Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детские коляски.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 08, 2010 10:49

арнюша писал(а):У кого-нибудь был опыт катания младенца в прогулочной коляске?

арнюша, у половины (а то и больше) Ялты есть такой опыт :giggle: . Для меня было принципиальным наличие именно люльки, да и условия (1 этаж, палисадник, машина) позволяли. Если б жила в доме без лифта или передвигалась на маршрутках, то не заморачивалась бы, а сразу купила прогулку с лежачим положением спинки. Кстати, есть отдельно кокосовые матрасики для колясок, если и не в Ялте, то в интернете точно можно найти. Или переноску. Так делали все мои подруги, довольны вполне :) .

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Чт апр 08, 2010 12:17

Риш, вес - это единственное, что меня в этой коляске смущает...170 градусов это не страшно. Покупать буду к лету, а там нам 5 месяцев уже будет. Мне трость нужна не как постоянный вариант, а для поездок на машине, чтоб если что вытащил из багажника и гуляй по магазинам и ты.пы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати отзывы эти я тоже читала....

Может кто то еще какие-то модели подскажет? Чтоб не запредельно дорогая, спинка 170-180 градусов откидывалась и обязательно трость.

Валентина170984

Сообщение Валентина170984 » Пн апр 12, 2010 09:35

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может у кого-то был опыт, так сказать, эксплуатации колясок Geoby, трансформеров? Ребенку 8 месяцев, хочется что-то недорогое, и чтобы можно было и сидеть, и спать. Купили Пег-Перего Ария - ужасно, вся дребезжит и за 2 недели убита почти полностью...притом подножка не поднимается, и спать очень уж неудобно....А тут и опции все нужные присутствуют (перекидная ручка, полностью лежачее положение), да и цена привлекательная....и закрадываются сомнения, как с качеством дело обстоит?.... :unknown:

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 53 секунды:

И еще вопрос - что можете сказать по поводу Capella S-901? :roll: Видели в чера в магазе, и дите примерили :) Но вот как она себя показывает на дороге? Как-то опасаюсь я трехколесок... :unknown:

ёлка25

Сообщение ёлка25 » Чт апр 15, 2010 09:22

А у меня есть коляска Tututis Zippy, я очень довольна ею. Я живу на 3 этаже, мне надо её нести.. она толко 11 кг и комплект 3 в 1.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Вт апр 20, 2010 17:06

Всем доброго времени суток . Хотелось бы услышать мнение форумчан о колясках с прогулочным сидением "кокон", точнее, как вы относитесь к такому положению ребёнка в коляске. Может отзовутся владельцы "коконов" и расскажут удобно ли их деткам сидеть, а особенно спать в такой позе. Кто не в курсе, сиденьем "кокон" именуется прогулочное сиденье, в котором ребёнок спит как-бы лёжа, т.е. ноги всегда согнуты, как в автокресле группы 1-2. Коляски с таким сидением: Stokke Xplory, Bogaboo Chameleon, Quinny Buzz, ABC Design Rodeo, Graco Symbio и др.
Мне понравилась коляска Graco Symbio, но там сиденье "кокон" с посадочным местом в "прогулке" 20х32см и формой "кокон", поэтому хотелось бы знать, как чувствуют себя дети в подобных колясках.
Заранее всем спасибо :)

Phoebe

Сообщение Phoebe » Чт апр 22, 2010 13:08

Манюня_Собесовна,

У меня Чикко Лайт Вэй. Я довольна. Сиденье довольно широкое, спинку постарались сделать чуть помягче, капюшон можно до бампера опустить, сам бампер можно там же докупить. Складывается легко, корзинка для пасочек есть, дождевик удобный. У нас еще комплектация с флисовым чехлом, но это разве что на осень.
http://www.chicco.com.ua/chicco-60887-10.html

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 22, 2010 13:34

Fatinya, у меня АВС родео, прогулочным блоком пользуюсь около месяца, меня не устраивает. А не устраивает по той причине, что я привыкла гулять долго, мы на улице можем по 8 часов проводить, а находиться так долго в одной позе ребенку сложно. Через 3 часа она начинает канючить, потягиваться и съезжать. Если вы не собираетесь гулять дольше 3 часов подряд, то можете смело брать подобную коляску :) .

