только ребенок сможет их носить та и надевать. И еще принципиальный момент. Очки принципиально брать только в оптиках. На рынках,в не спец. магазинах могут рассказать много чего,но должно быть обязательно покрытие специальное от ультрафиолета. Кстати очки могут быть и не темные (деткам темные сильно не нужно),могут быть и просто с обычной белой линзой(для зрения),но иметь защитное покрытие! Просто темные очки без защиты убивает глаз! Зрачок расширяется и без припятствий проникает ультрафиолет и разные излучения. Лучше уже без них совсем,зрачок от солнца сам сузиться,хоть какая-то защита. Если все же купили где-то,можно отнести в оптику,и они на оборудовании проверят если есть покрытие. Фух...Короче очки это важно)))

zhannas

Сообщение zhannas » Сб дек 10, 2011 22:09

а я не рискнула бы - ребенок бегает, падает....

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вт май 15, 2012 00:11

Я своего ребенка на улицу не выпущу без очков в солнечный день! Думаю, что возле воды они просто необходимы. А вот тех деток, которых наряжают в дешевые пластмассовые очки мне искренне жаль....

Relina

Сообщение Relina » Вс авг 05, 2012 10:26

Конечно, нет!

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вс авг 05, 2012 11:59

Я у врача спрашивала, говорит, что можно, но только с поляризационными линзами. Такие в интернете детские - гривен 150. В магазинах по 200 грн, фирм Polaroid и других. Вот и можно сделать выводы. + еще если дите их коцнет через неделю, подумаешь, а покупать ли еще одни за такую цену. %)

Журавка

Сообщение Журавка » Пт май 31, 2013 22:31

Я вот тоже думаю, что дети их быстро поламают. Стараемся гулять не по солнцу, в панамах, на море едем в сентябре, может, к тому времени передумаем. Просто я не раз наблюдала, как мои девочки обращаются со своими вещами - и сесть могут на любиму вещичку, и в автокресле под попу-под спинку положить, не говоря уже о том, что часто мы долго ищем любимую игрушку или панамку перед выходом - в смысле, что они их где-то ложат, а потом найти не могут, а я пока всех на улицу соберу, тоже за всем не услежу :impl:
Смотрели в магазине - якобы хорошие очки по 50-200 грн и больше. Дешевые тёмные по 30-70 грн, даже написано, что там высокий уровень защиты. Но хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу очков, конечно же.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»