Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Yliana

Сообщение Yliana » Вс дек 27, 2009 20:46

Джи, трусы для таких мелких актуальны летом в жару. У меня девочка, поэтому лежала просто голая дома. А свекровь рассказывала, что приходилось сыновьям надевать трусы в жару т.к. мальчики голопопые писали через голову лёжа на спине. В результате были все мокрые :mrgreen: А так хоть в одном месте лужа :mrgreen:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс дек 27, 2009 20:48

Yliana, в точку :lol: Без трусов - беда, мне в декольте сто раз попадало :lol:

Джи

Сообщение Джи » Пн янв 04, 2010 16:37

Мой мальчик тоже иногда писяет высоко и далеко,но сейчас холодно.он в колготочках или ползунках,а трусы такие.что на памперс не натянешь,да и смысла как-то не вижу,когда было тепло голячком всегда был.В общем,оффтопить мы уже начали :) По всей видимости для кого как,кому трусы нужность,а кому ненужность.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Вт янв 05, 2010 17:42

разумная писал(а):Накладки на соски - в начале, опять же, меня спасли! вернулась из роддома, мозольки были, болячки - грудь давать пытка натуральная. одел накладки и порядок - деть сосет а маме не больно и подживает! еще заметила, что после накладок дочь стала брать грудь даже шире и глубже, что тоже положительный момент. а всего то двое суток нужны были! болячки зажили и накладки бесполезные валяются.

Эх, а мне они по сей день нужны. А то иначе деть сгрызет нафиг окончательно :(

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Ср янв 06, 2010 00:05

Не пригодились: носки , ванночка , косметика, кроме присыпки (и то одной банки хватило, половина до сих пор валяется) обувь на мягкой подошве и вообще обувь пока не начал ходить, поводки.
Очень пригодились : коляска, кроватка, манеж-кровать!!! (до сих пор используем- спит в поездках, в гостях, на природе), стульчик для кормления, одноразовые пеленки- до сих пор для страховки под простынь стелю в его кроватке, спальный мешок- покупала на разные влзрасты, использую до сих пор.

Добавлено спустя 4 минуты:

Джи писал(а):мне очень пригодилась одна огромная мягкая собака,подкладываю себе под спину,когда ребенка кормлю

:D аналогично.

Джи

Сообщение Джи » Ср янв 06, 2010 07:49

разумная,ну молокоотсос и всякие там накладки могут пригодиться,когда вторая лялька появиться. :wink:
Мне молокоотсос очень нужен,без него час можно цедить,а с ним 5-10 минут и полная бутылочка молочка для сынишки,когда уйти надо,экономит время.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср янв 06, 2010 09:09

Риш писал(а):некоторые вещи оказались абсолютно бесполезными для одних мам, но очень полезными для других. Вносить все в список - протестую

Более того, для разных деток в одной и той же семье требуются разные вещи :roll:

danhik

Сообщение danhik » Чт янв 14, 2010 17:18

Yliana писал(а):что приходилось сыновьям надевать трусы в жару т.к. мальчики голопопые писали через голову лёжа на спине. В результате были все мокрые А так хоть в одном месте лужа

+1000 трусы в жару-нужная вещь
Не пригодилась присыпка и маслоА из вещей рапашенки

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт янв 14, 2010 22:20

нам присыпка тоже была ни к чему, и распашонки не пригодились, (бодики на кнопках рулят!)
с рождения не пригодился мобиль (повесили только в 4 месяца)
на погремухи в коляску и обычные новорожденное дитя не реагировало, стало замечать где-то с 2-х месяцев, а в коляску вообще повесили только счас мягкую коровку с музыкой, и то дите пока не интересуется.

BeTonya

Сообщение BeTonya » Сб янв 16, 2010 16:04

Zolotka писал(а):для разных деток в одной и той же семье требуются разные вещи

Это точно :) Дочери пригодилась чашечка-поильничек, а сын с 8-ми месяцев сам из чашки пьет - поильник не нужен оказался. Накладки для груди аналогично - пригодились только, когда дочь кормила, а сын "нежно" кушал :D
А вот блендер был нужен только до года - сейчас пылиться :pardon: Трусы пригодилсь всем - даже ради обычной гигиены (я как-то себе колготки без трусов не одеваю, к тому же колготки или синтетические, или цветные-цветные). А вот малюсенькие колготки не пригодились - до 4х месяцев обоим одевала штанишки (сыну только на завязках или пуговицах, тоесть ползунки, а доче ползунки не одевала - только на резинке), колготки мне было как-то не удобно натягивать.

Джи

Сообщение Джи » Вс янв 17, 2010 20:59

Да,забираю свои слова обратно на счет трусов.Расспробовали,как говорится :) Просто те,что были подарены в одном экземпляре,как то были одними единственными,вот и лежали,а в последствии еще и оказались девочковыми,все хозяйтво сыны вываливается.Подкупила я мальчиковых трусиков,и сейчас с удовольствием малыш их носит,когда тепло в квартире.

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Чт янв 28, 2010 02:19

Абсолютна не пригодилась детская кружка-поильник. Подприла крестная на рождество, которое совпало с 6-ю месяцами, но к этому времени мы уже несколько недель как начали пить из папиной кружки, и детскую наш большой мальчик так и не принял.

Не пригодились бы подаренные бутылочки, если бы я не прерывала кормление грудью из-за лечения, а так, спасибо тем, кто подарил.

Слюнявчики оказались просто бесполезными. До недавнего времени его для еды надо было либо оборачивать пеленкой, как в парикмахерской, либо раздевать - а потом в душ. Ближе к полутора годам неожиданно стал аккуратным, плачет, если испачкался :)

Теплые меховые пинетки. При дарителе надели, через пол часа сняли и ужаснулись, насколько мокрыми стали ножки!

А еще у нас не было настоящего зимнего комбинезона или конверта. Всю прошлую зиму проходили в том, что другие детки в сентябре носят, а те недолгие дни, когда были сильные морозы, заворачивались в одеяло. Сэкономили не меньше 300 грн.
Расчески детской не было, хотя волосы с рождения были не меньше 3-4 см. Причесывала волосатика своим любимым деревянным гребешком.
Детской косметики тоже ни разу не покупали. Первое время смазывались оливковым маслом, покраснения присыпали крахмалом, а раздражения - мазью боро-плюс.

А еще есть длинный список вещей, которыми пользовались только потому, что подарили. Например, поролоновая подстилка в ванночку в форме медведя. Так и перебила все наши планы по грудничковому плаванью.

mamaTania

Сообщение mamaTania » Чт фев 04, 2010 10:18

Нам подарили несметное количество синтетических розовых костюмов (штаны на резинке и кофта) %) . Причем на один возраст, около шести месяцев. А еще кучу таких же костюмчиков осталось в наследство от старшей сестры :D . Могу магазин открывать :lol: или раздаривать направо и налево.
А еще не пригодились совдеповские распашенки, бодики, одевающиеся через голову, большое количество шапочек-чепчиков (нужно 2 штуки), присыпка (никогда никаких опрелостей и покраснений на кожице не было ни у старшей, ни у младшей), ползунки на резинке (брала только 3 пары в роддом и первый месяц иногда надевали).

Эльнора

Сообщение Эльнора » Вс фев 07, 2010 15:22

не пригодилась присыпка и крем от опрелостей

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс фев 07, 2010 15:51

Эльнора писал(а):не пригодилась присыпка и крем от опрелостей

Ну сыночку пока 5 мес :D Щас начнете прикорм - может и понадобятся :D

Вернуться в «Полезные нужности первого года»