Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские коляски.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 04, 2010 15:12

Лела писал(а):Ведь очевидно, что качественно продезинфицировать ее не получится

Это ж Вы еще не представляете с какими трудностями Вы столкнетесь, пытаясь качественно продезинфицировать квартиру и маму с папой :giggle:
Но я ни разу не педиатОр, так что мое мнение можно не учитывать :oops:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс апр 04, 2010 15:36

Лела, господи боже ты мой, вот вы загоняетесь :shock: Простите, я не врач. Но какую именно инфекцию вы опасаетесь подхватить столь необычным образом?! И даже если она там где-то в складках схоронилась, что мне представляется крайне маловероятным, вы разве туда малыша голым сразу класть будете?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс апр 04, 2010 15:41

Sirena, :good:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс апр 04, 2010 16:08

Лела, обычно у хороших колясок все, что сделано из ткани, снимается и стирается (или все, что можно испачкать).

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс апр 04, 2010 16:20

OksanaH, я боюсь что Лелу простая стирка в качестве дизинфекции не устроит. Речь идет о полной санобработке....ну там Анолитом можно каркас протереть :giggle: :giggle: :giggle:

АДМИНКА
модератор

Сообщение АДМИНКА » Вс апр 04, 2010 17:23

Лела, на форуме не приветствуется дублирование тем и сообщений.
Читайте Правила форума :arrow: http://www.komarovskiy.net/pravila-foruma

Дубль данной темы в разделе "Новорожденый" удален.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс апр 04, 2010 18:35

Да ладно вам, девченки, стебаться. Вы что никогда соску 5 минут не кипятили, как в инструкции пишет? Это я про первого своего вспомнила. Тоже переживала за стерильность, пока он на пол не перешел :giggle:
Лела, да нормально это - взять коляску с рук, тем более у родственников. Постираете, помоете с мылом или там с чем моют более. Гулять же вы в ней будете тоже не нестерильной улице.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс апр 04, 2010 18:40

Лела писал(а):есть ли опасность новорожденному подхватить какие-то инфекции или бактерии через б/у-коляску?
Вся фишка в том, что заявленные микроорганизмы способны жить и размножаться исключительно в живом организме - человеке, животном...

В неживой коляске, они, если вдруг и обознавшись, решили поселиться, то давно померли своей смертью :crazy: .
Лела писал(а):Ведь очевидно, что качественно продезинфицировать ее не получится
А если вы покупаете новую коляску, то она стерильна? Вы же не знаете на каких складах она пребывала, сколько людей в магазине (на рынке) ее щупало, на нее кашляло.
Или новые коляски дезинфекции поддаются, а б/у-шные устроены по другому принципу?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс апр 04, 2010 21:47

Try писал(а):попробуйте обратиться в местную санстанцию, объяснить цель дезинфекции и они Вам посоветуют, каким средством это можно сделать.
Ага, я так и представляю, как свежеродившая мамаша, с ребенком наперевес, ну или еще не родившая, но с внушительным животом тетенька, бежит в санстанцию, а потом каким-нить ядреным дезинфектором дратит коляску %) . Тем самым, конечно же, абсолютно не вдыхая никакие испарения от дезинфектора, не портя себе нервы от подобной беготни и подобных заморочек, и сохраняя молоко :twisted:

Лела, вы же не собираетесь брать коляску у каких-нибудь хронических чесоточников :o ?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс апр 04, 2010 21:54

Try, объясни мне - зачем?
Даже если санстанция предоставит название этого средства, я бы в жизни не стала драить коляску какой-то ядреной химией, с тем, чтобы там большое количество времени находился ребенок.

ИМХО, обычной стирки вполне достаточно, тем более, что автор задал вопрос в контексте инфекций и бактерий, про которых я уже писала выше.

Все остальное из серии "треба щось робЫть"

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вс апр 04, 2010 22:29

Try писал(а):Если дезинфекция поможет ей не переживать о будущем здоровье малыша и это средство будет безвредным, то почему бы и нет?
Try, понимаешь, советы бывают разными. Бывают полезными и бесполезными, а бывают вредными.

Вот обрабатывать коляску каким-то дезинфектором, я считаю советом вредным. И заморачиваться на этот счет беременной женщине тоже считаю вредным.
Конечно, если коляску берут из-какого-нить тубдиспансера или у людей с хроническими кожными заболеваниями (некоторыми), то можно и задуматься, но спасаться от микрофлоры, которая окружает нас всех везде и всегда подобными методами - считаю большим вредом.

Лела

Сообщение Лела » Пн апр 05, 2010 07:12

Милые дамы, спасибо за ответы. Вот только одного я так и не поняла - кто-нибудь из ответивших имеет медицинское образование?

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн апр 05, 2010 08:02

Try, тогда уж дешевле Хлоргексидин.

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Пн апр 05, 2010 08:27

Риш писал(а):Судя по названию, он с хлоркой?

Хлоргексидина биглюконат. А Мирамистин тоже хлорид.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

ВОт что нашла
Ближайшим аналогом хлоргексидина по назначению и способу применения является мирамистин.

И стоит Хлогексидин те же 10-20 рублей :)

Elis_

Сообщение Elis_ » Пн апр 05, 2010 09:22

По существу вопроса согласна с Jitel - новая коляска нестерильна, улица нестерильна и даже родная мамочка - тоже нестерильна :roll:

только вот:
Jitel писал(а):В неживой коляске, они, если вдруг и обознавшись, решили поселиться, то давно померли своей смертью

тут должна заметить - для вирусов вообще нет никакой "своей смерти", и некоторые бактерии вполне способны существовать во внешней среде.
Правда чтоб заразиться от коляски её, имхо, нужно как минимум качественно облизать, а еще лучше съесть :twisted: поскольку коляска, к сожалению, ни начихать, ни накашлять на дитя не сумеет, а бактерии с вирусами не умеют ни бегать, ни прыгать.
Да и "прикрепиляться" к неживой коляске они тоже не могут - так что стирка вполне себе вариант - не погибнут, так смоются :D (не шучу - тщательная промывка проточной водой - один из этапов дезинфекции лабораторной посуды, например)

Jitel писал(а):Тем самым, конечно же, абсолютно не вдыхая никакие испарения от дезинфектора

Есть такая штука, которой хирурги моют-дезинфицируют руки (не помню названия) - думаю у нее нет особенно зловредных испарений.

Только, имхо, Лела, не нравиться вам идея брать коляску б\у - не берите и не заморачивайтесь. Нам родственники от всех родных-друзей-знакомых насобирали всякой одежки и т.п. Не смотря на все уговоры, не могу заставить себя что-нибудь из этого надеть на сына - брезгую будь оно хоть сто раз "ни разу не надёванное". И не одеваю и не мучаюсь.

З.Ы. Если вам принципиально - по образованию я биолог.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»