Скачивайте наши приложения

Что купить к рождению малыша.

Люша

Что купить к рождению малыша.

Сообщение Люша » Вс окт 23, 2005 13:46

Всем привет!

Нам рожать в декабре, так что самое время подумать о заказе детских вещей (пеленки-распашонки-ползунки) и всевозможного оборудования (ванночка, бутылочка, пустышки, слинг/кенгуру, подгузники и пр.). Буду очень благодарна за любые советы (какие фирмы вам нравятся, как выбирать и т.д.)!

Также неплохо бы получить советы по поводу лифчика для кормления и прокладок на первые дни после родов.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 23, 2005 14:34

Люша, а уточнить? Будет ли у ребенка своя комната?
Как у вас с финансами, можете ли позволить себе "изыски" или хочется съекономить?
Собираетесь ли спать вместе с ребенком?
Пеленать его?
Как часто будете стирать детские вещи?
Постоянно ли будут использоваться памперсы?
И т п.

Что бы приобрела я :
1. Комбинезоны-человечки тонкие х\б. 10 шт (стирка раз в неделю+3 про запас) Обязательно проверить, чтоб легко растегивались для смены памперса.
2 Пеленки 10 штук толстые.(пеленать не собираюсь)
3. Памперсы (для новорожденного советую Либеро, потом сами подберете подходящие вам)
4. Теплый комбинезон, а лучше конверт (все равно всю зиму на улице проспит)
5. слинг или кенгуру с лежачим положением (на последнем лучше не экономить)
6. Одеяло тонкое х\б+ 2-3 пододеяльника.
7. Кроватка. С этой покупкой можно не спешить, если собираетесь спать с ребенком. Мы первое время использовали в качестве манежа. Дно кроватки не должно быть сплошным.
8. Ванночка не нужна, если купать будете по ЕОК.
9. Подставка для купания. Меня очень выручила проволочная - без нее в первое время купать в одиночку ребенка очень сложно.
10. Фильтр для воды - очень полезная штука %)
11. Бутылочка одна точно пригодится. Я в восторге от фирмы Pur.
12. Пустышка не обязательна.
13. Пеленальный стол. Можно заменить любым, постелив на него одеяло+ пеленку.
14. Пеленки одноразовые - лишними не будут.
15. Коляска (советов давать не буду, я в них не эксперт. а та, которая мне нравится для новорожденных не подходит)
16. Матрац в кроватку. Ровный и относительно жесткий.
17. Тонкая шапочка эластичная х\б 2 шт
18 Лифчик для кормления на размер\два больше того, который носишь сейчас и с легко отстегивающимися чашечками.
19. Прокладки в лифчик любые.

Вроде все.
Без остального можно с легкостью обойтись. %)

Люша

Сообщение Люша » Вс окт 23, 2005 16:06

Tettigona, по порядку :)

Своей комнаты у ребенка в ближайший год не будет точно.
Финансы... С одной стороны хотелось бы сэкономить, с другой - купить хорошие качественные вещи.
Спать с ребенком скорее всего не буду. Хочу попробовать поставить кроватку вплотную с нашей, но еще не уверена, что будет место, т.к. кроватку нам дарят и мы ее пока не видели.
Пеленать не собираюсь.
Стирать думаю раз в 4-7 дней.
Памперсы в первое время, скорее всего, будем использовать много. Кстати, ты знаешь что-то о стираемых памперсах (кто выпускает, стоит ли пользоваться, сколько их нужно)?

Дно кроватки не должно быть сплошным

Что это значит?

Большой ванны у нас нет, так что ванночка пригодится.

Какие бывают подставки для купания?

Зачем нужен фильтр для воды? Для купания? :roll:

Огромное спасибо за помощь!

irenok

Сообщение irenok » Вс окт 23, 2005 16:58

Люша, у нас первые 3 мес. ребенок спал в коляске, так что можно будет разобраться с кроваткой уже при ребенке.
Мне хватало шт.3 ползунков с рукавами(удобнее всего, тогда никакие распашенки не нужны) и 2 боди (очень топили). А вам, так вообще только боди и надо, наверно. Сколько у вас зимой градусов? Шт.3 байковые пеленки вместо полотенца (до сих пор пользуюсь). Одноразовые пеленки , согласна с Tettigona, очень удобно и в поликлиннику взять, а потом выкинуть и переодеть спокойно на своей кровати. Подгузники - пользуемся "Памперс" от "Хаггис" раздражение, но только у нас. Фильтр ЕОК советует, я так понимаю, что бы хлорку из воды для купания удалить. Бытылочки-соски-пустышки - у нас Авент, мне нравится. Но такие вещи лучше спрасить на месте, может у вас там есть что-то свое, ничуть не хуже. То же и с подгузниками. Автомобильное кресло, если планируются поездки, но в Америке вообще запрещенно ребенка без кресла возить. Даже из роддома забрать уточните, как у вас с этим.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 23, 2005 17:26

Пеленать не собираюсь.
Стирать думаю раз в 4-7 дней.

