Скачивайте наши приложения

До какого возраста нужно гладить детские пеленки и простынки

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт мар 29, 2013 10:43

bezzabotta писал(а):Другие же мамочки справляются и, поверьте, не сидят и не причитают.

Я очень рада за них. А я не считаю нужным справляться любой ценой, чтобы поставить себе галочку, какая же я замечательная Женщина с большой буквы :) .

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт мар 29, 2013 11:00

bezzabotta писал(а):Другие же мамочки справляются и, поверьте, не сидят и не причитают.

и за ради б-га :) У меня в жизни другие приоритеты, и оба моих ребенка никак не пострадали от неглаженных пеленок :)
Наденок писал(а):А я не считаю нужным справляться любой ценой, чтобы поставить себе галочку, какая же я замечательная Женщина с большой буквы

ППКС. Я как раз предпочитаю отдохнуть и потратить время "на переговоры в инете" © :mrgreen: Только не поняла, чем это грозит здоровью ребенка :unknown:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт мар 29, 2013 18:48

bezzabotta писал(а):Ой, какой у вас замечательный личный опыт

А то!!!! Еще какой! Просто не помогло же. Так и живу вся в бактериях с головы до ног как дура.
Мало того- мне на них вообще плевать. На всех вместе взятых. Ни один человек еще не заразился ничем от стираного белья.
bezzabotta писал(а):А мамани больше времени тратят на переговоры в инете, чем заботятся о здоровье ребенка.

А глажка это не забота о здоровье. Это вопрос личных предпочтений.

bezzabotta писал(а):Дело ваше и вступать с вами в спор себе дороже.

А вот это да. Это 100%. :mrgreen:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб мар 30, 2013 07:37

Русалка писал(а):ППКС. Я как раз предпочитаю отдохнуть и потратить время "на переговоры в инете" © Только не поняла, чем это грозит здоровью ребенка

Ага, еще как грозит! Он в это время на мятых пеленках! Рубцы от которых впиваются в нежную детскую кожу! И по каждой складке пеленки - стада бактерий совершают свою миграцию! А мать-ехидна трындит за жизнь! Жуть какая, как можно, вообще быть при этом счастливой женщиной и не страдать угрызениями совести...

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Сб мар 30, 2013 08:30

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Он в это время на мятых пеленках! Рубцы от которых впиваются в нежную детскую кожу! И по каждой складке пеленки - стада бактерий совершают свою миграцию! А мать-ехидна трындит за жизнь! Жуть какая, как можно, вообще быть при этом счастливой женщиной и не страдать угрызениями совести...

да-да, рассказывайте дальше :mrgreen: Именно так и росла моя Маринка, пока мама форум модерировала :giggle: :mrgreen:
наверное, совесть мне не досталась при раздаче :mrgreen: :giggle:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб мар 30, 2013 09:37

Русалка, :good: Судя по фото, ребенок даже не заметил таких бед!

Mirage

Сообщение Mirage » Вс мар 31, 2013 08:19

Кстати про ,,потрындеть,, - благодаря тому что я нахожу минутку залезть на форум - я знаю чтоне стоит биться в конвульсиях по многим поводам, знаю что ГВ - это реально, знаю как лечить моего ребенка не запаивая ненужными дорогими лекарствами при орви... много чего, короче. А если бы не сидела тут - таскалась бы по поликлиникам, слушала бы родственников-знакомых, которые в итоге знают как ,,правильно,,, только своих дитей из соплей-поликлиник вытянуть не могут. Ясен пень форум не панацея, но уже очень давно не забава - это способ мам без отрыва от ребенка обсудить что-то с такими же мамами. Наш ,,песочник,, :D
Все так же нет времени на глажку белья постельного. Ноэвот дочке костюмчик погладить в гости - было дело, получила удовольствие :)
и как там еще говорят - цыганские дети самые здоровые...

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Пт ноя 08, 2013 14:37

Меня тема позабавила )))

Нет! Не справляемся! У меня два младшешкольника, малыш и уже большой живот. Я не справляюсь с глажкой 4 постельных комплектов в неделю :lol: А скоро их будет 5. Не справляюсь и не собираюсь справляться. Когда уроки выучены и малыш уложен я лучше на форуме потрындю ибо не хочу быть загнанной лошадью в мыле, не хочу "все успевать" такой ценой. Я человек, мне нужно время свободное, просто поваляться, расслабиться, почитать. Мужа привлекать? У меня муж шахтер, не бумажки в офисе перекладывает, и так в быту и с детьми помогает, еще и утюг ему в сучить чтоб скопытился раньше времени. У вас 1 годовалый ребенок, ну не вам говорить об организации быта, не вам!

ElenaKuz

Сообщение ElenaKuz » Чт ноя 14, 2013 16:57

я глажу все с первого дня-вещи становятся мягче и приятнее к телу, как же на нежное тельце детское одевать неглаженное???? %)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 14, 2013 18:13

ElenaKuz, молча. :mrgreen: Не настолько это тельце нежное.

ElenaKuz

Сообщение ElenaKuz » Пт ноя 15, 2013 14:27

:roll:

Kalipso

Сообщение Kalipso » Ср дек 04, 2013 12:48

Гладили первые недели 2, и то свекровь 80%. А вообще смысла не вижу :unknown:

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Пн фев 10, 2014 05:43

Гладила только первые дни, потом просто катастрофически не стало хватать на это времени

крынЮлия_188923

Сообщение крынЮлия_188923 » Чт мар 06, 2014 20:24

очень редко глажу

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Вс мар 23, 2014 23:18

не могу не гладить. младшей-уже 2 года, пеленки уже давно позади но простынки, полотенца, одежду-все глажу. мне приятно что оно опрятно выглядит,что не жмаканое из шкафа вываливается, что постелька чистая в которую ребенок ложится- не только чистая но и гладенькая, ровненькая...не представляю как можно неглаженым пользоваться. у меня глажка часто ждет своего времени- которого катастрофически не хватает. сухое белье плохо гладиться, я ставлю на максимальное отпаривание, когда стираю-добавляю кондиционер XXX -его можно даже малюткам с полугода, он абсолютно безвредный, и провожу час за глажкой... мама помогает мне иногда-жалеет меня, что я затуркана домашними делами,но зато у меня полный порядок и свекровь хвалит за это.

Сообщение отредактировано модератором. Торговое название удалено. Реклама на форуме запрещена.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»