Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

До какого возраста нужно гладить детские пеленки и простынки

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 22, 2013 14:59

Наденок писал(а):во время просмотра фильма лучше наглаживать мужа, а не простынку MrGreen

:good: :friends:

Mirage

Сообщение Mirage » Пт мар 22, 2013 15:23

Я гладила только вещи в роддом и до заживления пупка. А потом началась веселуха и медитировать с утюгом не стало времени. Тут бы поесть... или причесаться... ну как бы выбор всегда есть- или то или то :D
Хотя сейчас полегче конечно стало, наговаривать не буду. На глажку заменяет сушка с предварительно расправленными вещами. О чем уже не раз иписали. В свете подозрений на аллергию я задумываюсь об окунании белья в кипяток ( по заветам Комаровского))), и если бы помогла так же глажка - гладила бы вещи - но это была бы чисто обязаловка по медпредписаниям.
Эх, погладить бы мужа вечером 8) :oops: Но нет, моя малявка без меня ,,в ночь,, не ложится, да и я уже в 8 отрубаюсь. Даешь домработниц ,,молодым мамам,,!! :Yahoo!:

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт мар 28, 2013 02:35

Наденок писал(а):Считаю, что во время просмотра фильма лучше наглаживать мужа, а не простынку MrGreen

:good: :good: :good:

bezzabotta

Сообщение bezzabotta » Чт мар 28, 2013 09:18

Наденок писал(а):МаМаша писала:
Цитата:
А нас очень удивляют вечерние наглаживания постели.

Очень удивляют. Очень очень. Считаю, что во время просмотра фильма лучше наглаживать мужа, а не простынку

Наглаживать мужа времени хватает не только ночью.
Я про то, что доказано врачами, что при стирке на белье остаются микробы, бактерии (пр.: кишечные палочки, грибки, стафилококк и т.п.) И единственное что спасает это или глажка белья, или стирка при 90 градусах + отбеливатели и т.п. И то эти микробы оседают на резинке рядом с барабаном стиральной машинки.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт мар 28, 2013 10:26

белье не глажу вообще - стираю с кондиционером, после стирки ровно их развешиваю, они высыхают и усе, сложила - и в шкаф положила.
bezzabotta писал(а):доказано врачами, что при стирке на белье остаются микробы, бактерии

ну и что?

на квадратном сантиметре кожи миллионы бактерий живут. если руки каждые 10 минут мыть - только хуже будет. бактерии - они не все "плохие". тут дело в приспособленности человеческого организма
bezzabotta писал(а):спасает это или глажка белья, или стирка при 90 градусах + отбеливатели

а потом вы вытаскиваете белье из барабана и бактреии с ваших рук снова на нем сидят...
погладили утюгом - сложили и снова бактерии с ваших рук приползли на белье...

я не отговариваю вас гладить, если вам это доставляет радость и удовольствие - на здоровье. просто я обращаю внимание, что свойства утюга "обеззараживать" одежду несколько преувеличены. на форум есть тема "если мы моем руки. то почему не протираем телефон" - рекомендую к прочтению.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт мар 28, 2013 15:59

bezzabotta писал(а): (пр.: кишечные палочки, грибки, стафилококк и т.п.)

Их миллионы вокруг. А кишечная палочка даже живет (о ужас!) у нас в кишечнике.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 28, 2013 16:13

МаМаша писал(а):А кишечная палочка даже живет (о ужас!) у нас в кишечнике.

И не только она. Надо сказать, внутри каждого из нас подобралась весьма многочисленная теплая компашка. :giggle: Ужас-ужас. :wink:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт мар 28, 2013 16:16

Елена76 писал(а):Ужас-ужас.

Ну чо... парогенератор есть... С ротового конца обработка... Потом с обратного. :mrgreen:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт мар 28, 2013 17:02

shurka писал(а):я не отговариваю вас гладить, если вам это доставляет радость и удовольствие - на здоровье.

ага, и если наличие времени позволяет :mrgreen: А то ить как вспомнишь - грудной ребенок + учеба + работа + муж + хочется и отдохнуть и поесть, а это "поесть" надо еще и приготовить - как-то слово "утюг" само выпадает из лексикона :giggle:

shurka

Сообщение shurka » Чт мар 28, 2013 17:08

МаМаша писал(а):парогенератор есть... С ротового конца обработка... Потом с обратного

блин.. я вот не додумалась, где б его еще приспособить :)))
кстати - заодно и профилактика глистоффф
иииии... где там у нас темка про телефон и руки?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт мар 28, 2013 18:20

bezzabotta писал(а):Наглаживать мужа времени хватает не только ночью.

Так то у вас 1 ребенок, еще и маленький. И, судя по всему, спокойный. А далеко не у всех по одному спокойному ребенку. А еще бывает работа, учеба, домашние животные и прочие радости. Вот вы подростите этого ребятенка, родите второго, а тогда милости просим рассказать нам, как вы успеваете и детям время уделить, и себе, и мужа погладить, и простынки :) .

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Елена76 писал(а):Надо сказать, внутри каждого из нас подобралась весьма многочисленная теплая компашка.

А сколько всего снаружи! Куда ни коснись, сплошные микробы и бактерии. Неглаженое белье нервно отдыхает в замикробленом барабане :mrgreen: .

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Чт мар 28, 2013 20:58

bezzabotta писал(а):пр.: кишечные палочки, грибки, стафилококк и т.п.

:lol: :lol: :lol:
Простите, не удержалась!))))

bezzabotta

Сообщение bezzabotta » Пт мар 29, 2013 06:41

Наденок писал(а):Так то у вас 1 ребенок, еще и маленький. И, судя по всему, спокойный. А далеко не у всех по одному спокойному ребенку. А еще бывает работа, учеба, домашние животные и прочие радости. Вот вы подростите этого ребятенка, родите второго, а тогда милости просим рассказать нам, как вы успеваете и детям время уделить, и себе, и мужа погладить, и простынки .

Не беспокойтесь, даже когда подрастем будет время все успевать. Нужно уметь приблизительно "раскидывать свои дела" в течении дня, да и помощь мужа привлекать.
А мамани больше времени тратят на переговоры в инете, чем заботятся о здоровье ребенка.
Дело ваше и вступать с вами в спор себе дороже. Я выразила свое мнение и мысли на данный счет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Русалка писал(а):ага, и если наличие времени позволяет А то ить как вспомнишь - грудной ребенок + учеба + работа + муж + хочется и отдохнуть и поесть, а это "поесть" надо еще и приготовить - как-то слово "утюг" само выпадает из лексикона

Другие же мамочки справляются и, поверьте, не сидят и не причитают.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

МаМаша писал(а):Ну чо... парогенератор есть... С ротового конца обработка... Потом с обратного.

Ой, какой у вас замечательный личный опыт :)

shurka

Сообщение shurka » Пт мар 29, 2013 08:47

bezzabotta писал(а):Дело ваше и вступать с вами в спор себе дороже.

так а кто спорит-то?
есть время и желание - гладьте.
нет время и желания - не гладьте.
но второй вариант не означает что вы будете "плохой матерью" - вот и все.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт мар 29, 2013 10:35

bezzabotta писал(а): не сидят и не причитают.

да куда там, причитаю еще и как, у меня подруга - гладит все, даже носки, и постоянно ноет, что у нее нет на все времени и сил. И тоже рассказывает, что ей на не глаженном белье спать неудобно.
Кто хочет пусть гладит, а я купила постельное, не требующее глажки - супер :good:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»