Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Термометры. Обычные, электронные, инфракрасные.

Gaga

Сообщение Gaga » Вт дек 22, 2009 23:56

У меня тоже Микролайф. И я им тоже недовольна. Меряем температуру, что называется, приблизительно. Пользуюсь только в целях безопасности, а про бесконтактные только здесь и узнала. Нужно будет присмотреть, а то у меня дочь орёт дико, когда температуру меряю, недотрога :o

Mulan

Сообщение Mulan » Сб июл 24, 2010 12:30

Привет :)
Вот тоже собралась покупать бесконтактный градусник что посоветуете?
Вроде понравился этот http://medbrat.in.ua/Beurer/Termometryi ... -FT60.html , но отзывов практически нет :unknown:

Aglasha

Сообщение Aglasha » Вс июл 25, 2010 21:19

У меня электронный Омрон, мерить нужно ещё минуты 2 после окончания сигнала. Из самых дешёвых, но я довольна.
Девочки, посмотрите на Ебэй, может, там подешевле бесконтактные будут:
http://shop.ebay.com/i.html?_kw=infrare ... pos=&gbr=1

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Вс ноя 28, 2010 09:42

Mulan, у нас такой. Не врет. Удобно пользоваться в темноте (до 37,4 загорается зеленая лампочка, выше - красная). Время измерения - секунд пять. Меряем, прижимая ко лбу, поэтому не нужно тормошить и раздевать ребенка, чтобы до подмышки добраться.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Могу подсказать место, где мы покупали - там дешевле и мы уже на себе проверили тот магазин.

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Вс ноя 28, 2010 16:57

Шерстль, я его тоже себе заказала. Переживаю. чтобы не ошибиться в выборе.

А его именно прижимать ко лбу надо? Громко пикает? Ночью чтобы не разбудить ребенка мерять можно?

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт дек 23, 2010 19:31

Девочки, я тут с отчетом. Неделю назад дочка заболела - ОРВИ. температура, сопли-шмопли и прочие прелести. Ртутный термометр был обрыдан, обшмыган и чуть не разбит, электронный - туда же. с дикой ребенкиной истерикой я продержала термометр под мышкой, вычислила, что темп-ра уже высокая и надо давать жаропонижающее. на этом моменте я решила "Хватит!" надо покупать инфракрасный термометр, потому что так жить нельзя.

Муж сказал, что это все баловство, и они все неточные, и показывают ерунду. на что ему был вручен горячий ребенок, ртутный термометр и он приступил к измерению температуры. дочке было рассказано, что это
а) не больно
б) не страшно
в) нужно

ребенок чхать на все хотел, рыдал, обливался соплями и вырывался из рук. на этой развеселой ноте муж сказал: "Ладно, покупай, посмотрим, может он и точно будет показывать"
пошарила я по инету, подумала, и купила Чикковский инфракрасный термометр. на сайте их 2 модели - оранжевый и бело-голубой. так вот у меня бело-голубой.
показывает точно - проверено неоднократно мужем, всеми гостями (у нас теперь муж стоит на страже нормальной температуры всех приходящих гостей), ну и ребенком собсно. меряет быстро, точно. единственное что - нельзя мерять температуру сразу после ванной, улицы или физических нагрузок. вобщем - мы очень довольны.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Чт дек 23, 2010 23:03

Шерстль писал(а):Могу подсказать место, где мы покупали - там дешевле и мы уже на себе проверили тот магазин.

плиз, подскажи!! зиантересовал этот вопрос...

Tan i

Сообщение Tan i » Пн мар 07, 2011 23:54

Я разочарована в электронных термометрах напрочь-если у меня 36.6, то этот гад показывает 35, а то и 34 градуса.Лучше нашего ртутного ничего нет! :)

