Скачивайте наши приложения

Что купить к рождению малыша.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт мар 12, 2009 20:24

Xantia, а ребенок летний, зачем ему теплые пеленки и шапочка после купания :shock: ? Если лето бедет жаркое, то днем вообще в одном паме удобно держать (ну, можно прикрыть тоненькой пеленочкой).
И про пеленать - спорный момент. Может, Вам и удобней было, но сейчас все рекомендуют ребенка НЕ пеленать. Из личного опыта - ничего особо сложного, чтобы одеть новорожденного нет. А вот запеленать - то еще удовольствие. Я, например, так и не научилась :pardon: . Хотя пеленки все равно пригодятся - подстеливать удобно.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт мар 12, 2009 20:29

Xantia писал(а):первый месяц лучше пеленать, т.к. реально сложно одеть в комбез и тем более боди такого малюсенького ребенка.

А у нас все получалось.
Xantia писал(а):пеленки тонкие, теплые. Они же понадобятся в поликлинике (штуки по три на каждый поход - мало ли что)

Для этого есть одноразовые.
Xantia писал(а):Шапочка - на "после купания", первые пару месяцев нужна

Зачем?

Xantia

Сообщение Xantia » Пт мар 13, 2009 09:44

Оптимистка, ну, я писала о личном опыте :) надеть боди через голову новорожденному - еще то удовольствие :) если распашное боди - тогда да, удобно. Одноразовые пеленки, извините, стоят 270 рублей за 15 штук, а постирать многоразовую - пара пустяков :) Хотя, соглашусь, что одноразовые удобны куда-то подстелить, а вот накрывать ими ребенка, или что-то вытереть не очень удобно. Шапочка - вопрос спорный, просто если у ребенка будут длинные волосики, и они будут мокрые, да еще открыт балкон (лето, жарко ) то ребенка простудить - как нефиг делать.
Личный опыт у каждого свой, у меня вот такой получился... :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт мар 13, 2009 10:05

Xantia, а вы ЕОКа читали? Что-то мне подсказывает, что нет :s:

Lili

Сообщение Lili » Пт мар 13, 2009 10:21

Девочки, не ссортесь :) Пеленки лишними не будут, от шапочки после купания никто еще не погиб :) даже ЕОК считает шапочку после купания приемлемой для сохранения нервной системы особо взволнованных родственников :) давайте жить дружно и мирно болтать про всякие тряпочки-покупочки :Rose:

благодушный белый-пушистый модератор :)

Санечка_Гринч

Сообщение Санечка_Гринч » Пт мар 13, 2009 13:22

Скажите, а что такое "человечки"? это боди но с ножками? :oops:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт мар 13, 2009 14:07

У нас пеленки были только в роддоме. Дочь протестовала жутко против пеленания.
Дома стразу перешли на кофточки с ползунками и комбезы-слипы, или человечки (на кнопочках от горла и до пяток).
Бодики через голову у нас не пошли, мало того, что одеть - проблема, так только оденешь, а доця кааак какнет, что весь бодик до ушей. пока снимешь, весь ребенок в какашках.

Наденок писал(а):Если лето бедет жаркое, то днем вообще в одном паме удобно держать (ну, можно прикрыть тоненькой пеленочкой).

Если лето жаркое, то ИМХО и в паме не надо. :wink:
Я б накупила одноразовых пеленок, действительно - весчь! :good:
ПятОк многоразовых, теплых и легких.
И комбезов-слипов с длинным и коротким рукавом штук 15-20 (чтоб со стиркой не заморачиваться), пару можно теплых, а остальные легкие.
Ну и шапочку после купания :oops: на первое время, потом о ней можно забыть.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт мар 13, 2009 14:28

Санечка_Гринч, человечик - это комбинезон с рукавами и закрытыми ножками. Есть много разных моделей, но надо покупать только те, которые застегиваются спереди на груди и животике а также на обеих ножках на кнопки. Если застежки где-то сбоку или только на одну ножку, то неудобно, особенно с непривычки. Одеть его очень просто: расстегнули все кнопочки, положили ребенка и застегнули. Занимает 2-3 мин.
Санечка_Гринч писал(а):мне сейчас в теории кажется что будет лето и доча в основном будет почти голенькая!

Санечка_Гринч, это так только кажется. Не знаю, как у вас, но у нас лето было довольно холодным, особенно июнь, мы ходили в куртках, так что парочка теплых вещей точно не повредит.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Елена_Стефания писал(а):И комбезов-слипов с длинным и коротким рукавом штук 15-20

Елена_Стефания, давай уж сразу 50. :P Зачем так много? Нам хватало примерно по 10 каждого размера.

