Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

Kalipso

Сообщение Kalipso » Пт сен 07, 2012 14:56

Царапки, молокоотсос, бутылочки, соски, ходунки, манеж, ножницы детские, пинетки, нарядные платья, накладки на соски силиконовые, радионяня

Viktorichka

Сообщение Viktorichka » Пн ноя 19, 2012 23:04

Просмотрев список, составила свой список абсолютных ненужностей - обувь для неходящих (одели 1 раз для прикола) и одежда с застёжками на спине (кто её придумал???)

Tortilla

Сообщение Tortilla » Чт май 23, 2013 10:42

Очень удивляюсь тем, кто пишет о ненужности носков - мы их носили постоянно с рождения. Я очень-очень старалась пресекать попытки бабушек накупить кучу одежды ребенку на вырост. Поэтому новой одежки, которую не надели вообще ни разу, не очень много. Вообще не пригодились штаны до пояса - носили только ползунки, с застежками на плечах. А вот радионяней пользуемся постоянно, так как ребенок спит в другой комнате.

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение yulcha01 » Чт май 23, 2013 13:44

Tortilla писал(а):Очень удивляюсь тем, кто пишет о ненужности носков

а что тут удивительного? у нас носков даже нету :) были одни в роддоме одевали - без них ползуны до пояса слазили с ног, а потом тоже перешли на человечки и ползуны с грудкой. А зачем Вы их носили постоянно с рождения, для меня, например, не понятно :unknown:

Tortilla

Сообщение Tortilla » Пн май 27, 2013 11:10

yulcha01,
А зачем Вы их носили постоянно с рождения, для меня, например, не понятно

Ну, зябко дома у нас. Я надевала ребенку боди и носочки. Иногда ползунки, тогда без носков. Что еще раз говорит об индивидуальном наборе нужных и ненужных вещей - у каждого свой список.

smerfetka_190312

Сообщение smerfetka_190312 » Сб июн 07, 2014 13:30

Напишу свои "ненужности":
1. распашонки - купили в роддом (были в списке для роддома) - ужасная штука - постоянно подворачиваются, закатываются. Возможно если ребенка пеленать, то они и нужны, но мы не пеленали. На мой взгляд самая лучшая одежда - боди и ползунки или штанишки.
2. Человечки/слипы тоже не прижились, потому-что деть оч быстро рос и не выхаживали даже 2 недели.
3. Боди с застежками сзади - на маленьком ребенке это реально сложно застегнуть не причиняя неудобства ребенку
4. нарядная одежда маленьких размеров - в большом количестве была закуплена бабушками, а так как родились мы в декабре - то и носить было некуда. Ну на НГ и в больницу пару раз. Для тех кто родился весна-лето может и нужно)))
5. Варежки-царапки. Не царапались и не носили. Но и не покупали, пробовали на те что были в нарядных наборах.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Продолжаем:
6. Присыпка - даже не пробовали не разу, как с роддома кремом начали мазать так и до сих пор)
7. Аспиратор - только в роддоме после родов.
8. Ватные палочки с ограничителями - ужасная штука (или может просто мне такие попались) вата сполдзает с палочки и остается в ухе %)
9. Бюстгальтер для кормления - купила перед роддомом но так и не довелось его опробовать - грудью не кормила
10. Развивающий коврик - пользовались ковыриком как одеяльцем и игрушками отдельно :)

мамаромана_191808

Сообщение мамаромана_191808 » Вс авг 17, 2014 20:31

наши ненужности:
1. маленькая ванночка (выписали нас на 20 день, лежали в ОПН, пока выписали - пупочек зажил и сразу купались в большой)
2. уйма подаренных носочков
3. рюкзак-кенгуру (к 6 месяцам, когда сын начал садиться, мы уже перешагнули за цифру 9,5 кг, максимально разрешенную для рюкзака)
4. детский увлажняющий крем (купила, не намазались за полгода вообще ни разу)
5. на рождение нам надарили большое количество одежды, а т.к. малыш родился крупноват, то большинство мы даже ни разу не одели, а некоторые вещи не понравились мне самой (видимо я привередлива к внешнему виду и качеству)