Татиа

Сообщение Татиа » Чт мар 17, 2011 11:43

подскаките - насколько все же точны инфракрасные термометры? кто-нибудь сверял с ртутным -совпадают показания? думаю взять чикковский инфракрасный, может кто-то пользовался?
спасибо взаранее :oops:

shurka

Сообщение shurka » Чт мар 17, 2011 14:04

Татиа, у меня инфракрасный термометр Чикко (бело-голубой). показания с ртутным совпадают. меряет в разы быстрее - 5-6 секунд. шикарно, что можно мерять температуру даже спящему дитю.
что из неудобств - подсветки нету на экране, ночью смотреть результат не очень удобно, но это такая мелкая мелочь, по сравнению с быстротой и точностью, что можно ею пренебречь. кроме того, если температура выше нормы - он пищит, так что в темноте можно догадаться, что она высокая, но чтоб значение посмотреть, надо ночник включать, но , повторюсь, это очень мелкая-премелкая мелочь
единственное что - нельзя мерять температуру сразу после ванной, улицы, физнагрузок - результат будет неточный. надо хотя бы через полчасика пребывания в помещении мерять.

см. мой небольшой отчетик через пост выше

Татиа

Сообщение Татиа » Пн мар 21, 2011 12:55

shurka, спасибо! заказала такой же, уже даже наловчилась мерять (сразу не получалось - просто внимательно надо инструкцию читать) - очень довольна! спасибо за отзыв!

shurka

Сообщение shurka » Пн мар 21, 2011 14:47

Татиа, рада, что пригодилась

Galina_mamochka

Сообщение Galina_mamochka » Вт мар 29, 2011 10:59

мы все-таки остановились на электронном варианте - дети ни в какую не хотели высиживать спокойно положенное время с обычными а вот инфракрасные - это даше и не слышала чтобы были в продаже

Kvas

Сообщение Kvas » Пт авг 19, 2011 16:58

Моя история выбора и пользования ИНФРАКРАСНОГО МЕДИЦИНСКОГО ТЕРМОМЕТРА BEURER FT60
http://www.beurer.com/web/_bilder/produ ... r/FT60.jpg

Год назад выбирал в связи с рождением ляльки и с желанием переезда в новую квартиру без ртути.
Прочитал несколько (включая этот) форумов. Мои выводы:
-Электронные (контактные - подмышку, в рот) 100-500р -очень не однозначны показания, много нареканий (всех фирм), ждать 20-120 секунд.
-Из инфракрасных, ушные - отходящее поколение, нужны сменные насадки, можно разбудить ребенка при тыканьи в ухо.
-Инфракрасные лобные: не так уж много, основные что можно купить, это фирм: B.Well, AnD, Omron (цены 800-1200р). Измеряют от1-2 секунды. Но и среди них говорят меряешь несколько раз подряд скачет плюс, минус 0.2-0.4 градуса.
-Еще есть немецкий Beurer, привлекло внимание что он дороже где-то 1300р, но меряет как-то долго 5-8 секунд. Как оказалось это и есть ключевой момент.
Односекундные могут выхвытить более холодную и ли более теплую точку на лбу - фиксируя мгновенное значение. Здесь-же, как сказано в мануале, производится множество измерений в течении 5-8 секунд и выбирается максимальное. Проводя по виску пересекаем височную артерию где фиксируется более точное значение температуры. Мгновенным термометром, пишут в отзывах, делают несколько по замеров, чтоб прикинуть температуру.
Этот нюанс почти ни где не описан, но проверен на примере моей семи - пользуемся год, довольны - советуем у кого есть маленькие дети
Еще меряю температуру воды в ванной, в холодильнике и в комнате.
Купить было не просто - обзванивал МЕДТЕХНИКИ нашего города, нашел в РИФАРМе.
Ещё пару мелочей для точного замера:
- нужно обязательно отлежаться термометру в той температуре где будется мерить.
- если долго держать в руках (греть) начнет врать.
- Если лоб влажный (только умылся, или усердно что-то делал) будет занижать.
- Лично у меня почему-то показ 36,6- у основания глаза, на лбу чуть меньше (36,4).

tolbino

Сообщение tolbino » Чт ноя 29, 2012 08:34

Может кому поможет:статья о тестировании электрон.термометров. Я вынимала после звукового сигнала, а нужно держать минут 5! Век живи, век учись

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

http://www.ripi-test.ru/meditsinskaya-t ... termometry

Вернуться в «Полезные нужности первого года»