тогда количество пеленок и человечков см выше.
пеленки чтобы стелить в кроватку, на пеленальный стол, завернуть - постелить, вытереть. Если покупать, то лучше толстые. Если экономить, то можно старое постельное белье разорвать, а себе новое купить %) ТОлько не жадничайте с размером пеленок %)

Кстати, ты знаешь что-то о стираемых памперсах (кто выпускает, стоит ли пользоваться, сколько их нужно)?

а оно вам надо?
проще уж обычные штаны - все равно стирать так же часто.

Дно кроватки не должно быть сплошным

Что это значит?

лучше, если дно кроватки состоит из отдельных планок, а не сплошное - матрац дышит.

Большой ванны у нас нет, так что ванночка пригодится.

тогда прежде чем покупать подумайте, где вы ее будете хранить и какая форма ванночки была б удобней.
Я бы вообще приобрела бы прямоугольный таз - а то так намучились со стандартной ванночкой :(

проволока+ ткань - мне очень понравилась
поролон - не знаю про них, ИМХО, сушить неудобно.
пластмасса - многие ругают

Зачем нужен фильтр для воды? Для купания?

очень полезная вещь.
Крайне желателен хотя бы для питья. Если есть такая возможность, то и для купания %)

Подгузники - пользуемся "Памперс" от "Хаггис" раздражение, но только у нас.

Ну у нас форма задницы меняется постоянно - вот и фирму подгузников постоянно меняем %) Сейчас Хаггисы :)

Автомобильное кресло, если планируются поездки

Его также первые полгода можно юзать в качестве миниманежа и за собой по дому таскать

полина

Сообщение полина » Вс окт 23, 2005 18:04

Привет!
Мы тоже декабрьские, да еще и хайфовские! Ура! Так что - бум советовать!
1) Прокладки в лифчик - фирма "Джонсон и Джонсон", облепиховое масло или крем "Рафаель" для сосков (я пользовалась маслом).
2) Если собираешься кормить грудью и предстоит вскорости выйти на работу - нужны пакетики для замораживания молока (у меня были "Джонсон и Джонсон"), ну и для этих же целей пригодится молокоотсос. У меня был (и есть) ручной Авентовский. И для этих же целей - набор бутылочек Авент по 120 мл, для начала. В первые три месяца нам бутылочки не пригодилсь.
3) В качестве пеленального столика мы использовали комод, который шел в комплекте с кроваткой ( намекните дарящим!).
4) Первые два месяца купались в маленькой ванне, но подставка дочке категорически не понравилась. Эксплуатировали мамину спину!
5) Кенгуру. Я очень жалею, что не обзавелась слингом (в Израиле слинг - не есть синоним "Рожана" и домашние роды, а вполне распостраненное явление! :wink: ) Кенгуру пользовались, но не очень активно - больше в коляске катались. Ну, мы вообще не большие ходоки по всяким злачным местам!
6) Насчет одеяла - нужно-таки не тонкое, а толстое, если собираетесь поддерживать низкую температуру. И теплые "слипперы" - те же "человечки", только очень теплые. Тонких от 3 до "схочу", а толстых - парочку уж точно хватит.
7) Пеленки. У нас были тонкие, штук десять - для "подстелить" да из ванны вытянуть, не для "пеленать". И марлевые пеленочки, штук шесть - на плечо накинуть, чтобы деть срыгнул ну и т.д.
8) Ни мыло, ни шампуни поначалу не нужны, а вот масло нужно. Натереть ребенка после ванны (напрмер, Юля родилась с очень сухой кожей), да головку намазать и вычесать. У меня было "Джонсон и Джонсон", хотя можно и обычное растительное прокипятить, как советует ЕОК.
9) Соответственно, расческа, ножнички, палочки для ушей.

Вот все, что удалось вспомнить. Спрашивайте -ответим!
И вообще, могу тебе насобирать пакет, хотя уже многое раздала! :wink:

ЗЫ:
А вам, так вообще только боди и надо, наверно. Сколько у вас зимой градусов?

:mrgreen: +14, без отопления... :mrgreen: ага, только боди...

