Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

5 самых нужных вещей до 6 месяцев!!!

Какая самая необходимая вещь для малыша?

Слинг
44
11%
Коляска
254
66%
Соска
37
10%
Радио няня
7
2%
Кресло или коврик, либо манеж
21
5%
Другой вариант
22
6%

Всего голосов: 385

Yliana

Сообщение Yliana » Пн июн 07, 2010 11:04

Мда. Практически ничего не совпадает. :unknown: Самое нужное для моей дочки была мама :mrgreen: А точнее мамина грудь :giggle:
Из вещей:
1. коляска хорошо бы, но можно и просто корзинку-переноску для сна на улице. Слинга не было, но очень хочу в этот раз попробовать. Наверное нужен, особенно если куда-то идти.
2. Коврик, тюфячок. В общем что-то не очень большое на пол. Можно развивающее, но мы обошлись просто старым одеялом.
3. Комод-пеленальник. Просто удобно.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн июн 07, 2010 11:37

ССК
пустышка
шапочка-ромашка (для купания в ванной)
накладки на соски
бепантен

alosiuse

Сообщение alosiuse » Пн июн 07, 2010 11:38

Риш писал(а):А после полугода вместо мобиля использовали кота.

Ничего себе! Это как? :D

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Пн июн 07, 2010 11:40

коляска
радионяня
коврик
шезлонг
памперсы и салфетки

alosiuse

Сообщение alosiuse » Пн июн 07, 2010 11:45

lalala писал(а):2. грудь

:good: :good: :good: Первый человек, который написал про грудь. Супер!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Yliana писал(а):Самое нужное для моей дочки была мама MrGreen А точнее мамина грудь Giggle

Это верно, я не учла просто, что сейчас много на ИВ. Для меня грудь - это само собой разумеется. Признаю ошибку конечно, очень жаль, что многие лишены радости грудного вскармливания! :(

Yliana писал(а):3. Комод-пеленальник. Просто удобно.

Мы тоже собираемся купить комод и использовать как пеленальный столик. Сейчас же у нас просто самодельный стол, простой и удобный, а под ним табурет. Не представляю, как без него делать ребенку каждый день массаж! :D

IreneM

Сообщение IreneM » Пн июн 07, 2010 12:04

alosiuse писал(а):Признаю ошибку конечно, очень жаль, что многие лишены радости грудного вскармливания! Sad

ай, не жалейте, на ИВ свои радости :D
сори, за офф

Я еще раз подумала, а ведь у меня со старшими детьми были другие фавориты. :roll:
Например, для Саши была на первом месте бутылочка с ИВ и рюкзачок-кенгуру, для Лены - домашнее креслице-шезлонг.

И еще мне показалось странным, что в хит-параде участвует грудь (альтернатива - ИВ), это ж вроде само собой разумеющееся № 1 для ЛЮБОГО ребенка. :roll:

Ну памперсы тоже. Кто ж их не использует? (Я имею в виду типичную маму-здешнюю форумчанку)

alosiuse

Сообщение alosiuse » Пн июн 07, 2010 12:08

Риш писал(а):Кладется ребенок на пол, перед ребенком кладется пожилой толстый кот-пофигист, ребенок увлеченно изучает глазки-уши-нос-усы, лапы и хвост Very Happy Кота хватает надолго

Супер! У нас собака (немецкая овчарка, 10 месяцев) ее долго не поизучаешь - лезит облизывать сразу! :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

IreneM писал(а):И еще мне показалось странным, что в хит-параде участвует грудь (альтернатива - ИВ), это ж вроде само собой разумеющееся № 1 для ЛЮБОГО ребенка. Rolling Eyes

Да, вы правы. И грудь и бутылочка и подгузники - все это само собой разумеется. Без них вообще страшно жизнь представить. :shock: Стоять раком сутками в процессе стирки, бедные наши бабушки. :(

Дикайа маська

Сообщение Дикайа маська » Пн июн 07, 2010 12:26

1. Коляска. Долгие прогулки в слинге обещают оставить без спины.
2. Слинг. Для прогулок по магазинам и хождения в поликлинику незаменим.
3. Мобиль. Полчаса блаженства для мамы :roll:
4. Автокресло. Использовалось также в качестве шезлонга и для сна на балконе в 1 месяц :good:
5. Масло детское. Протирала складки, и использовала для массажа.

