Скачивайте наши приложения

Детские коляски.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 05, 2012 15:15

Mirage писал(а):Roan Marita

Хорошая, у нас такая. Дети спят в ней на улице, пока ходить не начнут :) - большая люлька. Проходимость отличная. Недостатки: ручка не перекидывается, не в любой лифт поместится.

Kalipso

Сообщение Kalipso » Чт июл 05, 2012 15:17

У нас Anmar Zico. Я ей довольна. Люлька большая, просторная. Коляска идёт хорошо, не тяжелая. Сейчас гуляем в прогулочном блоке лёжа - тоже все устраивает :)

Чеширская кoшка_79094

Сообщение Чеширская кoшка_79094 » Сб июл 07, 2012 18:38

Скажите, плиз, сейчас у всех колясок нет такого как бы стопора-ну который между ножек в коляске и не дает ребенку выпасть? Или это в моей дебильной Peg-Perego только??? Я раньше как то не снимала чехол для ножек ну и не посмотрела раньше, щас сняли и оказалось -что ребенок только если ремнями фиксируется , если без этого чехла... %) Это и у других тоже также?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб июл 07, 2012 18:47

Чеширская кoшка, у всех колясок по-разному :pardon: есть такие как у вас, в которых ребенок фиксируется только ремнями безопасности, а есть и с ремнями и хлястиком на бампер :pardon:

Сообщение Karma » Ср сен 05, 2012 23:04

у нас Chicco Duo S3 ,пока ездим в люльке- довольны,единственный минус тяжёлая,а с детенышем так вообще!

Kvitka2

Плииииз! Помогите с выбором зимней коляски!

Сообщение Kvitka2 » Чт окт 04, 2012 12:40

Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Я на сайте новенькая, зашла в гости, чтобы просить совета у мамочек. Итак, Ура! У нас с мужем скоро будет маленький, начало ноября!-)

Какую коляску лучше выбрать? Сезон - осень-зима, чтобы хорошо прикрывала,чтобы не замерз. Смотрели Laret 2 в 1 Tako, нам понравилась, но по отзывам, для зимы не подходит, так как будет задувать... Что вы можете сказать об этой модели, кто пользовался? Какие еще модели колясок посоветуете? Нюанс - хотим коляску с поворотными передними колесами :) Жду отзывов! Спасибо :Rose:

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт окт 04, 2012 14:29

Kvitka2, капеллу посмотрите. и мамочек с кем гуляли все ей довольные

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт окт 04, 2012 14:54

Kvitka2, у нас X-Lander. Колеса большие, проходимость хорошая. Но тяжелая немного.
Если живете не в своем доме - учытывайте еще вес и габариты.
http://gavgav.com.ua/product/3-h-kolesn ... -x-lander/

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт окт 04, 2012 15:04

У нас была Bebecar Style AT, правда, колеса были обычные, большие, надувные, но для нашей временами многоснежной зимы, когда улицы чистят раз в неделю в лучшем случае, то что надо. Откатала двоих детей и еще в нормальном состоянии, хоть и не новая, но приличная. Люлька большая, прогулка подлиннее в разложенном состоянии.
Сейчас у этой фирмы, по-моему, есть и поворачивающимися колесами передними модели. Нам очень эта колясска понравилась.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт окт 04, 2012 15:53

На форуме есть отдельная тема про коляски. Там уже много раз обсуждались все возможные варианты. http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16163 Там же можно задать вопрос.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт окт 04, 2012 17:04

Kvitka2, да, есть тема про коляски.
А еще надо уточнять, есть ли лифт у вас, если нет - какой этаж, где и сколько планируете гулять, собираетесь ли покупать потом прогулочную отдельно или Вам нужна всего одна коляска и т д и т п :roll: Это ж как с машиной - расскажите чего ждете от транспорта :)

Kvitka2

Сообщение Kvitka2 » Чт окт 04, 2012 22:33

зірочка писал(а):Kvitka2, капеллу посмотрите. и мамочек с кем гуляли все ей довольные

