Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Когда начали ходить ваши детки? Нормы.

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт май 02, 2006 22:11

Angelina, думаю что-то определенное тут может сказать только детский ортопед. Подойдите к нему с вашим вопросом. Пусть посмотрит. Может нужно не массажи делать а пить в ударной дозе препараты кальция, или на солнце или еще что-то. Да и искривление может быть в самих костях или в не совсем верном их расположении. А может врач скажет что это вариант нормы и все со временем пройдет.

полина

Сообщение полина » Вт май 02, 2006 22:46

ajen писала :
Полина, какая жуткая картина складывается ою израильских детках
За страну прям обидно. ещё подумает народ, что в Израиле подпвляющее большинство детей - дегенераты какие-то

о! только увидела... :)
ОФФ:
Я что-то не так написала? Не берут в каньон (торговый центр) месячных детей? Не курят мамашки в роддоме одной рукой, а другой придерживают вчера рожденного ребенка? - из этих категорий легко получаются де.. тьфу, не совсем адекватные дети...
конец ОФФ
а те, которых рано в садик сдают, и те детки, которым уделяется мало внимания (на примере нашего родственника) , они вполне нормальные, но ведь рано не ходят... о чем собсно и был вопрос... :)

Angelina

когда начали ходить ваши детки?

Сообщение Angelina » Ср май 03, 2006 08:43

Капитошка! Спасибо за совет, нашла я педиатра, сказал, что особого повода для волнения нет поделай массаж, а со временем ножки станут ровными, вот так....надеюсь на улучшение. :roll:

полина

Сообщение полина » Ср май 03, 2006 12:24

Серебро, ты с самого начала следишь за дискуссией?
полина, ты чего?
Я - ничего. Отвечаю на вопросы.
Можно подумать, такое только у нас есть.
Нет, не только у нас. Но меня же спрашивали про Израиль.
Есть родители, которые заботятся о детях, есть те, которые нет, но как это зависит от места проживания???
Никак не зависит.
Если моя точка зрения не совпадает с вашей, прошу меня извинить.
А пресловутая "аидише маме" у меня лично ассоциируется с чрезмерной заботой - укутыванием, запихиванием в ребенка неимоверного кол-ва еды, ненужным лечением - "абы лечить, абы не бездействовать" и т.д. , и т.п.... что тоже никак не способствует раннему "поползу и походу" :).
Так что ты вывела еще одну категорию родителей, о которой я не упомянула... :)

Svetochka

Сообщение Svetochka » Ср май 03, 2006 14:07

Да, я смотрю в Израиле свои проблемы. А у нас ребенок пошел в 1 год 1 месяц, при чем сразу побежал, а за руки ходить не хотела. Я, памятуя, что говорит ЕОК по поводу раннего прямохождения, не слишком волновалась. Но ребенка на пол мы начали рано выкладывать, она даже ползать еще не могла. Так что, все мамочки, которые волнуются по поводу позднего хождения, не волнуйтесь. Когда надо будет, то пойдет.

Volf

Сообщение Volf » Ср май 03, 2006 14:21

Началу хождения еще может хорошо способствовать профессиональный массаж. После первого курса она встала в 6,5мес, после второго - пошла в 11 мес.

полина

Сообщение полина » Ср май 03, 2006 20:49

почему такой акцент именно на то, что это происходит у нас?

Не только у нас. Думаю, во всем мире. См. пост № 1 в данной теме... Но я-то могу говорить только про Израиль...
как тот факт, что твоя мася пошла в 10 мес, что считается рано, связан со всей последующей классификацией родителей? Я в недоумении