добавлено спустя 6 минут:

Фильтр для питья. Ребенку давали минеральную воду из бутылок. А фильтром, да, сами пользуемся.
Автомобильное кресло - для автомобиля. Переноска (саль-каль) - для дома, ну и для переносок :D , идет в комплекте с коляской. Ничего не могу посоветовать, у нас не было.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 23, 2005 18:23

Ребенку давали минеральную воду из бутылок.

детям нельзя минеральную
только обычную.
можно, конечно и в бутылках покупать - так даже лучше %)

добавлено спустя 2 минуты:

+14, без отопления... ага, только боди...

ну если +14...
я расчитываю на + 20 %)

полина

Сообщение полина » Вс окт 23, 2005 18:27

детям нельзя минеральную
только обычную.

В чем разница?

irenok

Сообщение irenok » Вс окт 23, 2005 18:40

4) Первые два месяца купались в маленькой ванне, но подставка дочке категорически не понравилась. Эксплуатировали мамину спину!

Мы тоже купаем в вваночке (купили самую большую, какую смогли найти). Ставим ее на пол, я сажусь рядом, тоже на пол. Нагрузка на спину отсутствует.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс окт 23, 2005 19:07

детям нельзя минеральную
только обычную.

Я не химик,конечно,но тоже где-то читала,что нельзя.Много минеральных солей,высокая концентрация,так сказать :lol: Мы всегда пили детскую воду,она считается по-мягче.Любую,какая нравится.До сих пор даю пить именно ее.обычная не минеральная.Когда дите маленькое совсем было ставила ее в холодильник,так как на каждй написанно,что после вскрытия хранить сутки.А в холодильнике вполне нормально было.Дня 4 стояла.Так и ЕОК советует.

У нас была ванночка на подставке,трансофрмировалась в пеленальный столик.Но им не пользовались совсем,пеленали на диване.Зато подставочкой пользовались долго.Она высокая была,не надо было наклонятся.Насчет памперсов на первые месяцы посоветую памперс нью борн.Детишки грудные имеют особенность постоянно какать,даже ночью :wink: А с какашками справляются только эти,если мама ночью будет крепко спать или не сразу заметит. :lol:.Я тоже думала,что буду пользоваться многоразовыми,стирать пеленки..не экономьте на себе,лучше лишний раз поспите,уж поверьте мне.Насчет косметки для новорожденных..Ох,чего я только не накупила по глупости...Причем всю серию "наша мама"...Не пошла совсем.Понадобилась присыпка,шампунь(бюбхен) и обычное растительное масло.Из одежды: распашонки быстро забросили,неудобно.Купила 5 тонким рубашечек на 2-х пуговичках,совсем незаметных.швами наружу.ничего не терло и было очень удобно.Ну и на выход было 2 костюма.Шапочки дома не таскали совсем..осталась целая гора,штук 20 :shock:
Спать с ребенком скорее всего не буду

Ага,я тоже так говорила,ходя с пузиком :wink: Вон,до сих пор спит с нами,фиг прогонишь :lol: :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 23, 2005 19:13

Ага,я тоже так говорила,ходя с пузиком Вон,до сих пор спит с нами,фиг прогонишь

и я%)
до 9 месяцев только вместе спали...
сейчас полночи в кроватке дрыхнет :)

Sand

Сообщение Sand » Вс окт 23, 2005 20:59

Из медикаментов еще настойка календулы и мазь Бепантен (именно мазь). Соски хорошо мазать и для попки вещь незаменимая, если что вдруг. Зимой, конечно, маловероятно, но в хозяйстве не помешает.

Все мы так говорили... почти все. :wink:

irenok

Сообщение irenok » Вс окт 23, 2005 21:20

все равно ногти первый месяц не стригут (они срощены с кожей), они сами отшелушиваются.

Странно... На ногах я, действительно, первый раз ногти подстригла мес.2, а вот на руках - каждые 5 дней приходится. Вот только не могу я специальными ножницами, стригу своими для кутикулы(тонкие совсем), но поначалу, наверно, страшновато будет :) .

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 23, 2005 21:24

Вот что считаю самыми неудачными покупками - так это распашонки и рубашечки. Голосую за бодики и к тому же с запАхом (чтобы не через голову надевать). Еще пинетки - непонятно зачем они, сваливаются с ног в течение 15 сек.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс окт 23, 2005 21:25

Вот и мне про ногти странно :roll: .
У меня обе родились с таааким маникюром, что уже на следующий день пришлось просить ножницы и стричь ногти, а пока были непостриженные умудрялись мордашки свои исцарапать.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»