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Re: Бесполезные ненужности первого года

Сообщение Небесёнок » Вт янв 06, 2015 19:11

что-то сыну еще двух месяцев нет, а многие перечисленные "ненужности" оказались нам ооочень даже нужны :mrgreen:
ванночка - нужна. во-первых, кипятить воду для большой ванны я бы замучилась ( и на маленькую-то час уходит, когда в распоряжении только 1 конфорка), во-вторых ее можно поставить на нормальную высоту и не мучить спину, и в-третьих ее элементарно быстрее мыть. жаль, что мы из нее почти уже выросли. т.е. вещь нужная, но недолго.
горка для ванны- очень нужна. ребенок активный, купаю одна - не смогла бы одновременно голову поддерживать, мыть и за руки держать чтоб не мешал)) к тому же, ребенок первый - реально страшно его по-первости купать было, с горкой как-то спокойнее
махровые полотенца - в разумных пределах (одним вытираемся, второе в стирке)
одноразовые пеленки - в поликлинику ходить,и на пеленальный столик кладу (там тонкое одеяло расстелено, чтоб его не стирать постоянно))
ножницы - у нас как раз "хорошие", не только с закругленными концами, но и с толстым лезвием - лишнего ничего отстричь невозможно. обычными бы ногти стричь не решилась - сын руками машет в процессе))
бюстгалтер для кормления- без него бы вся одежда в молоке была)
весы для кормления- ну это чисто мой бзик) ребенок в первый месяц оочень медленно кушал (час-два), и все вокруг говорили, что это ему молока не хватает. для своего спокойствия взяла в прокате, вышло не так уж дорого (400 рублей) -мои нервы явно дороже)))
царапки- был период, когда ребенок себя за волосы дергал, а распашонку надевать было жарко
носки - без них ноги из штанин вылазят :giggle: и с ползунами, и с человечками.. вот такие у нас ноги активные
чепчики- оказались нужны в разумных количествах. под вязаную шапку надеваем
подушка стандартно-детскокроватная - на ней оказалось очень удобно кормить сидя

от махрового халата тоже бы не отказалась)) только длинного, чтоб ребенка всего завернуть. а то он после купания очень расстраивается, что из воды вытащили (готов там часами сидеть), и нормально одеть себя не дает, а полотенца-пеленки-одеяло скидывает

что реально не нужно:
- обувь
- одежда, которая надевается через голову (ну может как сидеть научится - и согласится надеть, а пока вопит как потерпевший)
- распашонки без каких бы то ни было застежек (первые 2 недели еще нормально, а потом они сползают чуть ли не на уши)
- балдахин (летом проще на окно сетку поставить, чем эту фигню туда-сюда дергать). хотя смотрится красиво, да

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Вт янв 06, 2015 21:27

Небесёнок писал(а):что-то сыну еще двух месяцев нет

Небесёнок писал(а):одновременно голову поддерживать, мыть и за руки держать чтоб не мешал))

Моему ребенку скоро 6 месяцев, но у меня еще не разу не возникало потребности вот именно мыть. Это как? Намыливать-тереть-смывать? Зачем?
Раз уж наоффтопила, придется и свой список ненужностей написать:
Из того, что есть/было
- аспиратор для носа. Вообще вместо аспиратора брала самую мелкую клизмочку, но пользоваться реально невозможно.
- одежда с застежками сзади. Не знаю, кто это придумал, и для кого.
- Стопиццот хб-шных шапочек
- распашонки
- штанишки (зато шли на ура ползуны с застежками на плечах)
- царапки (сползают за секунду, лучше уж одежда с закрытыми рукавами)
Еще так и не купили радионяню, острой потребности в ней до сих пор не вижу. Еще не повелась на советы близких, и не накупила много-много детской косметики (все эти присыпки и т. п.) - есть пробник крема под подгузник, который до сих пор не закончился, банка масла и пробник шампуня. При чем вторым и третьим я пользуюсь исключительно для размачивания молочных корочек и больше ни для чего. Еще есть большая банка геля для купания Хипп, считаю лишней покупкой, иногда умываюсь им сама. Вроде все.