Санечка_Гринч

Сообщение Санечка_Гринч » Пт мар 13, 2009 14:56

Віра писал(а):Нам хватало примерно по 10 каждого размера.

А как часто меняются размеры? они от роста и веса зависят?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пт мар 13, 2009 15:27

Да!
Еще про песочники забыла - тоже хорошая штука.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:

Вот эти человечки

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 13, 2009 15:49

Елена_Стефания писал(а):Вот эти человечки

написано КОМБИНЕЗОН!
Девочки, что за обзывательства? :mrgreen:

Добавлено спустя 35 секунд:

Елена_Стефания писал(а):Еще про песочники забыла - тоже хорошая штука.

Оспидя, а это что за зверь? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Санечка_Гринч писал(а):Віра писал(а):
Нам хватало примерно по 10 каждого размера.

А как часто меняются размеры? они от роста и веса зависят?

А нам хватало по 5 штук на размер. :roll: Размер зависит от роста (длины хозяина)

Санечка_Гринч

Сообщение Санечка_Гринч » Пт мар 13, 2009 17:23

А где лучше покупать, в магазинах или на базаре? есть ли существенная разница в цене и качестве? может есть уже общеизвестные "знания" на пример, кроватка - на базаре, пеленки - в магазине? или наоборот :)

Sandra

Сообщение Sandra » Пт мар 13, 2009 17:26

Санечка_Гринч писал(а):какая одежка и в каком кол-ве НУЖНА.

сейчас главное не накупить, а найти место и показать его папе, где он папа будет по мере надобности покупать оперативно необходимое.
Я реально затаривалась памперсами, одноразовыми пелёнками разных размеров, влажными салфетками, косметикой (тальк, бепантен,) ушные палочки, несколько пелёнок 5 и 3 и человечки (этого добра мне по наследству досталось месяцев на 5) Вот комбенизончики у меня менялись до 3 шт. в день - срыгивал деть в самые неожиданные моменты.

Sun

Сообщение Sun » Сб мар 14, 2009 16:32

Віра писал(а):Елена_Стефания писал(а):
И комбезов-слипов с длинным и коротким рукавом штук 15-20

Елена_Стефания, давай уж сразу 50. Razz Зачем так много? Нам хватало примерно по 10 каждого размера.

Девочки вы шутите???? Пошла посчитала комбезы и ползунки дитенкины. Он родился 31 июля, летнее некуда :D . Первый м-ц у нас были след.комплекты одежды: Пам и все, пам и футболка (Застежки на плечиках, одеть и снять можно было и через ноги и через голову.) :D, пам и распашной бодик, пам и распашонка на завязочках с рукавом до локтя. Шапочки - ни одной! В этой одежке мы до 2 м-цев ходили. Больше ничего не понадобилось. Пеленки есть - тонких штук 10, теплых 5. Использую в качестве простынки или укрыть. Не пеленала почти никогда. Раз 10 может за все время.
Сейчас тонких х/б : комбез-слип с носочками закрытыми - 1, с открытыми - 3, ползунков с застежками на плечиках - 3, футболки - 2, рубашечки - 3, кофточка велюровая (у нас называется теплая) - 1, боди с длинным рукавом - 2, без рукава - 2. Колготки тонкие - 2. Нам хватает. Зачем по 10 штук? :unknown: Эту одежку мы носим уже 3 месяца. Подкупаю по мере необходимости, штуки по 2 какой -нить одежки для ассортимента, когда что-ото мало становится. Осенью вообще его в комбез в футболке и паме засоввывала. Или в велюровом выносила, когда дети в синтепоновых уже гуляли. Но на улице он почти всегда спал, поэтому укрыла одеялом и красота!

Allusя

Сообщение Allusя » Вс мар 15, 2009 02:37

Sun, Это потому как второй. :giggle:
У меня тоже комплект из 5 боди, 5 костюмчиков - человечиков на каждый р-р.
Футболок у меня нету, распошенок тоже нету. Сейчас одеваю боди и колготы.
Ползунками с застежками тоже не пользовалась.
Лето было холодным. Поэтому одевала боди и костюмчик. Когда было жарко, одевала то, что называется песочник - 2 шт. Шапочки были, но на улицу. 2 шт.
Ни кофточек, ни 15-20 костюмчиков.
Вот с первой, да, развлекалась по полной. Имела 14 боди, 14 костюмчиков и т.д Стирала раз в неделю. Сейчас раз в 2 дня.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»