Это то, что мы юзаем постоянно 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн июн 07, 2010 13:44

Ну, если грудь считается ВЕЩЬЮ, то давайте сформулируем, что каждому ребенку необходимы любящие и счастливые родители, или хотя бы один из них - а все остальное посчитаем само собой разумеющимся :giggle:

_Lesya_

Сообщение _Lesya_ » Вт июн 08, 2010 10:14

В первую очередь нужна кормящая, спокойная, уверенная в себе мама :) . Ну а из предложенного самое необходимое, мне кажется, коляска

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Вт июн 08, 2010 21:24

Вот наш список:
1.Пустышка, без нее только сон, и то после засыпания только выплевывает, ну и пока чем то занят интересным о ней не вспоминает.
2.Коляска. Не представляю без нее прогулок, а гуляем мы долго и далеко.
3.Развивающий коврик (кстати сделан своими руками). Объясню почему: я, муж и старшенький завтракаем, обедаем и ужинаем только в зале перед телевизором, ну так уж повелось, не помню когда последний раз это в кухне происходило. Так вот, на диван кладем коврик и на него Артёмку. И пока мы кушаем не спеша, Тёма занят и не канючит.
4.Комод-пеленатор: крышка у комода откидывается и получается пеленальный столик. Он довольно высок и не проходится наклоняться, переодевая ребенка.
5.Ну и кроватка. у нас с мужем кровать хорошая, жесткая, но не такая широкая чтобы еще и ребенка с собой укладывать спать. Поэтому детская кроватка просто необходима. Да и Тема спит один без проблем с самого рождения.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт июн 08, 2010 22:16

вставлю и я пять копеек
1. коляска со съемной люлькой (в ней спали на балконе, гуляли, и использовали как автокресло, пока дитя в ней помещалось)
2. шапка-ромашка для купания (без нее спина бы отвалилась сразу же)
3. пеленальная доска (пригождалась замечательно, пока дитя с нее не сверзилось. ровно в 6 мес., кстати)
4. увлажнитель
5. пустышка

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вт июн 08, 2010 23:22

1. Спальное место на балконе (у меня была кроватка с роддома, после 5 мес - переноска от коляски)
2. Большая ванна.
3. Коляска
4. Радио/видеоняня
5. Туристическая пенка - стелила на пол, детенка на пол перевели бодрствовать в 3-4 месяца.

Автомобиль, автокресло, увлажнитель - считаю как Риш, жизненнонеобходимыми.

Julija

Сообщение Julija » Вт июн 08, 2010 23:46

MamaEva писал(а):увлажнитель - считаю как Риш, жизненнонеобходимыми.

а вот нам вместо увлажнителя пришлось приобретать влагопоглотитель.
постоянные дожди и отсутствие центрального отопления грозили бурным ростом красивой зеленой плесени по стенам :bad:

Naranja

Сообщение Naranja » Чт июн 10, 2010 11:12

Ну нам еще нет 6мес, но с вещами, думаю, уже понятно:
1.комод с пеленалкой
2. слинг с кольцами
3.подушка для кормления(с ней и беременная спала, и кормила, и обкладывала мелкого, чтоб с кровати не упал...и сейчас с ней спим, меньше спина болит)
4.автокресло( не только для поездок, но и в качестве шезлонга дома, и подвешенное к потолку как качели и усыплялка)
5. кубик развивающий и шарманка-домик - отвлекают его надолго, можно в туалет сходить или посуду помыть.
Увлажнитель, коляски, грудь и смесь считаю необходимыми...

Вернуться в «Полезные нужности первого года»