Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

cruelcherry

Сообщение cruelcherry » Пн фев 08, 2010 19:03

купили мы комбинезон-конверт на овчине, да еще и отечественного производства - абсолютно бесполезная вещь! Не продуманы размеры, какой-то короткий и широкий, ручки ребенок постоянно достает - и душа на распашку, разве что одевать под низ комбинезон, только вот смысл? еще не продуманы застежки, как в ипортных.
Поэтому пришлось покупать просто конверт на овчине - вот это вещь, можно и в -20 гулять, при чем еще и в следующем году пригодиться, его можно на санки прикрепить
:lol:
да, еще не понадобились топики, носки теплые, у которых широкая резинка, разные костюмчики типа "взрослые", рубашечки, джинсики, да и вообще штаны, в основном носим человечки.

Eliana

Сообщение Eliana » Вс фев 14, 2010 23:01

Нам не понадобились царапки, присыпка, стерелизатор и накладки на соски.
Недолго использовалось масло Бюбхен (сейчас сама мажусь после душа), слинг (я ним просто бредила, и это была скорее покупка "для души").
Все остальные покупки я продумываю, многое шью или вяжу сама, так я вижу, что удобнее (сейчас сама шью вожжи), или если меня не устраивает качество предлагаемого товара.
С ростом доци нас перестал удовлетворять барьер на кроватку, кроме того, после нескольких стирок вообще стал бесформенным. Я пошила новый, с учетом всех интересующих меня параметров.
Вообще, может иногда и не дешевле выходит, но удобными и качественными.
P.S/ Вопрос модераторам: Есть ли тема по типу: "Разочарование купленными товарами"?

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 48 секунд:

и не могу найти темы, наподобие "Нужности своими руками. Качественно экономим". Могу поделиться идеями.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Ср фев 24, 2010 01:39

Нам не пригодились ползунки, которые на плечах застегиваются или завязываются, кофточки с длинным рукавом, т.к. использовали бодики. (А ползуны и кофты остались от старшей дочки - первенцу иногда покупаешь, не задумываясь). Шапки всяческие и панамки - все в несметном количестве (и свои, и родственники отдавали). Реально обходились парой-тройкой для каждого сезона ( а на лето панамок у нас лежало штук 10 :o )
Маслом и молочком не пользовались. Присыпку и не покупали и хорошо, что никто не подарил. Взамен этого был жидкий тальк, но и его использовали мало.
Не пригодился конверт, который купили на выписку. Когда шла рожать, была холодина, а за 3 дня потеплело так, что встречали меня уже в футбоках (образно :giggle: )
Пустышки были куплены на всякий случай. Ни старшая не взяла, ни младшая.
Ножницы с скругленными концами - вообще не знаю, как такими можно срезать нежные ноготки (покупала еще первой дочке - лежат, без дела). Вместо этого купила отдельные ножницы для кутикул - самое то
Пеленки тоние и байковые- нужны в ограниченном количестве.
Прыгунки - не пошли как-то (нам дали попользоваться)
По поводу чашки-поильника - можно обойтись и без него, заменив насадкой на бутылочку (у Canpol есть)
Вся подаренная посуда из меламина была выброшена. Ели из обычных блюдец и пиалок - не так нарядненько, но безопаснее.
Бесполезными оказались силиконовые накладки на углы мебели - дочка просто их отдирала, а ударится могла и на ровном месте :giggle: (куда никакие накладки не прицепишь)
Прорезыватели для зубов - грызлось все остальное, только не они. Просто некоторые из них выпускаются в такой форме, что и в рот не влазят :crazy: Был потом найден удачный вариант - набор Canpol, состоящий из массажера для десен и двух зубных щеток ( с резиновыми щетинками и обычными)

herurg

Сообщение herurg » Вт мар 16, 2010 10:43

подтвержу уже озвученные многократно выше вещи - не пригодилось:
- матери молокоотсос (электрический) - не задалось у нее что-то с ним :( "больно", говорила и бесполезно - ничего не отсасывал;
- горка для ванны. купили задешево, попробовали пару раз и выкинули за бесполезностью;
- всякие отдельные штанишки и кофточки - все сползает. бодики и человечки (комбезики), заказываемые задешево в штатах восполнили все необходимые шмоточные потребности ;) главное не много покупать - ребенок быстро из всего вырастает. на первое время штук по 10 и того, и того - за глаза;
- ненавидим шапки, так что все головные уборы лежат мертвым грузом и ждут кому подариться ;)
- странные "детские" ножницы с тупыми краями. тот, кто их придумал и использует - кажется маньяк ;) обычные ножницы с закругленной частью отлично справляются с задачей. правда в первые разы очень страшно вообще ногти стричь ;)
- пеленок (с учетом бодиков и комбезиков с подгузниками) надо немного. байковые, скорее, для зимы - штук 10. тонких побольше раза в 2-2.5 - стелить в кроватку и пр.
- до сих пор не знаем что такое присыпка - и не надо ;)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт мар 23, 2010 20:13