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Вт янв 06, 2015 22:27

Shusha Zhy_187757
сейчас уже прям "мыть" особо не надо, ну на шее складочки только раздвинуть и туда водичкой плеснуть. а когда с роддома приехали - с него кожа слазила, особенно в складочках, как с удава)) я ее маслом мазала, и там грязь получалась, надо было именно аккуратно тереть

Romarina
Благодарил (а): 105 раз

Бесполезные ненужности первого года

Сообщение Romarina » Сб мар 28, 2015 15:48

Ох, я со старшим на радостях много чего накупила "детского", правда, сказать, что прямо "ненужного", так нет, все использовала. Но без многого можно было обойтись:
1. Детская ванночка - хотя когда были перебои с водой, она выручала. И когда было мало времени на купание, тоже ее быстрее набрать, чем обычную ванну. Хотя из таких соображения вполне можно обойтись душем.
2. Распашонки и штанишки - ужасно неудобный наряд. Хотя до сих пор носим, раз нам столько их надарили. По мне, идеальная одежда - бодики и человечки (и ползунки, наверное, - человечки без рукавов), в зависимости от сезона. Ну и чтоб не через голову надевались. Еще у нас были отличные симпатичные курточки для возраста 0-3 мес., так и не поняла, когда же их носить, такому малышу неудобно куртку надевать, а потом они уже малы.
3. Царапки на ручки - сама купила, но не пригодились. Разве что роддому угодили, они там в списке есть. Как и шапочки - старший родился зимой, на улицу нужно было теплую шапку надевать, а младшая летняя, вообще без шапок были. А дома я шапки не надеваю никогда. Так что эти многочисленные тоненькие шапочки так и остались неношеные.
4. Поильник. Старшего долго поила из поильника, когда давно можно было приучать к чашке. Младшая пьет из чашки, хотя изначально была мысль или новый поильник купить, или в старом заменить "соску". Глянула на цены и решила, что будем пить из чашки. И отлично получается!
5. Присыпки, маслица и молочко для протирания - с кожей, ттт, было все ОК, старались лишним не мазать.
6. Вся детская посуда (пластиковая). Я не понимаю этим тарелок на присосках и пластмассовых ложек. Мы едим из керамической и обычными ложками.
7. Груши и газоотводные трубки - может, с детьми повезло, может, им с мамой не повезло, но я так и не научилась их применять, обошлись эспумизанами или энтерокиндами.
8. Манеж. Мы очень классный купили, мне он до сих пор нравится, но старшего в него садили, когда он уставал ползать, и он частенько там засыпал (можно было и в кроватку укладывать). С младшей ставить его некуда, и вообще, она и так не ранняя, так что выкладываем ее на пол, на коврик, чтоб был стимул ползать и интересоваться окружающим миром. Так и стоит наш замечательный манеж на балконе в коробке.

Лифчик для кормления использую, мне удобно.
Пеленки в больших количествах пока лежат, с памперсами в них нет такой уж необходимости, но в период отучения от памперсов пригодятся. И в садик носили со старшим, он рано пошел, еще двух лет не было, так частенько промахи с горшком были.
От весов бы не отказалась, хотя нас вполне удовлетворили обычные напольные. Наверное, детские удобнее.
Я еще порывалась купить защиты на углы и розетки, но потом сделали ремонт с учетом наличия ребенка, розеток в его доступе нет, выключателей тоже, а к углам пришлось привыкать. Довольно быстро выучил, что об угол стукаться больно, но без пары шишек не обошлось.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»