Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Шезлонг. Нужен или нет?

ariadnax

Сообщение ariadnax » Пт окт 01, 2010 00:11

Я своей купила в три месяца. Вот такой.

Подержаный, у друзей купили, только одна игрушка осталась, но Аня ее так себе - иногда в ручку возьмет.
Прикольная вещь, я с ней позавтракать хоть могу))) Не могу сказать, что она меня выручает так, как пишут девочки, но полчаса я могу заниматься своими делами, при условии, что буду в поле зрения, конечно! :D Она без вибрации и музыки, так что не знаю, как бы они помогали. Положение спинки меняется в произвольное- удобно, потому как дите пытается сесть (пока абсолютно не получается, естессно) - я ей приподнимаю немного спинку - еще 10 минут у меня есть, посуду помыть)))
Хорошая вещь, считаю, что она нужна, на том же уровне, что и мобиль на кроватку!

MamyKat

Сообщение MamyKat » Пт окт 01, 2010 10:47

Девочки,а до какого возраста шезлонг актуален? Нам уже 5 месяцев,есть ли смысл покупать,или лучше сразу стульчик брать?

ariadnax

Сообщение ariadnax » Пт окт 01, 2010 12:56

Думаю, что уже стульчик будет актуальнее!

Yliana

Сообщение Yliana » Чт окт 07, 2010 11:54

Спасибо всем за отзывы. Шезлонг мы купили. Действительно вещь замечательная. :good: Не знаю как в квартире, а в частном доме просто необходимая. У меня с кухни совершенно не слышно что происходит в комнате, а так беру девочку с собой и всё ОК.
MamyKat писал(а):Девочки,а до какого возраста шезлонг актуален? Нам уже 5 месяцев,есть ли смысл покупать,или лучше сразу стульчик брать?

Вам уже проще стульчик, тем более они тоже бывают с регулируемой спинкой. Т.е. можно полусидя сделать.

mama_mama

Сообщение mama_mama » Пт ноя 12, 2010 20:42

Шезлонг мы купили, когда нам около месяца было, вещь очень нужная, я ее за собой по всей квартире носила, ребенок всегда при мне, видит маму и спокойный. Я могла и поесть и кое-какие дела сделать. Ребенок даже иногда сам в нем засыпал.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Сб ноя 13, 2010 09:27

Мы шезлонгом очень активно пользовались. И со старшей, и с младшей - с рождения. У нас с вибрацией - штука практически бесполезная, а вот игрушки на дуге, музыка, мигающие огни, танцующие мишки очень кстати :good: У нас такой - Чикко Дримс
Вопрос к тем, кто использует автокресло как шезлонг дома - вы его постоянно из машины заносите домой вместе с ребенком? У нас кресло тяжелое, да и снимать его постоянно, потом устанавливать %) Кресло у нас постоянно в машине.

мамулик

Сообщение мамулик » Вт июн 28, 2011 15:36

мамочки, подскажите, пожалуйста, какое кресло-качелю купить с вибро или с укачиванием? моему сынульке 2 месяца, есть обычное кресло-качалка Chicco, но хочется креселко именно с такими функциями, которые помогут ребенку в нем самостоятельно уснуть...что для этого нужно-вибро,укачивание,музыка?подскажите названия!присматриваюсь к fisher price, но выбор такой огромный, что голова кругом(

mamatwo

Сообщение mamatwo » Вс авг 28, 2011 14:50

Девочки, только не смейтесь, )))), у нас шезлонга не было, но я удачно обходилась ванночкой))). Детское одеяло сворачивала и маленькую подушку под него и в ванночку. малышок всегда был со мной))). В основном стоял на кухне на столе)))

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт сен 09, 2011 18:22

mamatwo писал(а):Девочки, только не смейтесь, ))))

а я не смеюсь, ибо мне тоже такая мысль в голову приходила))) А шезлонг доче подарили, а если б не подарили, я б купила. Много времени приходится проводить на кухне, а ребенок требует, чтоб мама была перед глазами. Дочка в шезлонге рядом лежит, а я спокойно могу поесть и пообщаться с ребенком. Вибрация в шезлонге меня и дочку не впечатлила, музыкальное пиликанье моет на некоторое время успокоить разбушевавшуюся малышку.

Но самый класс шезлонга я оценила, когда пошла в душ, а дочку в креслице поставила перед ванной. Детки обычно успокаиваются под шум воды, а еще у нас красивая шторка в ванной. В общем можно спокойно мыться.

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Вт фев 14, 2012 16:11

Мы активно пользовались с месяца до 4-х где-то. Незаменимая вещь: я на кухне готовлю, или развешиваю белье - ребенок рядом спокойно играет. Сейчас он уже видимо перерос, хочет везде ползти, поэтому будем разбирать. У нас Фишер Прайс шезлонг и игровая дуга над ним

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вибро режимом не пользовались - ерунда какая-то. Музыка и огоньки - да, вещь)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Девочки,а до какого возраста шезлонг актуален? Нам уже 5 месяцев,есть ли смысл покупать

Ооо вам уже поздно мне кажется... Уж тогда стульчик

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Чт фев 16, 2012 19:30

Пользовались очень долго. Сначала только для развлечения-отвлечения, чтобы можно было делами заняться. Также выносили в нем спать на балкон. Когда дочка начала ползать и ходить, процесс самостоятельного залезания-слезания и включения музыки также надолго ее занимал. Так что шезлонг исчерпал все свои полезные возможности где-то к нашим 11 месяцам.

Нута
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Нута » Чт фев 16, 2012 20:18

мамулик писал(а):что для этого нужно-вибро,укачивание,музыка?

у нас укачивающий центр Graco, классная штука, но всё равно он там больше сидел, игрался, а спал в шезлонге лучше :unknown: теперь когда есть стульчик для кормления, то играется в стульчике, так что укачивающий центр особо не помог.

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Пт фев 17, 2012 13:50

У нас тоже Чико Дримс Взяли у знакомых , когда Нике было 3 месяца. Для нас вещь была практически бесполезная((( Может если бы с рождения, то Ника сидела б, а так - постоянно сопротивлялась (мне кажется, потому что она привыкла к простору, а шезлонг оказался тесноват). Вибро вообще до лампочки, а вот дуга с музыкой сначала очень привлекала, но оказалось что в этой модели наклон не регулируется и Ника до нее не дотягивалась :( Дугу подогнули - и после этого она почему-то стала очень Нику раздражать :pardon: Так что в 4 мы пересели в стульчик для кормления и шезлонг с тех пор пустует на балконе.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт фев 23, 2012 14:56

Младший с рождения был в шезлонге днём, в кроватке - ночью.
Я стаивла шезлонг на диван и никуда не переносила.
Очень нужная вещь, но служит недолго.

Pav

Сообщение Pav » Вт мар 27, 2012 19:15

Исключительно полезная вещь! :good:
Ночью - кроватка, днем - шезлонг! Зимой все время там проводили. Обозрение гораздо увеличивается, видно всех и вся!
Сейчас тепло и предпочитаем коляску на балконе.

п.с. у нас самый обыкновенный, с двумя положениями люльки.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»