Если б я знала что мне не пригодится СОВЕТЧИК при покупке вещей :twisted: В итоге с этим советчиком муж накупил много ненужных вещей (выше уже перечисленных) пока я с малышом загорала в роддоме. Все что не нужно (не пригодилось или не подходит по размеру-качеству и пр) я поотдавала и передарила. Одна знакомая с упорством маньяка дарит нам некачественные одежки, когда у Миши одежды как раз завались :mrgreen: Одни знакомые пришли с кульком совершенно некачественных и страшных игрушек (новых!)... лучше бы на эти деньги купили одну хорошую 8) Всем подарившим говорю спасибо и потом уже вещи отдаю-дарю другим :giggle:

Eliana

Сообщение Eliana » Ср мар 24, 2010 01:25

Кстати, сегодня попробовали сесть в слинг - и ей понравилось вроде, и мне. Потеплеет - буду так с ней гулять. В случае чего теперь могу из слинга ее достать и поставить на ноги. А то пока коляску спустишь, а как подумаешь, что еще и заносить - и выходить не хочется никуда дальше балкона.
А вот когда маленькая была - категорически в нем не хотела находиться. Я уж думала, совсем бесполезная покупка :)

tinakari

Сообщение tinakari » Ср мар 24, 2010 08:59

floppox писал(а):Например, поролоновая подстилка в ванночку в форме медведя. Так и перебила все наши планы по грудничковому плаванью.

я пользовалась такой (подарила бабушка) только когда купала дочку одна. положу ребенка на этого медведя, а сама воду набираю. а когда кто-то еще был - не пользовались, так что никакие планы не нарушались:)
Eliana писал(а):"Нужности своими руками. Качественно экономим". Могу поделиться идеями.

думаю, всем было бы полезно :good:
перечислять что нам не пригодилось, не буду, нового нчиего не добавлю:)

Джемма

Сообщение Джемма » Вт мар 30, 2010 16:33

нам тоже всякие нарядные костюмчики не понадобились, шапочки, (тонкие - для дома), ну и полотенца - наверное нескоро их будем использовать:) после ванны быстренько вытираемся тонкой пеленой - и все:) а, и еще: специальные детские ножнички - неудобные они какие-то :)

_Tigra_

Сообщение _Tigra_ » Чт апр 01, 2010 21:35

Нам совсем не пригодилась детская ванночка - сразу стали купать в большой.
Не понадобились детские присыпки и маслица - кожа чистенькая была.
Подаренная куча погремушек - были 3 любимых
Бутылочки (соответственно, подогреватели и стерилизаторы) не пригодились совсем - на ГВ

Anji

Сообщение Anji » Пт апр 02, 2010 00:04

Нам не подошла детская косметика. Ни одной фирмы. Не подошел купленный перед родами слинг - малыш родился крупный и в нем не помещался, пришлось новый покупать. По той же причине (крупный), много лишних пеленок и надаренной одежды для новорожденного (рассчитанной на 3-3,5кг.)- так и не одели.

Draconiana

Сообщение Draconiana » Пт апр 02, 2010 12:03

А, я еще вспомнила - нам до сих пор не пригодились (и скорее всего не пригодятся уже) всякие чопики, доставшиеся в наследство от младшего брата мужа и подаренные разными родственниками. Это типа обувки на самых маленьких, которые еще и ходить то не умеют, мягкая такая.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вс апр 04, 2010 04:24

Уважаемые форумчане, на первой странице темы появился организованный список "бесполезных ненужностей", возникших в ходе обсуждения на девяти страницах темы.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс апр 04, 2010 15:51

Прочтала список, увидела в нём аспиратор, и сразу же захотелось этой штуковине небольшую оду накатать :oops: Только не про всякий. Они 2-х категорий в основном бывают - клизмой и трубочкой. Вот про трубчатый мне подруга ещё до родов напела, мол покупай непременно. И после ещё несколько человек похвалили. У дочи насморка долго не было, но теперь вот уже имеем опыт, причем первые дни клизмочкой пыталась отсосать, а потом наконец нашла в продаже отривин-аспиратор. Впала в полный восторг:) По эффективности просто небо и земля!

Sirena

Сообщение Sirena » Вс апр 04, 2010 17:27

Риш писал(а):А мне захотелось написать оду человечкам и бодикам, а то про них нет ссылки "нужны"

Поддержу :) У нас бодики самой популярной одежкой от рождения до двух лет были :)

Niksi

Сообщение Niksi » Вс апр 04, 2010 19:17

Джемма писал(а):специальные детские ножнички - неудобные они какие-то

а нам очень удобные не знаю какие у вас, но у нас такого типа очень-очень удобные!
А вообще, так как мы все покупали после родов и не было гостей с подарками, то все понадобилось! а так считаю не нужным покупать много одежды детской...и вообще пусть родственники дарят деньги :twisted:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»