IreneM

Сообщение IreneM » Чт апр 22, 2010 14:01

Fatinya,у меня Quinni. Прогулочным блоком пользоволись со старшей дочерью. Больше 3 часов подряд она там не находилась, так что и дочку и меня все устраивало. Малышка пока прогулкой не пользуется.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Пт апр 23, 2010 18:33

Спасибочки :) .
Сомневаюсь, что мы больше 3-х ч. будем гулять, наверно остановим свой выбор на Symbio

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Чт май 13, 2010 09:18

Ptitsa писал(а):мы провели тест-драйв...
результаты: неожиданно высокими стали бордюры, пока не понятно как спускаться по лестницам. Если задними колесами прыгать, то тормоз цепляется за ступеньки, если ехать по пандусу, непонятно как попадать сдвоенными колесами в этот пандус только что додумалась)) - можно же задними колесами вперед спускать
есть нюансы в управлении.
Действительно легкая, легко складывается, теперь загрузка коляски в машину не внушает ужас))
сидуха узковата, но капюшон опускается до бампера.
там где не получалось проехать, можно перенести.
Спинка раскладывается почти до лежачего положения, не 180 градусов, но почти. Корзина довольно вместительная.
я не разочарована, для тех целей, что брали коляска подходит. К минусам была готова.

А как с ейчас коляска? не разочаровала? Я ее рассматриваю на данный момент как вариант в машину. ДОчери 4 месяца, поэтому полное горизонтальное положение очень важно. Не сползает ли в ней спящий ребенок? (Свисают ли ножки? СИльно ли трясет по кочкам-ямкам (все же колеса маленькие)? Спасибо откликнувшимся :)

mastiovaja_ledi

Сообщение mastiovaja_ledi » Сб май 15, 2010 13:34

приветик мамочки :) может кто имеет коляску "Тутутис" ? я смотрела по саиту http://www.tutisvezimeliai.lt/lt/pages/ ... 9c42214111 так мне она супер :) а как вам? подруга имеет , так оцень довольна :)

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб май 15, 2010 13:56

mastiovaja_ledi, ни слова по русски, на аглицком я не бельмеса. Внешне - весьма :) :good:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб май 15, 2010 15:17

Iryna писал(а):Ptitsa писал(а):
мы провели тест-драйв...
результаты: неожиданно высокими стали бордюры, пока не понятно как спускаться по лестницам. Если задними колесами прыгать, то тормоз цепляется за ступеньки, если ехать по пандусу, непонятно как попадать сдвоенными колесами в этот пандус только что додумалась)) - можно же задними колесами вперед спускать
есть нюансы в управлении.
Действительно легкая, легко складывается, теперь загрузка коляски в машину не внушает ужас))
сидуха узковата, но капюшон опускается до бампера.
там где не получалось проехать, можно перенести.
Спинка раскладывается почти до лежачего положения, не 180 градусов, но почти. Корзина довольно вместительная.
я не разочарована, для тех целей, что брали коляска подходит. К минусам была готова.

А как с ейчас коляска? не разочаровала? Я ее рассматриваю на данный момент как вариант в машину. ДОчери 4 месяца, поэтому полное горизонтальное положение очень важно. Не сползает ли в ней спящий ребенок? (Свисают ли ножки? СИльно ли трясет по кочкам-ямкам (все же колеса маленькие)? Спасибо откликнувшимся

У меня такая коляска. Покупалась специально для перелетов-переездов на прошлое лето. Ребенку в июне год исполнился. Все лето в ней отъездили. И потом, если надо на машине ехать, брали. Подтверждаю все вышесказанное. Могу ответить на вопросы для годовалого ребенка: ребенок не сползает, но ножки свисают. На ямках трясет и коляска вихляется. Еще ее невозможно везти одной рукой. Передние колесики крутятся и коляска не хочет ехать прямо. Еще ее, чтобы разложить, надо хорошенько тряхнуть, а я поклонница легких нажатий. Кстати, в собранном состоянии она довольно устойчива. Ребенок ее ни разу не свалил, хотя дергает периодически. Если дорога разбита,то ездить - мучение. У нас для обычных прогулок нормальная коляска есть, с большими колесами. Эту только на выезд.

mastiovaja_ledi

Сообщение mastiovaja_ledi » Сб май 15, 2010 23:10

Манюня_Собесовна там надо на русский перейти с права. мне тоже супер, почитала всё :) как Вам?

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вс май 16, 2010 11:07

Слоненок, сапсибо. Я как раз на выезд ищу... Но что-то меня в Бреви смущает. Буду еще Магеллан смотреть. Для прогулок и сна у нас коляска есть :)

Вернуться в «Полезные нужности первого года»