Скачивайте наши приложения

Носить ли термоматериалы маленьким?

Gritat

Носить ли термоматериалы маленьким?

Сообщение Gritat » Чт окт 27, 2005 15:33

Деткам везде рекомендуется одежда из натуральных материалов. Но ведь сейчас выпускаются многие вещи из технологичных тканей - отводят воду, пропускают воздух и сохраняют тепло. В таких вещах трудно перегреться или замерзнуть. Но зато они все 100% синтетика (ну, если где и встречается хлопок, так он только ухудшает свойства материала). Покупать ли для мелочи такие вещи? Или обходиться старыми проверенными мехом для комбинезона, шерстяными варежками-шапками и кучей штанишек-кофточек под верхнюю одежду? Дело в том, что все они рассчитаны на активное движение, а ребенок в коляске часто спит. Хотя при этом теплопродукция у них выше, с этим не поспоришь.

Sand

Сообщение Sand » Чт окт 27, 2005 16:36

Или обходиться старыми проверенными мехом для комбинезона, шерстяными варежками-шапками и кучей штанишек-кофточек под верхнюю одежду?

угу, и от памперсов отказаться, они тоже ненатуральные.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 27, 2005 17:00

Gritat, как правило к непосредственно к телу всегда шьют натуральные вещи и подкладки. А второй, третий слой могут быть какими угодно "космическими".

Gritat

Сообщение Gritat » Чт окт 27, 2005 17:10

Sand, нет, отказаться от памперсов - только если дите клятвенно пообещает не сикать и не какать мимо унитаза :)
Мама Мишеньки, но по-моему, производители утверждают, что лучше все слои иметь "технологичными" или я неправильно понимаю? Может, правда, отведения влаги от х\б ползунков будет достаточно? :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт окт 27, 2005 17:16

Gritat, ой, вы по-моему перестраховываетесь :-) Если мы отправляли бы малышей в открытый космос, тогда и думали бы о своевременном отводе влаги :-) А так... Думаю, если деть себя нормально чувствует в этой одежке - значит она подходит. Как говорится, нет предела совершенству. Если придумают такую ткань, и на нее не будет аллергии, то почему бы и нет? :-)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт окт 27, 2005 17:38

Gritat, мы вначале купили банальный комбез. Который не из термоматериалов и не дышит соответственно. Ребенок в нем - как из бани, хотя вроде самый легкий выбрали. Лежит вот теперь в шкафу, жалко как-то совсем новый выбрасывать :(
Потом купили куртку со штанами - уже из нормальных современных материалов. Не Gore-tex, конечно, но таким маленьким он и не нужен.
Душевное дело - даже если после прогулки спит и его не раздели - все равно оказывается совсем не потный.
Конечно, эти вещи делаются теплей, чем взрослые аналоги, поэтому вроде и спящему не холодно!

Lunatic

Сообщение Lunatic » Чт окт 27, 2005 17:39

Синтетика синтетике рознь. У меня есть носки из так называемых тканей последнего поколения. На ощупь - нежнейший хлопок как до первой стирки. На ноге их практически не чувствую. И в прохладную погоду, и в холодную и в очень холодную в них одинакого комфортно - ни холодно, ни жарко. Вторую зиму носить их буду - ни дырок не потёрлось, ничего. Стираем их с общей кучей носков мужа т.е. никаких там деликатных стирок. Один недостаток - стоят как вечернее платье в Москве т.е. неприемлемо дорого для среднего класса. Сама бы в жизни такое безумие не купила, мне их муж по случаю нашей первой простуды подарил.

Так вот детские костюмчики есть из таких тканей - тоненькие, мягкие, нежные. Перегреть в таком невозможно, да и замерзнуть маловероятно - особенность материала. Подходят для температуры диапазона -5+15 С. Но опять таки цена... Из-за высокой стоимости такие вещи продают не в популярных супермаркетах, а исключительно через консультантов, которые объяснят все полезные свойства тканей.

Что примечательно, из этих тканей нового поколения делают либо спортивные вещи, либо детские.

Пассифлора

Сообщение Пассифлора » Сб мар 29, 2008 20:30

я покупала несколько комбинезонов для грудного ребенка, среди них был термокомбинезон кикко - ребенку действительно не было ни холодно, ни жарко. Вещь!!!

Юлка

Сообщение Юлка » Вс мар 30, 2008 15:38

На собственном опыте проверено: термоволокно - это ВЕЩЬ! Мы с двух месяцев в комбезе из такого материала. Если тепло - одевали просто на х/б "человечка", как начались морозы - пододевали еще тонкий шерстяной комбезик. Ни холодно, ни жарко, комфортно... мне зимой было жалко смотреть на малышей в комбезах на меху - ни ручкой, ни ножкой не пошевелить, а пуховым комбезам не доверяю из-за склонности к аллергии. На следующую зиму, когда мы будем уже топать, куплю такой же - абсолютно не сковывает движения и поддерживает нужную температуру тела.

Madam Butterfly

Сообщение Madam Butterfly » Чт ноя 13, 2008 15:20

Мы тоже купили термобелье. Я слышала, что для маленьких только Рейма делает... Будем носить, когда похолодает. )

ТАНЮХА1974

Сообщение ТАНЮХА1974 » Чт ноя 13, 2008 16:35

Привет всем, подскажите где купить термобелье?

lalala

Сообщение lalala » Чт ноя 13, 2008 20:05

http://www.commandor.com.ua/dealers/kiev

но это для взрослых

Магика

Сообщение Магика » Ср ноя 19, 2008 11:47

А у нас тоже термокомбинизон, в кикко купили. Вещь - супер!!! Легкий и теплый, но не жаркий и двигаться в нём очень удобно!!! Мне нравится!!! :wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср ноя 19, 2008 12:53

Магика, а какой? Ссылочку не бросите?

Магика

Сообщение Магика » Ср ноя 19, 2008 18:58

Віра, не сброшу:( в их интернет магазине почему-то не представлена одежда. Если что, завтра сфотаю и покажу. Беленький с капюшоном. И очень большой плюс, что капюшон отстегивается, а топики такие высокенькие как ботиночки. Мне очень нравится, особенно то, что он ооочень лёгкий.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»