Скачивайте наши приложения

Советы молодым мамам: как разгрузить себя в работе по дому.

CatCat

Сообщение CatCat » Пн окт 17, 2005 11:20

Полянка, а это идея! (про доставку на дом). наверное, я как-нибудь буду это организовывать - близятся холода, дни становятся короче, свободного времени всё меньше... :(
Все-таки, если из-за готовки "вкусненького" у Вас не остается времени на малыша, а потом Вы не высыпаетесь, стоит ли овчинка выделки? Может баловать не каждый день?

Да меня и мужа можно не баловать... (хоть и хочется очень :wink: ). А старшего сыночка? Переходный возраст не за горами, уже сейчас начинаются задвиги "буду - не буду". И сильно же не надавишь, ведь видит, что все крутятся вокруг малыша, значит равное внимание нужно и ему...
Кстати, что говорит Ваш муж?

в том то и дело, что ничего... я в том плане, что пытается справляться сам. с каждым днем всё лучше и лучше (ведь ему тоже нужно адаптироваться, он до последнего не предполагал, что ему достанется роль "главной няни" :wink: ). но я такой человек, что считаю себя обязанной участвовать во всех процессах лично. вот и маюсь по мелочам... хотя думаю, что еще немного, и муж окончательно адаптируется и сумеет сочетать масика с уборкой, готовкой, покупками (звонок на работу полчаса назад: "какой суп варить - с грибами или рисом?" :D ).
прихожу к мысли, что у меня, наверное, не столько проблем с нехваткой времени на масика, сколько с размышлениями об этом. :wink:

Леля

Сообщение Леля » Пн окт 17, 2005 11:24

CatCat, поддерживаю Полянку. Все-таки каждый день вкусненькое - можно и пережить.
Кстати, а не могло быть так, что у Вас просто выплеснулась накопившаяся усталость и показалось все в черном цвете? Просто у меня сейчас похожая ситуация: на ровном месте жуткая истерика, обида на мужа и пр., пр., пр. Катализатором причем выступил совершенно безобидный повод, на который раньше я бы и внимания не обратила. Да еще и погода у нас довольно резко поменялась на выходные. Если так, что просто надо пережить эту полосу.

добавлено спустя 1 минуту:

CatCat, пока писала появился Ваш постинг.
ИМХО,
прихожу к мысли, что у меня, наверное, не столько проблем с нехваткой времени на масика, сколько с размышлениями об этом.

Тогда утешайте себя тем, что жизнь она как зебра - полосатая.

CatCat

Сообщение CatCat » Чт окт 20, 2005 13:25

Тут на форуме в одной из тем увидала, что Tettigona прочла книгу Эллис Пирсон "И как это всё ей удается?" (кажется, так называется). Я быстренько тоже прочла и вот что скажу. По сравнению с героиней этой книги у меня ситуация так вообще супер. У нее тоже 2 детей примерно такого возраста как мои, но в отличие от неё, я домой попадаю раньше полуночи и в командировки не летаю. да и начальство помягче. отсюда вывод - мне живется легче чем другим! :D Советую и вам, мамочки, почитать на досуге. Особенно тем, кто работает и зарабатывает больше мужа. Я нашла книгу в электронной библиотеке Альдебаран бесплатно.

Леля

Сообщение Леля » Чт окт 20, 2005 14:17

Особенно тем, кто работает и зарабатывает больше мужа.

Изображение

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Вт окт 13, 2009 15:24

CatCat писал(а):муж и так совершил подвиг, осев с масиком, и я не могу требовать от него еще и уборки-готовки

в корне не согласна! Скажите, а когда Вы с ребенком сидели, для Вашего мужа это был подвиг с Вашей стороны, готовка и уборка были на нем? Вряд ли. Раз так получилось, я бы советовала попытаться рационально распределить обязанности и привлечь мужа к работе по дому, пусть сам выберет, что он может совместить с уходом за ребенком

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт окт 13, 2009 16:03

Мальвинка, а ничего, что цитируемое Вами сообщение датируется 2005 годом?
Дело было 4 года назад как-никак. Знаете сколько с той поры воды утекло? Да и ребенок давно вырос :D

Вернуться в «Полезные нужности первого года»