Насколько я поняла, Capella выпускает только прогулочные коляски? Нас интересует люлька/прогулка, пока что )) Это реально 2 в 1 найти ту, в которой будет использоваться прогулочная?.. Ведь, часто мамочки пишут, что ее потом приходиться покупать отдельно.. :pardon:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

litylechka писал(а):Kvitka2, у нас X-Lander. Колеса большие, проходимость хорошая. Но тяжелая немного.
Если живете не в своем доме - учытывайте еще вес и габариты.
http://gavgav.com.ua/product/3-h-kolesn ... -x-lander/

Cпасибо за совет! Мы 3-х колесную смотрели Чико, лично мне она показалась неудобной в управлении, она просто заваливалась на спуске/подъеме((

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

LyubluLondon писал(а):У нас была Bebecar Style AT, правда, колеса были обычные, большие, надувные, но для нашей временами многоснежной зимы, когда улицы чистят раз в неделю в лучшем случае, то что надо. Откатала двоих детей и еще в нормальном состоянии, хоть и не новая, но приличная. Люлька большая, прогулка подлиннее в разложенном состоянии.
Сейчас у этой фирмы, по-моему, есть и поворачивающимися колесами передними модели. Нам очень эта колясска понравилась.

Да, Bebecar Style AT 2 в 1 заслуживает внимания, по истине хорошая коляска и действительно, у них есть модели с поворачивающимися передними колесами, но.. цена для нас немного дороговата, тем более, что второго ребенка мы пока не планируем, так что ориентироваться на "наследство" для братика или сестрички пока не будем :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Манюня_Собесовна писал(а):На форуме есть отдельная тема про коляски. Там уже много раз обсуждались все возможные варианты. http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16163 Там же можно задать вопрос.

Спасибо, что направили) Я знаю, что здесь есть тема про коляски, но меня интересует именно зимний вариант люльки и прогулки 2 в 1 для нашего крохи
:unknown:

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

Оптимистка писал(а):Kvitka2, да, есть тема про коляски.
А еще надо уточнять, есть ли лифт у вас, если нет - какой этаж, где и сколько планируете гулять, собираетесь ли покупать потом прогулочную отдельно или Вам нужна всего одна коляска и т д и т п Это ж как с машиной - расскажите чего ждете от транспорта

Да, пожалуй вы правы! Мне надо было указать пожелания к данному объекту)) Извините, я исправляюсь!

Итак: - хотим приобрести, коляску люлька, желательно, чтобы прогулка в ней если имеется, могла служить нам по своему назначению и не пришлось покупать потом дополнительно

- чтобы передние колёса поворачивались и оных должно быть 2

- люлька требуется, как я понимаю, на пол года, это осень-зима, должна быть теплаю))

- с квартирой уже труднее, так как планируем переезд и еще не знаем, будет ли в новом доме лифт и какой этаж.. Так что, желательно, чтобы габариты были небольшие, на всякий случай и проходили в стандартный лифт...

- гулять планируем каждый день либо вечер.. смотря как нам повезет с этажами))))))

- еще, жеелательно, хорошая амортизация и по возможности, меняется высота ручки))

- цена.. нужно что-то средние, где-то в районе 3000 грн.
Ну, вот вроде и все, так я вижу идеальную коляску для себя :)))

А как вы выбирали столь важный предмет, по каким критериям? Все ли вас устраивает (особенно мамочек с зимними грудничками)?

Если мамочка, которая заглянула в эту темку и увидила, что ее колясочка отвечает вышеперечисленным требованием, пусть будет так добра сообщить нам свой прекрасный вариант коляски O:-) Мы будем очень благодарны)

Как я уже писала, мы пока рассматриваем 2 варианты: Тако Tako Laret и Adamex Enduro, что о них можно сказать? Кто пользовался?

