Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Пирамидка и другие вопросы врачей о развитии.

серёжкина мама

Пирамидка и другие вопросы врачей о развитии.

Сообщение серёжкина мама » Пт авг 19, 2005 20:32

Привет всем ! нам скоро 11 месяцев, ползаем , играем, НО в в " свои игры", пирамидку и другие развивающие игрушки не воспринимает, начинаю показывать, рассказывать, смотрит минуты 3 , потом отползает и занимается своими делами, кое чему я его, коенчно научила, играть в мячик, плавать, пить из бутылки, с кружкой такая же истори как и с пирамидкой
Девчонки, у кого детишки уже подросли, дайте совет, как ПРАВИЛЬНО ОБУЧАТЬ ребёнка, стоит ли давить?

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт авг 19, 2005 20:59

Серёжкина Мама, давить точно не стоит :D . У нас было то же самое. Показывала, как собирать пирамидку, кирпичики из конструктора, но эффект - ноль. Мишка научился быстро снимать колечки и разбрасывать собранные башенки :D . Сейчас нам уже год. И вот недавно я ему говорю: "Миша, покажи маме, как собирать пирамидку?", а он взял колечки и сам нанизал их на палочку, так же с конструктором :) . Начерное время пришло. Еще может быть у Вас пирамидка та же не очень удобная, например, колечки маленькие и узкое отверстие и т.п. Можно пробовать учить колечки одеввать не на стоящую палочку, а ее в руке держать, т.е. как бы горизонтально - удобнее для начала.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс авг 21, 2005 00:00

Заметила за своим чудом такое: если ему показать какую-то игру или движение - внимательно смотрит, но не повторяет. Зато наедине с собой обязательно попробует сделать точно также %)
Заставлять не надо, научится - не боись %)
Если очень хочется, то можно почаще с умным видом собирать пирамидку так, чтоб он это видел :)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Вс авг 21, 2005 15:52

С умным видом - помогает, это точно! Моя дочка тоже сначала начала у меня отбирать пирамидку, снимать и разбрасывать кольца, а затем и собирать стала, сейчас собирает достаточно быстро, но как попало - не по порядку :)

Helen

Сообщение Helen » Пн авг 22, 2005 07:47

Я думаю, всему свое время. Мы с вами ровестники - и тоже не собираем. И разбирать то начала сама - только тогда, когда сочла нужным. У нас в темке ровестники много деток и разных мам. И упорных, и не очень. Я вот отношусь к "не очень". Ну и что я заметила - мой ребенок делает абсолютно все то же самое, что и другие. Я вот думала, что не понимает она, что такое "покажи пальчиком", и вдруг стала тыкать во всё, что попрошу (ну из того, что знает, конечно). Так я больше и не цепляюсь к своему ребенку - конечно объясняю, показываю, но на результат особо не надеюсь. Придет время - все сделает сама.

Викита

Сообщение Викита » Пт окт 28, 2005 21:49

Мои не могут видеть собранную пирамидку - разбирают мгновенно. А вот собирать не хотят, хоть что делай. Могут невпопад нацепить пару колец, но видно, что собирательной цели не преследуют вовсе. Это о чем говорит ?

Женя П

Сообщение Женя П » Пт окт 28, 2005 22:26

Это о чем говорит ?

О том, что у вас все еще впереди... :lol:

Викита

Сообщение Викита » Сб окт 29, 2005 08:22

Женя П писал(а):
Это о чем говорит ?

О том, что у вас все еще впереди... :lol:

Типа пирамидка это определенный период, который не обойти не объехать??
ТО что всё впереди - и так понятно.
Я спрашиваю в том смысле - может у нас не та пирамидка , или дети решили развиваться в другом ключе. Мы делаем то, что некоторые дети начинают делать несколько позднее.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб окт 29, 2005 10:21

Точно в ряд смайликов нужно добавить валерьянку :)
Викита, у Вас растет совершенно нормальный малыш. Он ничего никому не должен. Когда захочет - тогда и научится. Показывать, играть и объяснять, безусловно нужно. А ребеныш начнет что-то делать когда сам этого захочет. Пирамидка, это ведь не мерило развития. даже такие глобальные вещи как ползать/сидеть или становиться/самостоятельно садиться детки осваивают в разном порядке.
У взрослых есть свои интересы и приоритеты, а у деток тоже свои пристрастия. То, что нравится больше ребенок освоит раньше.

Викита

Сообщение Викита » Сб окт 29, 2005 20:16

Капитошка, спасибо, не буду заморачиваться.
Просто все вокруг как-то "пирамидка, пирамидка".. :|

Капитошка

Сообщение Капитошка » Сб окт 29, 2005 22:04

Не за что. Растите здоровыми.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс окт 30, 2005 13:15

Мне кажется, все зависит от наклонностей конкретного ребенка.
Наш старший сын собирал пирамидку и строил башни из больших пластмассовых кубиков месяцам к 9-10.
Младший - пирамидку начал собирать в год и месяц, кубики ставить в башенку - чуть раньше, но и теперь особого интереса к ним не проявляет.
Так что не стоит заморачиваться, придет время - научится :D

Белочка

вопрос "где?"

Сообщение Белочка » Пн апр 07, 2008 19:27

а во сколько месяцев дети научаются понимать вопрос где? и как их этому научить. я вот уже 1.5 месяца учу(нам 8 уже) а все без толку, а педиатр каждый месяц спрашивает понимаем вопрос где или нет и меня как-то это нервирует. :evil:
и на имя свое не особо реагирует
и в игру "дай - на" у нас играть не получается :(
зато слово нельзя хорошо понимает :)

Julie

Сообщение Julie » Пн апр 07, 2008 19:38

Белочка, ну ваш педиатр дает... Лично я никогда даже не озадачивалась таким вопросом - когда ребенок начинает понимать, что такое "где", "когда" и "почему"... Мне кажется, нельзя сказать, когда это происходит, с точностью до месяца. Чем больше разговаривать с ребенком, показывать, что и как, тем быстрее поймет.
Например, помню, мой сын после года хорошо понимал, чего от него хотят, понимал "дай", "принеси", "возьми". Но мы его специально не учили, сам сообразил :D И когда он стал это понимать, сейчас точню не вспомню - до года или после..

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн апр 07, 2008 20:09

Белочка, по-моему, пусть педиатр занимается лечением, а не вопросами кто? где? когда? Вы с ним разговариваете, говорите, где, куда, когда, почему, вот он и осваивает речь вместе со всеми обстоятельствами. А когда начинает понимать, согласна с Julie,
Julie писал(а):Мне кажется, нельзя сказать, когда это происходит, с точностью до месяца. Чем больше разговаривать с ребенком, показывать, что и как, тем быстрее поймет.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»