я тоже в недоумении... Этот факт никак не связан с классификацией родителей...
Следим за логической цепочкой:
пошла в 10 месяцев.
это рано.
это очень рано.
и для России, и для Украины, и для.... далее по списку...НО! На территории нашей бывшей необъятной Родины всегда морочились на эту тему, всеми правдами и неправдами понуждая малышей к ранним "потопам", ПОЭТОМУ далеко не всякую русскую бабушкутетенькумамашку удивит 10-ти месчный топающий малыш...
в отличие от среднестатистической израильской тетенько-мамашки, которые в силу менталитета НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ никогда на эту тему - когда пойдет, тогда пойдет. Кому-то работа мешает заморачиваться, кому-то молодой возраст, кому-то образ жизни... (вспоминаем приведенные категории... :) )
Поэтому для Израиля - это СЧИТАЕТСЯ очень рано.
Сейчас эта тенденция ( не заморачиваться) ПОТИХОНЕЧКУ распространяется и в ... (как же эти - то все страны назвать одним ёмким словом? :roll: ) России, Украине, Белоруссии... даллее по списку... :D
А про аидише маме я упомянула в противовес твоему утверждению, что здесь все поголовно на детей забивают.

А не было такого утверждения... читаем внимательно: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 3615#13615
Всё. Как на мой взгляд, так вполне логично... :)

Vita

Сообщение Vita » Сб дек 30, 2006 13:17

Моему сыночку сейчас 2,4, но пошел он в 10 месяцев. Я даже не ожидала, что он так рано пойдет, хотя может это уже норма для современных детишек.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Сб дек 30, 2006 13:22

Девочки! А есть такие, у кого детки НЕ РАНО пошли? Как это было и почему НЕ РАНО?
Моему сыночку только 11,5 месяцев, за одну ручку слабенько ходит, а сам без рук вообще боится. :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 30, 2006 15:48

Елена36, мой племянник пошел в 1г.3мес. Чего не знаем,ездили к ЕОК тогда,сказал: "Пойдет,не волнуйтесь". Он абсолютно здоровый мальчик(ну абсолютно не бывает,но неврологии никакой нет). Ну ваш же за ручку ходит? Значит и сам скоро пойдет.

Кэри

Сообщение Кэри » Сб дек 30, 2006 18:31

Елена36, мы сделали первые шаги в 11 и неделю. уверенно пошла к году. так что вы нормально пошли, многие детки сначала за маму держатся.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вс дек 31, 2006 07:55

Алекс, Кэри, спасибо вам, девочки! Нас смотрела невропатолог, сказала, что все идет нормально ттт. Просто я как любящая и переживающая мамашка волнуюсь.
С Новым годом вас, здоровья и удачи вам и вашим семьям. :)

Yanka
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Yanka » Вс дек 31, 2006 15:31

Елена36, наш сын в 11 и 2 недели еще тоже с трудом ходил за ручку, а в 11 и 3 недели уже топал самостоятельно.
А два моих племянника пошли в 1,2 и в 1,3.
Так что не переживайте. Удачи вам!

Fr.Elena

Сообщение Fr.Elena » Вт мар 06, 2007 22:26

Данила встал в кроватке в 9 месяце, а пошёл только в 13. Зато как ползал! Я думала с такой скоростью ползания и ходить-то не обязательно :D и никогда, в отличие от любящих родственников :mrgreen: не заморачивалась "ну когда же он пойдёт?"
Для местных немцев эти сроки тоже довольно ранние, по сравнению с тем, что здесь писали, довольно поздние.
Главное, думаю, самочувствие и желание самого ребёнка.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср мар 07, 2007 08:10

Елена36, мы недавно были в больничке на взвешивании, там девочка стояла на коленочках на стуле наверно с пол часа, ей 1,3, она почти совсем не ходит(мамашка жаловалась), только вдоль опоры и с опаской. Зато болтала, как заведенная. Врачи говорят, что всему свое время. Тем более, что Вовка уже пробовал ходить, вот осмелится и побежит, еще намучаешься догонять. Я с удовольсвием вспоминаю время, когда он на балконе спал :) :wink:
Темка встал в 7мес. и пошел вдоль опоры почти сразу, а самостоятельно в 9 в манеже по диагонали, что тоже не очень хорошо - рано.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»