И еще один маленький вопрос: Чем хороши сплошные колеса, как, например, у Tutis Zippyhttp://klumba.ua/strollers/tutis/zippy-2v1/ ? Возможно, в них не забивается снег или это для красоты?

Спасибо всем, кто дочитал это сообщение :roll:

Жду ваших ответов, милые мамочки!!

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пт окт 05, 2012 15:30

Kvitka2, да, там прогулочный блок, но с утепленным конвертом и хорошей спинкой.
вообще мы пользовали Тако принцесс. колеса поворотные.2 в 1, довольно компактно складывается когда завозим в лифт, ручка на разной высоте. хорошая амортизация. а надувные колеса вообще гуд. еще хорошей плюшкой была большая удобная корзина. я умудрялась недельный продуктовый шоппинг в нее делать! единственный минус - прогулочный блок когда вперед лицом становится, неудобно крепить накидку на ножки - кнопки четко под ручкой.
поэтому обязательно стоит проверять такую вещь.
кстати мы на лето трость взяли конечно, но зимой планирую обратно в Тако пересаживаться. у трости колеса мягко говоря не выдержат наши дороги.

Журавка

Сообщение Журавка » Пт ноя 23, 2012 02:52

Здравствуйте, девочки! Ох, перечитала за день всю тему -все 43 страницы... :) Поделюсь опытом. У нас три малышки, так что опыт есть. Купили б-у Чико Тех 6 вд - как-то так. Вот сейчас моя младшая в ней ещё ездит - и она уже пятый ребёнок в этой коляске. Три года назад они стоили 1500 грн, сейчас их уже не выпускают. Мы очень-очень довольны. Мы уже к ней привыкли, всё удобно, хотя вес немалый - около 14 кг без дитяти. По ступенькам не шагает, приходится заносить. Когда старшей был год, я была очень беременна средней и мы купили прогулочку Пег-Перего Ария, которая без кнопки на ручке, нужно двумя руками складывать.Вот такая: http://klumba.ua/strollers/peg-perego/2 ... eto/fotos/ Мы ОЧЕНЬ довольны. Откатали в ней двух детей, скоро третья тоже там будет кататься. Да, протёрлась корзина, но я её ушила чуть-чуть, и всё нормально. На сиденье двух детей садили, возили, на ручке возила старшу., в корзину арбузы летом ложили :D Сбоку на штучку для подстаканника вешаем пачку памперсов :D Да, немного колёса разболтались, колпаки посеяли, по снегу не идёт - разве что по легкому снежку. Удобно опускается спинка - плавно, там ремешок с фиксатором. Минус: не поднимается краешек сидушки, ножки болтаются (не знаю, понятно ли объяснила). Купили её на Дарнице за 1350 грн. Подстаканником не разу не пользовались. Да, и по ступенькам она шагает вверх отлично! Вот сейчас, спустя три года, разболталось крепление столика с одной стороны, рама в одном месте прохудилась, тормоз ссади плохо срабатывает. Но эксплуатируем мы её нещадно, как вы читали выше :pardon: Сейчас хочу её знакомым отдать, прикупить новую на весну (пока в чиковской доходим; кстати, прогулка в нашей чиковской неудобная - и тяжелая, и жесткая, семи-восьмимесячный седок заваливается во все стороны, без подушек не обошлось). У моей подруги тоже ария, они её четыре года возили - очень довольны, пережила каляся троих детей, они хотят новую такую же брать :) А я уже присматриваю другую - хочется новое что-нибудь попробовать. В теме были полезные советы и хорошие варианты. Спасибо, девочки! Как всегда, конструктивно у нас на форуме, по теме и полезно! :Rose:

Melanna

Сообщение Melanna » Пн дек 03, 2012 17:35

Девочки подскажите, мы сейчас прогулку себе выбираем(так уж сложилось). Вообще хочу трость, чтоб легкая была, но как они в зиму? Еще и учесть что мы уже 86 росту и почти 14 весу.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»