Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Бесполезные ненужности первого года

LePups

Сообщение LePups » Вс апр 04, 2010 19:23

Sirena писал(а):Поддержу

И я поддержу, я их даже коллекционировать начала, до чего классные иногда встречаются, в надписями, картинками.
Не пригодились мягкие борта в кроватку. Я поначалу хотела купить, уж очень мило кроватки с ними смотрятся, но здравый смысл взял верх.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт апр 06, 2010 14:03

мама Ковырялкина писал(а):Мягкие бортики для кроватки кстати пригодились - малой когда усиленно начал вставать в 6 месяцев - координации никакой - вечно бахался головой обо все - так получалось менее травматично.

моя ударялась первые пару раз - потом поняла и стала аккуратной :unknown:
Niksi писал(а):у нас такого типа очень-очень удобные!

у нас тоже были такого типа, но именно этой фирмы - вообще не резали. Подошли Зингер. А с острыми концами стричь ребенка было невозможно - до 1,5 лет она выгибалась-вырывалась-кричала не своим голосом и по-этому такие кончики были единственным безопасным выходом. По той же причине нам пригодились варежки-царапки (чтобы не проводить столь неприятную для ребенка процедуру очень часто :) )

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Вт апр 06, 2010 22:47

Daisy0000 писал(а): она выгибалась-вырывалась-кричала не своим голосом

во сне удобно стричь ногти :D

Берёза писал(а):отривин-аспиратор. Впала в полный восторг
вот сколько людей столько мнений ))) а я его выбросила, не смогла побороть рвотные спазмы, всасывая ртом :bad: пользуюсь обычным "мир детства"
:)

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср апр 07, 2010 07:21

Ptitsa писал(а):во сне удобно стричь ногти

пробовали - сразу же просыпается и ОРЕТ
мама Ковырялкина писал(а):Мультики ВАМ в помощь

мы достаточно долго не смотрели мультики... Где-то к 2,5 годам начали. Но тогда она уже "смирилась" и ногти стригли спокойно :)

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср апр 07, 2010 16:19

мама Ковырялкина писал(а):Ptitsa писал(а):во сне удобно стричь ногти

Я так и не поняла - КАК это можно осуществить - жаль дитёнка будить, у нас просто атас какие сложности усыпить.
Daisy0000 писал(а):пробовали - сразу же просыпается и ОРЕТ
ну тогда может кому-то еще подойдет)))
у нас без проблем))

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср апр 14, 2010 11:27

Риш, а мне бодики не очень, памп снимешь,ребенку оставляешь голопопствовать,часто мы их засикивали,хоть и подгибала. Кофточки нам проще были.

Зайчик

Сообщение Зайчик » Ср апр 14, 2010 15:54

и нам кофточки и штаны-самое оно!Записяла штаны поменяла и не надо всего переодевать.

Stem

Сообщение Stem » Вт июн 01, 2010 16:47

Я во время беременности млела, заходя в магазины детских товаров и немеренно покупала боди, распашонки и т.д. Покупала все масюсенькое-масюсенькое, а родила гиганта - 4,200 и 56 см. Ничего не подошло. Хорошо, что предусмотрительные бабушки покупали вещи на вырост. Так что мною заготовленное приданое новехонькое прямиком отправилось к сестре, ожидавшей в тот момент дочку!

Sladkoejka

Сообщение Sladkoejka » Чт июн 03, 2010 22:52

LePups писал(а):Не пригодились мягкие борта в кроватку. Я поначалу хотела купить, уж очень мило кроватки с ними смотрятся, но здравый смысл взял верх.

Я сначала их привязала с трех сторон, т.е. лицевую оставила открытой, ну и пожалела потом что вовремя четвертую не привязала. Малыш когда начал сам переворачиваться и на ручках подниматься, но не удержался и завалился на бок, да так ударился головкой о прут кроватки, что шишка уже три недели не сходит. :cry:

Дикайа маська

Сообщение Дикайа маська » Пн июн 07, 2010 12:34

Sladkoejka писал(а):Я сначала их привязала с трех сторон, т.е. лицевую оставила открытой, ну и пожалела потом что вовремя четвертую не привязала.

Вот и я также. Сегодня привязываю четвертую сторону. Она ногами садит и прямо в прутья. Ночью вообще переворачивается и головой в прутья упирается. так что нам не только для красоты бортики нужны :D

Joly

Сообщение Joly » Пн июн 14, 2010 09:55

Ptitsa писал(а):Ptitsa писал(а):во сне удобно стричь ногти

Присоединяюсь! только во сне и стрижём. Иначе никак! Постоянно крутится и куда-то бежит... :D

alosiuse

Сообщение alosiuse » Чт июн 24, 2010 16:41

Ptitsa писал(а):ну тогда может кому-то еще подойдет)))

Да, у всех по разному, сестра спокойно ногтики стригла спящему ребенку, а моя сразу просыпается! :D

Даже не знаю, что ребенку не надо. Точно НЕ нужна маленькая ванночка, НО когда воду отключили на 3 недели, она была спасением! И так почти со всеми вещами, на первый взгляд - не надо, а потом может момент появиться! :)
Мне не нравились штанишки и распашонки, мы одевали ТОЛЬКО человечки, быстро и удобно, ничего не подпрыгивает и не натирает.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Sladkoejka, У нас хоть и не билась об бортик головкой, на сколько я знаю, в противном случае бы заметила, но то, что ручки и ножки просовывает - это да. Страшно, чтоб не зажала как-то... :(
Наверно тоже купим такие бортики. Наша малышка просыпается тихонько, сразу переворачивается на животик и ползает по всей кроватке. И даже не зовет никого. Просыпаюсь по шорохам и забираю к нам в кровать, чтоб покормить! :D

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пт окт 15, 2010 14:14

Вообще оказалась бесполезной маленькая ванночка, ватные палочки с ограничителями (без них мне было удобней), молочко для тела и детские ножнички с закругленными кончиками (не могла ими подстричь ногти ни старшему, ни младшему :unknown: ) :)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт окт 15, 2010 15:21

вот и у нас стоит две бутылки подаренного масла для тела
ну мажу руки, когда массажирую манюньку, а так...

девочки, кто пользовался шампунями и какой лучше купить?
а то руса коса до пояса требует мытья :)

Tan i

Сообщение Tan i » Вс окт 17, 2010 07:32

Ну, со всем выше перечисленным согласна, кроме ходунков.У нас это было просто как спасение.Можно было хоть поесть спокойно и малышу в них было весело-везде подъедешь и посмотришь, благо дело, габариты дома позволяют, так он как на коньках потом отталкивался и везде ездил, а позднее даже приподымал как юбку! И не ударится и не откроет дверцу кухонного шкафчика, так как ограничители стоят на ходунках.Другое дело, если квартирка маленькая и малыш вынужден стоять в них на одном месте- то , конечно, ходунки превращаются в манеж. Суперенная вещуга для второго тоже купили.Ну, и, конечно, не на целый день-так на 10-20 мин.
Также пригодился столик для кормления-но не высокий сугубо детский, а раскладывающийся партой.Старшенький еще долго на нем рисовал и игрался, а потом он долго служил прикроватной детской тумбочкой уже без стульчика.Вот для второго будем только такой брать.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»